совиньен_3



На Гагаринском плато неизвестные спилили десятки деревьев


Сегодня днем на Гагаринском плато неизвестные лица вырубили десятки деревьев, среди которых были пышные ели, величавые дубы и раскидистые акации.

Как отметил активист Владислав Балинский, во второй половине дня 15-20 человек в балаклавах и с бензопилами в руках зашли на огороженную территорию сквера и за очень короткое время спилили деревья.

Возмущенные жители перекрыли дорогу и вызвали полицию. Люди утверждают, что деревья срублены незаконно. Жители предполагают, что деревья спиливали под строительство очередного жилого комплекса.




Фото, видео – Владислава Романика











Новости по этой теме:


Avara
Avara   страна по ip - be 4 августа 2018, 19:18     +24      
Неизвестныемля
[Они пилили так много и так долго, что стали неизвестными…. Скоро узнаем, кто дал заместителям мэра откат за такое алиби.
   Ответить    
Александр Архипенко
С божьей помощью…
   Ответить    
Гелиос
Это «Будова», а не Киван.
   Ответить    
Гензель
Да, это Будова а не Кадор. Ну что приуныли, гавнометы? Начинайте трындеть о том как арабы, ой, пардон, не арабы, это ж местные, все вырубают и застраивают с разрешения горсовета и Трухи.
Что языки в *опы позасовывали, или только на Кадор разнарядка *авно метать?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А у тебя на кого разнарядка от Трухи?
   Ответить    
Цeнзор
У неё разнарядка от Кивана.
   Ответить    
Кирилл Синицын
Возмущенные жители живут в таких же домах, под которые спиливали скверы и уничтожали санатории. Хай так не волнуются …..
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 5 августа 2018, 01:00     +3      
банутой девочке  надобно слово симбиоз объяснить. И отправить в пустыню — хотя бы на неделю, там ни собак ни куя — один сплошной релакс.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
+100
Вот почему-то ничуть их там не жалко!
   Ответить    
Фроим Грач
Деревьев не жаль?
А мне наоборот — это наш с вами кислород, для общего нашего с вами дыхания! ( 
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Жителей того микрорайона не жаль.
   Ответить    
Гелиос
Муниципальная Варта?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 августа 2018, 20:21     +8      
не, не варта.
у варты руки не с того места, они за короткое время имя своё не вспомнят.
шо за барабанщика слышно?
его судьба меня волнует, как бы лесные братья лысому чего плохого не сделали.
   Ответить    
Одессит Гришка
ЖК Sea View будут строить. Примечательно, что активист, судя по точке съемки, снимает с такого же ранее построенного ЖК (вроде Кадор), на месте которого так же были вырублены деревья.
   Ответить    
Жорик армани
гагринское плато это жесть..не проехвть и с трудом пройти
   Ответить    
Кюрасао
Кому неизвестные?
Все гондоны известны и считаются выбранные народом творить беспредел в городе….
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 августа 2018, 20:23     +4      
ты думаешь, это выбранные народом деревья пилили?
   Ответить    
Кюрасао
не думаю что сами лично пилили..
   Ответить    
ladigio
ladigio   страна по ip - od 4 августа 2018, 20:36     +9      
Да чего же у  титушек гнилые душенки, за небольшое бабло готовы лишить людей деревьев, их и так в городе не хватает.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как бы да, нормальный человек такое не сделает, но соглашусь с комментаторами выше, что улыбает ситуация, когда людишки, прикупившие себе квартирки, на таких же бывших зелёных уголках, не мучались совестью, что дом в котором они теперь мешкают, так же варварски был построен за откаты, правдами и не правдами, что был украден кусочек зелёной Одессы у горожан, а теперь им конечно хочется тенечка, зелени, что бы их отпрыски там гуляли, так же как и в Радужном, да и собственно везде, где только начинается какой то гавнострой, " небайдужие" граждане против " произвола" властей) выселитесь нафиг, снесите свой дом и засадите землю деревьями, не?) Ну тогда потерпите чуть, а когда там построят ещё один дом и тудой заселяться другие такие же " небайдужие" вот с ними вас будет больше, уже можно будет заявить о правах громче, та и проспект перекрыть)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 августа 2018, 08:07     +5      
да, видимо именно это маэстро и имел в виду.
   Ответить    
Фроим Грач
Адвокат, ты его клон?
Суфлируешь?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 августа 2018, 11:02     +4      
я твой клон, склеротик!
   Ответить    
Гензель
Если так рассуждать то под каждым вторым домом раньше было или дерево или куст. Вот ты уверен что на том месте где стоит твой том была только степь? Да и степь — это не пустыня — в степи тоже трава растет так что теперь — строить только там где пустыни? К чему этот высер был?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Когда строили мой дом, здесь была степь, ты и в правду не понимаешь разницы, когда строили город и когда этот город теперь уродуют? Почитай свои выссеры бот, где много букв и всех называешь " гавнометами" Тебя часом не Равшан зовут, что насяльника обижают?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 5 августа 2018, 13:18     +2      
