фр4



На Гвардейской продолжается снос незаконно построенных домов


Три двухэтажных нахалстроя продолжают сносить на улице Гвардейской в Одессе сегодняшним утром. Квартал оцеплен полицией, движение транспорта перекрыто.

Как передает корреспондент «Думской», вчера снос пришлось остановить из-за неотключенной газовой трубы, однако сегодня утром техника вернулась снова и продолжила демонтаж.




Отметим, что один из домов уже заселен. При появлении техники вышла женщина и заявила, что никуда не уйдет из дома, потому что там спят ее дети. Пока рабочие демонтируют нежилые строения.

Напомним, вчера руководитель городского управления ГАСК Александр Авдеев сообщил, что три двухэтажных дома на улице Гвардейской возведены на захваченной у города земле без разрешительных документов. В сентябре нынешнего года суд вынес решение о демонтаже объектов.









Вовец
какой нах пустырь?
   Ответить    
тетя Фира
Геша, вернись из Марселя.Посмотри что твои ГАСКовцы творят.
Вот где активистам нужно себя проявлять.
   Ответить    
Гром Молния
самозахватчики достали.
пусть страдают дебилы.
ни капли сострадания
   Ответить    
іnquіsitіо77
но только самые мелкие из них, да?
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 13:44     +11      
вперед на берег. начни с 8й фонтана
   Ответить    
іnquіsitіо77
как это вижу я, 
склоны захватывают и застраивают- нормас,
парки захватывают и застраивают- нормас,
строят многоэтажные дома в частном секторе одноэтажной застройки- нормас,
на всё это ГАСК дает добро, а тут.. дом в глубинке- ГАСК возбудился, раскраснелся, полезла пена из ушей, снести нахрен!
вам чертям это не моможет суки будете за одессу гореть не в аду, а немного до него. со всем своим кодлом проклятым
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
На склонах другие деньги земля стоит, там гаски и прокуратуры покупают оптом и они сразу слепнут!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 29 ноября 2019, 11:52     -4      
Нарушение закона на склонах не оправдывает самозахват в данном случае. А земля а этом районе города, отнюдь не дешевая, кстати
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 12:47     +1      
нет, строил на земле, которую никто никогда никому не продавал и не передавал в аренду. Там стоили старые хижины, которые в 50-е годы кто то получил, но не узаконил. У этих людей скупили землю по странным договорам (разумеется без нотариуса и регистрации) и построили строения (не дома! ) без проекта и конечно без малейших согласований.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 14:12     -1      
Ничего там не заверялось нотариально. Обычный договор купли продажи какого то строения без права собственности у продавца как на здание. Это филькина грамота. Там такая схема скупки участков была: скупались неоформленные строения дешево, сносились, строился дом совершенно без документов. Потом по решению суда признавался законным, и поскольку у тебя там строение  можно претендовать на выкуп земли у города. А тут схема дала сбой.
   Ответить    
Вовец
ничего скоро там будет хреноэтажка с документами старыми
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 14:37     -2      
ну и что? Больше КАДОРРОВ, больших и квадратных!
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 29 ноября 2019, 19:12     +2      
Ваше утверждение про землю в собственности, противоречит тексту новости где говорится что земля городская. Если земля в собственности, на самом деле, то соглашусь что снос как минимум спорный.
   Ответить    
Вовец
нет там самозахвата
   Ответить    
Евстрастий
Да обывателям конечно куда сложнее договориться с Гаском, чем крупным застройщикам. Контора более чем взяточная, противные суки. Я подозреваю, что там потребовали откат около стоимости таких строений. Реально где-то там на Гвардейской, нашли разбойников-захватчиков земли. По городу давно гулял? Авдеев, паразит чертов.
   Ответить    
kostalevskiy
Авдеев? Это тот, что Черноморский?
   Ответить    
Валерий55
Оба (((.
   Ответить    
Rodvan
Rodvan   страна по ip - od 29 ноября 2019, 11:15     0      
На Ризовской 7, (недалеко от Староконного), контора «Лига юг строй» построила пятиэтажный дом на месте пункта приема вторсырья. Разрешения не было. Должны были реконструировать пункт без изменения внешних размеров. Кто-то будет сносить? Нет. На письма в ГАСК, полицию, депутатам были отписки: «Мы приехали, все закрыто, попасть на территорию не можем».
А городской земли там захватили не меньше 60-ти соток.
Сейчас уже продают квартиры.
ГАСК, бери технику, езжай на Ризовскую 7. 
   Ответить    
Евстрастий
Закон как-то не на всех распространяется. А это уже конкретная несправедливость, по этому приходится быть на стороне этих захватчиков, которые тоже не по закону поступают. Посмотрю, как снесут многоэтажку какую-то.
   Ответить    
Евстрастий
Может кто не знает, расскажу. Зеленский если читаешь, мотай на ус и разберись. У Авдеева часы по цене плохой однокомнатной квартиры, а машина тянет на нормальную трехкомнатную. И зарплата совсем не большая.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 11:37     +1      
а что, на его должности бывают люди с другими доходами?!
Или у зельки начальник офиса на 15 тыщ гривен пашет?
