maristella



На Гагаринском плато снова вырубают деревья


В эти минуты на Гагаринском плато проходит очередной этап вырубки деревьев.

Об этом сообщает участник движения «Зеленый лист» Владислав Балинский.




«Прямо сейчас на Гагаринском плато происходит противозаконное уничтожение зеленой парковой зоны! — пишет Владислав на своей странице в Facebook. — В Одессе снова валятся многолетние деревья в нарушение Закона Украины. Прошу остановить этот экоцид со стороны очередного застройщика».

Напомним, в августе около десяти молодых человек с бензопилами в течение получаса уничтожили более 200 деревьев, расположенных в парковой зоне, где ранее был дом приемов Одесского горсовета, а ныне владения ЧП «Дофин». Позже активисты, выступающие против вырубки, снесли забор строительной площадки на Гагаринском плато, 4.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Винни-П
будь у людей право на оружие, то вырубка бы мгновенно остановилась
   Відповісти    
Rollex
Rollex   страна по ip - ch 7 вересня 2018, 18:12     0      
А теперь пусть в полицию звонят, как Аваков советовал!
   Відповісти    

Гелиос
Тогда здесь было бы Чикаго.
   Відповісти    

Совместное_ICO
Провластная БУДОВА уничтожает Одессу.
   Відповісти    

Avara
могу представить какая там окупаемость. Земля реально бесплатная. Никаких пристроек сносить не нужно. ни у кого выкупать ничего не нужно. Строй не хочу. Шара!
   Відповісти    
Crowned Clown
Никто там не остановит вырубку деревьев и строительство очередного 25-ти этажного монстра, никто.
Но быдло-жители соседних таких же домов наверняка опять перекроют дорогу, а лучше бы заезд на стройку закрыли бы. 
   Відповісти    
KATPAH
Пожалуй вы правы. Там всё уже проплОчено в мэрии.

"Александр Шеремет является членом постоянной комиссии по вопросам планирования! застройки! территорий! , городского дизайна и архитектуры Одесского городского совета, входит в депутатскую фракцию «Доверяй делам"

У одесского депутата Александра Шеремета нашли незадекларированное имущество на 16,5 миллионов долларов США | znaj.ua
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
У нашей компании в результате слияния ещё с одной, поменялся офис, раньше был на Молдаванке, теперь на 6й Фонтана, так вот я в новый офис ездил только дважды, в четверг и сегодня, в четверг думал, что может из за дождя такая пробка, но сегодня, туда доехал за 50 минут, а назад выехал в 18:00 и на стоянку которая находится на Молдаванке попал в без четверти восемь, как ни прискорбно, но в новый офис я больше не поеду, спалить шесть литров на десять км я не готов, лучше найду новую работу, и ещё, благодаря дебилам купившим и покупаюшим жильё, без инфраструктуры, без садиков, школ, парковок, для меня как и для многих других Фонтан, как часть некогда любимого города, закрыта, нет ее! Ни Аркадии, с ее когда то тенистыми алеями, ни тихих и безлюдных когда то улочек таких как Тенистая, Посмитного, да вот только какого хрена вы лезете на своих тазиках в разные районы города, создавая коллапс? Сидите в своих гетто, нужно обнести вас забором как в фильме 13 квартал…
   Відповісти    

Blyha_myha
Аркадия-сити превращается в общагоград!
   Відповісти    
Shinji Ikari
Труханов должен висеть на одном из них.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
По частям должен висеть! Такого вероломного уродования города, не было не при одном мэре, хотя воровали все, но этот сука, барабанщик, вообще оторваный от реальности, блин, я понимаю, что можно строить вместо старых, разрушенных домов, причём не меняя этажности и сохраняя стиль, но строить где попало, на любом пятачке это дибилизм или похренизм высшей степени! Хочешь строить? Строй за городом, создавай новые районы Одессы, с садиками и школами, как 7 е небо, не высокие дома, чисто уютно, площадки дороги во дворах широкие, нет же, нужно в центре, урод лысый!
   Відповісти    
Евстрастий
Недавно погулял по бывш. Санаторию Украина и окресностям. Для строек еще место есть конечно, но это настолько густо все посажено там, с ума сойти. Самое густонаселённое место Украины. Куда там еще строить, не понимаю. Эти все дома скоро станут одним целым просто.
   Відповісти    
Beinir
В Одессе с вырубкой деревьев просто бедствие, вырубают бригады, работающие на застройщиков, некоторые владельцы машин, чтобы обеспечить во дворе место своему железному коню, и некоторые странные  гражданки, как та, что проживает на Коблевской 3,   которая для того, чтобы ублажить свой взор плиткой и травкой перед окнами,  уничтожила на улице три здоровых дерева, которые давали всем прохожим и тень, и кислород.
   Відповісти    
BARS_777
Да там уже жалеть нечего и некого. Всё ж по закону небось? Ангерт сказал Трухе гетто, значит будет гетто!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Мля, снести все к чертям собачим! Вместе с быдлотой там живущей! И разрешить строить тому, кто строить будет комплексно, делая район с ноля, т е дороги, эстакады подземные дороги и развязки, поликлиники, школы и садики
   Відповісти    
Алиса МакГи
Это что?! в смысле, снимок какого района? аж подурнело…((((
   Відповісти    

MalcolmX
Наверное это ООО «Дело плюс» шалит.
   Відповісти    
jek
jek 7 вересня 2018, 20:28     +1      
Чего возмущаться?) там 95% домов построено после вырубки деревьев.Пусть уже рубят всю остальную зелень.Крутым-крутой район).Интерестно шо будет с Плато если Одессу труханёт баллов так 7-8…?
   Відповісти    
MalcolmX
Там сваи, с плато ничего не будет. В Калифорнии и в Японии полно небоскрёбов по сравнению с которыми наши дома очень низкие, а трясёт там реально, а не как у нас детские толчки.
   Відповісти    
irrlicht
То же что и со всем остальным городом
   Відповісти    
Олег Коваленко
лысый мэр-лысый город!
   Відповісти    
Кюрасао
А вообще 5-и летний срок очень большой для  деятелей из горсовета, судя по последней «выбранной» гопкомпании… Нужно чаще менять или перевыбирать, если люди довольны деятельностью команды — может тогда что то измениться…
да выборы стоят денег, но возможно оно того стоит — ведь идиоты  за 5-ь лет вредят городу на значительно большую сумму…
Это конечно в общих чертах предложение, но сейчас явно мы живем не в цивилизованном обществе, а ведь вроде не глупые люди вокруг…
   Відповісти    
Олег Коваленко
для ЖК вырубают
   Відповісти    
MalcolmX
Знать бы название.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×