На главной площади Ильичевска вырастут небоскребы


Власти Ильичевска Одесской области планируют сделать площадь имени Стребко (бывшая площадь Труда) визитной карточкой города.

Согласно проекту, который одобрил градостроительный совет, на площади появятся многоквартирные жилые дома высотой более 20-ти этажей. Они будут расположены по обе стороны административного здания Ильичевского морского торгового порта, сообщает агентство «Трасса Е-95».




«Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы Ильичевск обрел новые масштабы и новую притягательность. А это, в свою очередь, привлечет новых инвесторов в наш город, позволит участвовать в серьезных программах и реализовывать масштабные проекты. Со своим вариантом застройки площади выступила фирма «Ильичевскдомсервис», – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Ильичевского горсовета Сергей Протопопов.

Застройщики уверяют, что это архитектурное предложение покажет реальный масштаб города, поднимет его на новый уровень градостроительства, придаст монументальность, которой не хватает Ильичевску.

После того, как градостроительная комиссия одобрила данный проект, его должны поддержать исполком и сессия Ильичевского городского совета.

Первый генплан Ильичевска разработали в 1950 году Ленинградские специалисты. Тогда на площади Труда планировалось возвести ансамбль из трех- и четырехэтажных домов. Первые жилые дома на площади появились в 1954 году – №9 и 11. Тогда же был заложен фундамент углового дома по Ленина, 1. Окончания своего строительства ему пришлось ждать до 1965 года — именно тогда архитектурный ансамбль главной площади Ильичевска получил свой нынешний облик.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




одрекс12
А какая компания я будет строить? Монолит или Укржилстрой? Или у городского головы появилась третья строительная компания? А где будет суд, ТВ? 
   Відповісти    
МАКСИМ 22
Конечно же «Стройтехснаб»и её директор г-н Гондера.
   Відповісти    
Chedder
Chedder   страна по ip - ua 23 грудня 2013, 17:30     +24      
красивый городок… чистый и очень уютный — нам бы такую власть!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
«Нам» — это стране? Согласен.
   Відповісти    

Ганс
Это сейчас площадь является визитной карточкой города. А вот после возведения этих, кхм… «построек» — будет полное УГ. Часто бывал в Илиьчевске и результат управления Хмельнюка вызывал уважение, но этот проект заставляет пересмотреть мнение о нем. Даже без мнения А. Лебедева понятно, что этот комплекс абсолютно там  не нужен.
   Відповісти    
Т.Р.У.Д.
Да неплохо, особенно когда надо всем делиться 50/50 с этой властью
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 23 грудня 2013, 17:35     +11      
«Это необходимо…Ильичевск обрел новые масштабы…привлечет новых инвесторов… реализовывать масштабные проекты… покажет реальный масштаб города, … поднимет его на новый уровень… придаст монументальность…«- Так похоже на НЬЮ-ВАСЮКИ.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 23 грудня 2013, 19:11     +12      
Зачем Ильичёвску монументальность?
Уютный, приятный во всех отношениях городок, монументальность пусть оставит столицам.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
И скоро здесь по плану реконструкций
Ввысь этажей десятки вознесутся:
Бетон, стекло, металл…
   Відповісти    

Arcada
Arcada   страна по ip - ua 23 грудня 2013, 17:47     +16      
Ну да, а дом, тот что на фото слева, практически уничтожит сквер и бывшее здание муз.школы.
   Відповісти    
mir_tesen
на месте левого сейчас муз. и худ. школы + сквер, на месте правого клуб портовиков и летний концертный зал…
   Відповісти    
Критик_БУ
Ох если начнут строить — не завидую работникам  административного здания Ильичевского морского торгового порта и жителям близь расположенных домов
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 23 грудня 2013, 19:11     +4      
Может, это претензия на Ильичёвск-сити?
   Відповісти    
Герасим
Офигеть какое неудачное место для реализации такой идеи. За управлением порта начинается промышленная зона Ильичевска. Там движ постоянный. Терминалы, грузы, контейнера, морпорт, разгрузки-погрузки… Там уже на Хантадзе поставили пару монументальных небоскребов, одной стороной прямо на порт. Поговаривают люди там просто никогда не открывают окна, потому что то дерьмо которое перегружают периодически в порту просто опасно для жизни. Или все таки собираются похоронить порт…?
   Відповісти    
Участковый
Мда, чей то воспаленный мозг родил это уродство, на Хантадзе недостоенный массив и квартиры никто не покупает, а кому это нужно? Какой идиот купит квартиру окнами на промзону, и открытую перевалку серы итд,
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 23 грудня 2013, 20:57     +5      
Хмельнюк(мэр Ильичевска) молодец! Всех нахер посылает и делает свое дело! В городе шикарные дороги, диодные светофоры, в Одессе один видел только на пушкинской, заводы строятся за счет чего бюджет растет, летом зелени много цветов- в Одессе с этим всем грустно
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Я знаю, какая фирма будет строить, но пока промолчу…
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 грудня 2013, 01:54     +4      
Это так по провинциально — пытаться резко стать большим городом. Высокоэтажная застройка — один из этапов развития города, где-то эдак после 500000 жителей.
   Відповісти    
BARS_777
А почем нынче семена небоскребов? Или, это нужно у Джека спрашивать? http://politica-ua.com/znakomtes-vor…
   Відповісти    
У.Б.Н.
:-)20 этажей? Какой же это небоскрёб?! До неба ему далековато.
   Відповісти    
Х.Гофэн
Наверху нужно установить памятник Хмельнюку — из крабовых палочек от «Водного мира»
   Відповісти    
готовальник
Там и Ильича хватает:) Зачем два памятника? Кепку убрать и голову другую приделать. Выйдет дешевле.
   Відповісти    
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 25 грудня 2013, 10:05     +4      
20 этажей в Ильичевске??? треш! это ведь не Одесса, места для строительства есть. Эти две высотки будут как два хрена в чистом поле
   Відповісти    

   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
7
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×