   Ответить    
ПнАлВч
Такую бы прыть да везде и поголовно показать, а тут- семечки с Привоза.
Сосед не может оформить дом- на 0, 5 метра ближе к красной линии, чем положено, притом не сам дом, а пристроенный гараж.
   Ответить    
Nachinayushiy
Отдали бы жилье нуждающимся — было бы толку больше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kostalevskiy
Если бы это была чья-то родственница, их бы там и близко не было!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 11:47     -1      
Ну да, сейчас гонения на порошенковских прокуроров. Это вполне могут быть звенья одной цепи. В любом случае, обыватель никогда на городской земле просто так не построит, свои деньги люди ценят. А вот тут реально шальное бабло зарыто, которое в виде взяток поступает.
   Ответить    
Вовец
это происходит не в эрефии
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 11:38     -5      
Почему полиция на фото стоит и нихера не делает? Зачем они вообще там?!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Импотенты. Полиция.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 11:49     -6      
полные, и трусоватые в добавок.
   Ответить    
kostalevskiy
А что они должны делать? Нарушений общественного порядка нет- вот и стоят. Что им, танцы петь или песни танцевать?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 11:47     -4      
Как это нет нарушения?! Какая то баба влезла на сносимый строительный объект, еще и подвергает угрозе жизнь детей!!! Какое она имеет отношение к этим строениям?!
Это не ее собственность, и никогда ей не была.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 29 ноября 2019, 11:49     +8      
Чистой воды показуха! Обычно эти гаски шмаски отвечают, что доступа нет, ничего сделать не можем. А тут такие герои прям.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 29 ноября 2019, 11:55     -3      
по-больше бы такой показухи и всяких земельных аферистов и тех, кто у них покупают жилье без документов будет меньше
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 29 ноября 2019, 12:24     +6      
Показуха расчитана на хомячков и видимость работы. Вот если бы была планомерная работа, то я бы согласился, а так…
   Ответить    
небайдужий одесмт
Якщо хотіли на дурничку захопити земельку в Одесі, та ще й відносно недалеко від моря, то такі номери не проходять.
Помітили одну деталь? «Снос пришлось остановить из-за неотключенной газовой трубы». Отже, й газ встигли провести? Як спритно! Певно, теж незаконно.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Пипец показуха какая.. стыдно
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 12:49     -7      
а спекулировать детьми не стыдно? Успокой свою бабу, Дулин!
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 29 ноября 2019, 12:22     +6      
судя по домику — он не вчера построился. значит ни фига не видели все это время, решали-решали, кому взятку, сколько… и в итоге решили, что все это незаконно…
   Ответить    
Вердикт
А кадор построил поперек Высоцкого дом, каким то образом изменив ген план это нормально? Гаск надо судить первыми за порчу инфраструктуры города.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Допрыгались козлики дома строить без документов.
   Ответить    
Марина Степанова
А почему не видно «сносильщиков» на Трассе здоровья, от которой у же скоро останется одно воспоминание, возле страшнючих ресторанчиков занявших территорию пляжа???
   Ответить    
ПнАлВч
Так он же памятник, кто его посадит?
   Ответить    
Вовец
думаю заказ на землю. скоро там 20 этажка будет как на Бригадной)
   Ответить    
іnquіsitіо77
не выдержал, проехался там..
короче через дом от этого сноса строится с использованием тяжелой техникой что-то, котлован на весь участок, от границы до границы и гаск дает добро!
весь район в ментовских микробусах. как будто от террористов думскую освобождают.
   Ответить    
Прохфэссор
Это имитация деятельности. На самом деле наша страна как была гнилым постсовковым куском гавна, так и остается им. Был проблеск надежды после Майдана, но 90 процентов быдла, проживающего на этих территориях затащило всё назад, в задницу.
   Ответить    
Валерий55
Там рядом пройтись по Бригадной — сколько захватов уличной земли, потому и нет тротуаров.
Сносить — не строить, а найти разумное решение слабо?Теперь продадут земельку.
   Ответить    
Hamlo
Лед тронулся, господа присяжные. С нахалстроями полный беспредел. Пора научить, что можно, а что нельзя. Снесут еще десяток-другой «хатынок» за несколько миллионов, глядишь и узаконивать начнут.
   Ответить    
іnquіsitіо77
начнут с морской симфонии, перегородившей нашу тропинку здоровья, правда?
   Ответить    
Прохфэссор
Лучше первым снести оперный театр, его строили без соблюдения строительных норм, без разрешения ГАСКа и на украденной у турков земле.
   Ответить    
местный 1
Застройщик Бойков Олег Степанович директор строительной фирмы, бывший кандидат в депутаты от Батькивщины. У него точгно такой же объект на костанди 77, есть решение о сносе еще трех домов, но дело в апелляции. Видимо решил что дешевле платить нотариусам и регистраторам, чем ГАСКУ.Но  последнии решили иначе.
   Ответить    
   Правила


6element