В Одессе временно открыто движение автотранспорта вокруг Греческой площади со стороны Дерибасовской.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«В связи с закрытием на время ремонтных работ проезда по мосту Коцебу на улице Бунина и увеличением нагрузки транспорта на другие улицы в центре города мэр дал поручение рассмотреть вариант организации автомобильного движения по Греческой площади. Сквозной проезд через Греческую площадь открыт с организацией дорожного движения согласно схеме, разработанной специалистами СМЭП», — говорится в сообщении.
Ранее на этом участке установили ограничительные столбики, дорожные знаки и нанесли разметку.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не успели пустить, как отдельные «Олени» уже паркуются на этой дороге, занимая одну полосу и создавая препятствие в передвижении. Ну и где ГАИ? почему они не ходят и не обилечивают их?
Мария, если бы ГАИ ходила и ездила по улицам нашего города, и снимала номера с всех оленей не по правилам стоящих и припаркованных, то только на штрафах от онных можно было бы, тротуары и разметку раз в сезон ремонтироватб и обновлять!!! А так, имеем ГАИ, что заслуживаем! Правда, правда!!!
Там паркуются «свои», кого же наказывать за неправильную парковку. А проезд могли и шире сделать, а то две встречные машины с трудом разъезжаются и так.А номера с машин и так снимают потом требуют их выкуп с владельцев.
dyuk, это уже статья УК Украины 194-я: Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившему ущерб в крупных размерах, — наказывается штрафом до 'пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественным работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительнымы работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).