Та да, стремный этот гэзель, долго шифровался, но не вытерпел, а может папа Киван так приказал)
Какая разница Будовп или Кадор? Все это гавнострой, просто Кадор с вывесками, в остальные нет и не понятно кто их строит, но этому писаке я так понял, что Кадор в глаза, это божья роса))
   Ответить    
Гензель
Ну, все как я и предпологал).
Вместо гневного клеймения застройщика, спилившего деревья, начинается говнометание на того, кто об этом пишет.
Что и требовалось доказать.
   Ответить    
Lislis
Снял, житель новострая, перед постройкой которого также вырубили деревья, цирк))
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 4 августа 2018, 21:12     +12      
Мертвый город. Спилите уже все деревья и заставьте коробками по 20 этажей, тут уже нечего спасать
   Ответить    
отец Иосиф
Умерла так умерла… Грустная история, в самом деле (((
   Ответить    
Фроим Грач
Буду весьма банален, однако «НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! »
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 09:09     +4      
К этому и идет, у мэра квартиры в Лондоне и москве, так что "напилит, " и уедет, а нам здесь жить.
   Ответить    
Роман Власов
Бл… эх пора минировать!!!
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Построит кто-нибудь другой, бесконечный цикл!
   Ответить    
Олег Коваленко
когда Лысоглист продавал  (сдавал в аренду участок на 49 лет) прокладке Будовы, было ясно, что деревьев там практически не останется!
Кто то видел как строит Будова, какую часть занимают здания, паркинг, какую зелёные насаждения?
От деревьев дальше 10 м от забора там ничего не останется, их уничтожат по закону или вопреки закона. Это вопрос денег, которые и тут застройщики хотят сэкономить
   Ответить    
Просто очень добрый
В Карпатах валить лес можно и нужно, а в Одессе низзя. Смешно..
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
В Карпаты скоро придет засуха, если дело так и дальше пойдёт!
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 5 августа 2018, 01:02     +4      
При чем здесь Карпаты?! Мы здесь живем, нас Одесса волнует!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 4 августа 2018, 22:13     +2      
Ждём когда Гагаринское плато поползёт в море, вот тогда будет о чём посвистеть
   Ответить    
C. Cattani
Что же ты своего шефа так опустил и хмырем назвал.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 5 августа 2018, 11:03     +3      
прям матрица!
   Ответить    
C. Cattani
Не, "люди в черном".
   Ответить    
старод
Вечная проблема для Одессы. Шумим, возмущаемся, но в лучшую сторону абсолютно ничего не меняется. Повторю свой комментарий по такому же поводу 2-х летней давности.
  Стремимся в Европу? Тогда не надо умничать и изобретать велосипед, а изучать и применять их опыт. Садить это прекрасно, нужно это делать, но еще лучше не рубить. Лондон недавно переживал те же проблемы с вырубкой деревьев. За последние пять лет столица Великобритании потеряла 40 тысяч деревьев — больше чем за предыдущие 100 лет. Англичан эта цифра повергла в шок, и они провели реформу, которая позволила сократить масштабы вырубок в разы.
В Лондоне деревья рубят строительные компании. Для того чтобы этот процесс остановить, муниципалитет подсчитал все взрослые деревья в городе и назвал цену каждого конкретного растения. Все деревья оценили в 6, 4 млрд фунтов (около 12, 5 млрд долларов). Самыми дорогими оказались те, что растут в аристократических районах: не менее 500 тысяч фунтов (около 1 млн долларов) за каждое. Лидер — платан с диаметром ствола около 2 метров, посаженный в викторианскую эпоху в престижном районе Мэйфэр. Его оценили в 750 тысяч фунтов стерлингов.
Многие стройкомпании, ознакомившись с прейскурантом, не только отказались от покупки новых участков в центре, но и начали избавляться от приобретенных — резня бензопилой оказалась им не по карману.
   Ответить    
Simpatyashka
Потрясающий подход! Гениально! Я аплодирую англичанам! А главное- просто, просто добавь ценник. А у нас всё народное, ничьё, бесценное…
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 августа 2018, 23:02     +6      
Гагаринское плато для людей с больной психикой
   Ответить    
Рафик Одесский
Так там ведь будова будет строить, уже все давно это знают
   Ответить    
Lena Izuminka
Сложно было что ли достать крупномеры голубых елей? А потом ими же озеленить новый ЖК? Или ума не хватило? На стройплощадке кстати отсутствуют любые опознавательные знаки, хотя весь город знает, что там строит Будова и половина квартир продана.
   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - nz 5 августа 2018, 08:43     0      
МАФы, плитка, высотки, откаты, а деревья это лишнее звено в этой цепи.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 августа 2018, 09:13     +6      
В Одессе деревья поставлены вне закона, их уничтожают с такой быстротой, что скоро мы вернемся к исходной, которая была в 1794 году, тогда возле кофейни Аспориди росла одна груша.(((
   Ответить    
C. Cattani
"Озеленение" по-трухановски.
   Ответить    
Олег Коваленко
Кто ж вырубил деревья? Секрет для дыбилов
https://www.facebook.com/notes/%D0%BA%D0…
   Ответить    
Дюк!
Опять!
   Ответить    
   Правила


6element