maristella



Поверх неработающего фонтана в Одессе строят павильон для «Алтаря наций»  


В Одессе на Греческой площади на месте неработающего фонтана возводят павильон для выставочного тура «Алтарь наций» художницы Оксаны Мась.

По уточненным данным организаторов, открытие «Алтаря» перенесено на 29 мая. В первый день с 16:30 до 22:00 вход в павильон свободный. Во время торжественного открытия экспозиции состоится концерт Одесского муниципального оркестра духовной музыки им. Салика.




В Одессе в рамках международного выставочного тура по Восточной Европе будут представлены 5 фрагментов инсталляции высотой 12 и шириной18 метров. Это те самые фрагменты, которые были выставлены в церкви Сан Фантин и представляли украинский проект на Венецианской биеннале 2011.

Выставка на Греческой состоится после киевской премьеры международного выставочного тура. На Софийской площади в Киеве с 11 по 13 мая была представлена композиция из 15 фрагментов — это только 5 % задуманного художником произведения. Завершенная работа представит собой масштабный арт-объект, размером 92 на134 метра.

В рамках выставочного тура фрагменты арт-инсталляции будут установлены на центральных площадях самых больших городов Украины: Ялта, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Львов, Запорожье, а также городов других стран Восточной и Западной Европы.

Прототипом инсталляции «Алтарь наций» стал проект «Post-vs-Proto-Renaissance» — самый беспрецедентный и крупномасштабный, по мнению жюри и прессы, проект 54-й Венецианской биеннале (2011 год). Проект от Украины «POST-VS-PROTO-RENESSANCE» стал лидером зрительских симпатий и наиболее обсуждаемым в мировых СМИ.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кравцов
http://www.facebook.com/events/119056464897895/

http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?p=2114941
   Відповісти    
margo-6a
margo-6a   страна по ip - od 27 травня 2012, 18:53     -1      
https://www.facebook.com/Altarpiece.of.Nations
   Відповісти    
Дядя Дима
забивать голову одесситам всякой ерундой проще простого и много ума не требует!
   Відповісти    
Юрий R-Sky
оно нам надо?
лучше бы фонтаны заработали…
   Відповісти    
tigos
Ага, а ещё лучше чтобы презервативы бесплатно на улицах раздавали…

Походу Вы вообще не имеете никакого представления что с чем сравниваете…
   Відповісти    
Norka
Norka 27 травня 2012, 19:28     +15      
А я знаю еще один не работающий фонтан в сквере на 6 Фонтана. Когда при Боделане благоустраивали сквер, то туда, по всей видимости, планировали залить воду. Но до этого дело так и не дошло. С тех пор посередине сквера находится большая, не убираемая, урна. Было бы не плохо засыпать её землей и высадить цветы. Вот тогда сквер получил бы достойное украшение, а человек, устроивший это, благодарность местных жителей. Алексей Алексеевич, рассмотрите, пожалуйста, такой вариант
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 травня 2012, 23:52     +7      
не засыпать землёй, а привести фонтан в рабочее состояние. Цветы высадить на клумбах возле фонтана
   Відповісти    
Vasil
этот сквер вообще бы неплохо облагородить. там раньше и детская площадка была. а потом едва не образовалась стоянка для авто.
   Відповісти    
fnick
fnick   страна по ip - ua 28 травня 2012, 14:18     +2      
Хожу мимо него каждый день — печально глядеть на кучу мусора и экскременты собак((
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 травня 2012, 19:55     +8      
Что мешало данное сооружение разместить на морвокзале за кемпински -? 
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 травня 2012, 20:48     +2      
+100500
   Відповісти    
tigos
Возможно парусность конструкции, требования Т.Б., желание продемонстрировать бОльшему числу людей…
   Відповісти    
Maximus
Можно было и на Куликовом поле
   Відповісти    
Korsar black
Капец Греческой площади. С оной стороны — непонятная «инсталляция», с другой — Черная дыра имени Вадика Черного… А грунт — продолжает съезжать..
   Відповісти    
шаляй-валяй
Прогулялись на неделе по городу с москвичами, ни один фонтан не работал, ни в Горсаду,  ни  у Оперного. Стыдно было.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
На Заболотного работал. В Москве такой только на ВДНХ есть.
   Відповісти    
Maximus
« В первый день с 16:30 до 22:00 вход в павильон свободный»  Что-то я не доганяю, а в остальные дни просмотр платный будет?
   Відповісти    
Duku
сегодня охранник сказал что следующие дни — 30 грн…
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 травня 2012, 21:54     +9      
Так называемые фонтаны на Греческой площади — полное уродство. Не найти пожалуй в мире еще подобных нашим «творцам», кто смог бы так изуродовать облик всей площади. Все приложили свои руки…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 травня 2012, 23:02     +1      
простенькие небольшие фонтанчики квадратной формы. Ничего они не изуродовали, но особо и не украсили.
Дело городских властей содержать их в порядке в рабочем состоянии, а не загаживать
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 травня 2012, 23:54     +6      
Когда я их вижу, — так и тянет подойти и пописать туда.------------------
это тема другого разговора-нехватка бесплатных общественных туалетов в городе :) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
фигня какая-то
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
Не художество, а убожество
   Відповісти    
Korsar black
Именно  «ХУдожество». От слова  ХУДО. А  убого  это, так сказать  «гвоздь» замысла. Хотя, ЧЕМ там мыслили  трудно сказать.
шаляй-валяй 27 мая, 20:40        
«Прогулялись на неделе по городу с москвичами, ни один фонтан не работал, ни в Горсаду, ни у Оперного. Стыдно было».
Не ТАМ гостей прогуливали. Нужно было по Балковской прогулять. Там такие фонтаны из ливневок били  Нигде таких не увидишь.
И еще один, грядущий «шедевр»-
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MZNq7ggYMqQ
Здесь уже и слов нет. Это - под шумок.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Дворник
Масю конечно, спасибо, за exua и megogo. Но блин его методы «продвижения» типа таких гвновыставок и гвнотренингов бредятина. Котэг прав  по поводу развода. Стоять с умным лицом перед размазней и толкать «умнословные» речи ) Зато, на такой выставке они (маси) навяжут (продадут) свои услуги.
   Відповісти    
Vasil
масштабный арт-объект, размером 92 на134 метра
если кто-то сделает 95на 140 метров-будет еще лучше?? а придурочный Леонардо рисовал свои фрески и Джоконду годами. Тот же наш ИвАнов рисовал своего Христа всю жизнь. Как все стало просто, однако. Просто и пошло до невозможности.
   Відповісти    
штамп
Ну вы все даёте-им фонтаны подавай! А вот по «одесскому радио» передают, что к Новому Году закроют все бюветы, вот тогда попляшем -а пить заставят из кранов!
   Відповісти    
BY
BY   страна по ip - ua 29 травня 2012, 03:14     +1      
Искувство конечно хорошо.. Но я вот сегодня проходил мимо не понял зачем было брусчатку ломать и кто ее чинить будет? Тросы что держат эту конструкцию крепятся на железные арматурины которые вбиты прямо в землю(в брусчатку)
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×