пс2



Израильтяне и украинцы построят на Гагаринском плато еще два небоскреба  


Еще две 26-этажные «свечки» возведут на территории бывшего парка бывшего санатория «Дружба» в Одессе.

Соответствующая информация появилась на сайте совместного проекта израильской компании GREENPARK и девелоперской фирмы MERKAZ. Новый комплекс назвали «Emporium Tower». Его позиционируют как жилой комплекс с отельным сервисом пятизвездочного уровня, в котором можно жить или зарабатывать деньги на сдаче апартаментов в аренду.




Строить башни будет украинская компания «Мегалайн», которая уже возводит дома на участке по адресу Гагаринское плато, 5, где должны были появиться школа и детский сад. Из-за этой стройки с лета 2018 года не утихают протесты местных жителей.

В отделе продаж башен говорят, что уже можно купить квартиры площадью от 28 кв. м по цене 1900 долларов за квадратный метр. Правда, разрешения на строительство у девелоперов пока нет, но они обещают его получить в течение двух-трех недель. У застройщиков на руках есть положительное заключение государственной экспертизы, рабочий проект и земля в собственности.

Согласно реестру, территория застройки поделена между несколькими физическими лицами и компанией «Гринпарк Сити». Ее учредили израильтяне Янив Ашкеназий, Орен Газит, Иосиф Израэль, Натан Зилит Чапник, Ассаф Шаул, а также граждане Украины — Диана Старовойтова, Леонид Езрец, Анастасия Дашут и Юрий Бланк. Зарегистрировали эту фирму чуть более года назад. Размер уставного капитала компании — почти 24 миллиона гривен, а основной вид деятельности — купля и продажа недвижимости.

 






Наш опрос в телеграм-канале Думской:

😲Там еще есть пустая земля? — 200
😍Обожаю высотки — 36
💸Куплю там пентхаус — 26
😭Уничтожили район — 127
😫Труханова на нары! — 89
😶Пофиг, я из "Радужного" — 11




Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




LSwir
LSwir   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:14     +18      
Будет у нас Моше Авив, всегда мечтали.
   Ответить    
Неравнодушный
Гагаринское плато разве резиновое? А что с инфраструктурой?
   Ответить    

Олег Коваленко
в гетто добавляется парочка корпусов. Ущербно жить не запретишь
   Ответить    
Василий Васькин
всегда удивляет когда показывают вид с глаз птиц, люди с земли будут видеть совершенно другое, но рагулей это не остановит
   Ответить    
Прохфэссор
Там живут не рагули, а местное дедовоевательское быдло.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 10 апреля 2019, 20:20     +5      
И еще на картинках очень мало автомобилей и очень много зелени, а в реальности будет все с точностью до наоборот
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 апреля 2019, 15:30     +14      
Еще пару высоток добавят и сможете…
   Ответить    

Van Val
Van Val   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:57     0      
\\В отделе продаж башен говорят, что уже можно купить квартиры площадью от 28 кв. м\\
уж не знаю для кого это7777
   Ответить    

Octopus Sapiens
имхо аркадия безнадежна. эдак скоро поскот элитным районом покажется
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:54     -1      
О чем Вы говорите, загородная недвижимость всегда растет в цене)
   Ответить    

alright
alright   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:35     +12      
И так… Если я не забыл, почти 8 секций разной этажности на месте Курортного, там же 6 секций Будовы по 25 этажей и вот ещё два дома по 26 этажей?
Я ничего не забыл?)
   Ответить    
Неравнодушный
…будут каменные джунгли вместо когда-то зелёной и цветущей Аркадии.
   Ответить    
Фонтан 416
Гагаринское гетто имени Радужного
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 10 апреля 2019, 15:56     +6      
больше ада, больше
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
А чего только 2 свечки? Стройте уже 22 и не 26 этажей, а 32, не мелочитесь гробить Одессу так с музыкой! Да и дороги подъездные давайте в три этажа, а то в этот курортный переулок утром и вечером жители гетто будут по несколько часов въезжать, выезжать!
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 16:13     +1      
Доверяй делам, понтам и труханам!
   Ответить    
Lena Izuminka
Мне кажется, что мегалайн разводит своих израильских партнеров. Ибо на Гагаринском плато 5 стройка остановлена и примерно с нового года движения нет. Также ДАби отказал им в разрешении на строительство. Отдела продаж по плато тоже нет, а квартиру можно купить виртуально за биткоины. Мошенники с большой дороги.
   Ответить    
Лейла Тыртышная
« я знаю -город будет,  я знаю-саду цвесть когда ТАКИЕ люди в стране любимой есть.» Почти Маяковский.
   Ответить    
Alumax
Alumax   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:48     +2      
Бедная, бедная Одесса. Каждый жлоб пытается тебя уничтожить и изнасиловать(((
   Ответить    
Нафигатор
А зелени-то сколько на картинках, какой простор!
Правда, ненадолго :-)
Будет «элитный Радужный» для лохов.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
тоже заметил. Еще строить и строить.
   Ответить    
Николай59
Ой, как здорово! А почему не 146-ти этажные?
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:03     +2      
Ж…па нашему городу, вырисовывается все отчётливия!
   Ответить    
Валентина Мазепа
Цікаво, ДЕ там стільки зелені знайшли?
   Ответить    
   Правила


6element