стикон1пк



19 січня 2016, 14:59   

На Хаджибейском лимане задержали браконьеров


0

Двоих жителей Беляевского района 26 и 25 лет уличили в незаконном вылове рыбы на Хаджибейском лимане.

Как сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции, правонарушители использовали запрещенные орудия лова — лесковые сети и лодку с бензиновым двигателем.




«Всего у мужчин были изъяты 63 штуки судака, 65 пеленгасов, пять окуней и один карась. Общий вес рыбы составляет около 55 кг, сумма нанесенных рыбному хозяйству Украины убытков — около 75,5 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

Действие рыбаков квалифицируют по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.
 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 19 січня 2016, 15:09     +9      
что то дороговато получилось, считалки какие-то лютые у счетоводов
   Відповісти    
addvokadd
с НДС наверно)
   Відповісти    

Cenia
Cenia 19 січня 2016, 15:24     +20      
Разве можно ловить рыбу без крыши рыбнадзора.
Совести у ребят нет!
   Відповісти    
ГорныйОрёль
Это правильно замечено!!! Там ловить можно только по предоплате и договоренности
   Відповісти    
Владимир Загоруйко
Рыбу считают по штрафной цене, или должны как в магазине?! тогда бы и наказания не было…
   Відповісти    
VladZX
VladZX 19 січня 2016, 15:29     +9      
чистая показуха… попали пацыки чисто случайно… рыбнадзору нужна была картинка с видео как они типа работают… вот и сделали и попались два пацана которые что-то хотели заработать чуток… в общем заработали называется… рыбнадзор ща сам поест рыбу еще и за это деньги снимут нехилые..
   Відповісти    
Иван Гонта
при этом рыбколхоз сетями на двух катерах выбирают рыбу вчистую, через день их вижу с дачи
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
Я одного не могу понять. ну при советах рыбнадзор в пользу государства работал. ведь рыбой преимущественно оно торговало. а сейчас госсторговли нет. так чьи интересы кроме своих и при этом незаконных. рыбохрана блюдет?
   Відповісти    
Андрей Доброжанский
Серьезная новость, их бы еще в тюрьму посадить показательно, типа законы работают.
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 19 січня 2016, 16:40     +4      
Тут не считают по цене как на базаре, тут штраф плюс за каждую рыбку в 5 или 15 кратном размере. В Иране за незаконный вылов казнь.
   Відповісти    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 20 січня 2016, 09:01     -1      
для расчета штрафа имеется таблица где указаны цены за каждый вид рыбы, молюсков, подводной растительности, членистоногих и тд не зависимости от веса. Сам платил знаю, плюс отдельно оплачивается штраф за нанесение вреда окружающей среде!
   Відповісти    
pupcin
pupcin 19 січня 2016, 16:45     +5      
как то «бережно» отнеслись надзорные к рыбе
   Відповісти    
slavko75
Морды показывай тех, кого задержали.

А то потом опять будет: неустановленные лица скрылись с места происшествия…
   Відповісти    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 19 січня 2016, 17:39     +12      
Выблюдки решили показуху устроить.А то, что рыбнадзор берет с бригады в неделю 7000грн.и на все закрывает глаза.Видать из-за этого у нас на ПРИВОЗЕ своя рыба дороже выловленной в океане и привезенной из-за границы.Кругом мафия беспредела, какая нахер борьба с коррупцией-одно очковтирательство.
   Відповісти    
Галина_47
Вот такая у нас страна. Надо бороться  А как?

1. Не нарушать Закон, каким глупым бы он ни казался;

2. Не давать взяток ни при каких обстоятельствах;

3. Подавать жалобу на рвачей и взяточников, ну хотя бы в администрацию области.

Да, это долго и нудно, но никак иначе не получится.
   Відповісти    

fishlover
fishlover   страна по ip - ua 20 січня 2016, 09:30     -1      
общался с бракошами-индивидуалами на Новом Буге, так там с каждого рибинспектор берет 1500 грн в неделю, а в нерест 2000 в неделю!!!
   Відповісти    
Денис Волошкан
Половину судака можно было выпустить, а они швыряли его в разные стороны, тоже мне рыбоохрана, они похлеще всех браконьеров работают, и еще в законе.
   Відповісти    
Великолепный
Как же они не понимают, что браконьерить нельзя!
   Відповісти    
   Правила



16 червня
17:47 Морський «Сталкер»: в Одесі представили новітній український дрон фотографии
2
16:51 Під Одесою 13-річний підліток потрапив в аварію на батьківському мопеді
15:17 Порту Одещини чи столичному аеродрому: Бориспіль претендує на чверть мільярда, які призначені Південному
4
14:13 «З усіх стихій я оберу одну». Одеська музейна фея влаштувала літературний вечір (фото) фотографии
1
12:50 Тисячі FPV-дронів, екскаватори, човни та квадроцикли: Фонд Порошенка допоміг армії на 5,4 мільярда гривень (політика) фотографии
13
11:24 Одеситка отримала великий штраф за поширення інформації про місця роздачі повісток
18
10:11 В Одесі у дворі житлового комплексу виявили пакет із гранатами
4
08:57 У центрі Одеси охоронець ярмарку побився з відвідувачем
6
15 червня
22:48 Другий день Black Sea Security Forum в Одесі: чому путін не боїться НАТО, що сказав експрезидент Франції та коли демілітаризують Придністров`я (фото) фотографии
8
21:12 План дій буде доведено до рф, щоб на другому саміті миру зафіксувати кінець війни, — Зеленський
36
19:59 Котики, півники та смажена рибка, або Анімалістика по-одеськи (фото) фотографии
18:45 У неділю одеситам не відключатимуть світло, але наступного тижня ситуація буде гіршою, ніж цього тижня
8
17:41 Через сильний дощ усі одеські служби працюють у посиленому режимі (фото, відео) фотографии видео
1
16:35 США виділять Україні 1,5 млрд доларів на відновлення енергетики та гуманітарні потреби
14
15:43 Виготовляв і продавав психотропи на Одещині: киянину загрожує до 12 років в`язниці (фото)




Статті:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber