На одесском хлебозаводе №4 модернизировали производство батонов
Группа Lauffer инвестировала в реконструкцию производственного оборудования на хлебозаводе №4 «Одесского каравая» почти 2 млн грн.
Об этом сообщил департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации.
В частности, накануне Пасхи была завершена реконструкция линии по производству батоноподобных хлебобулочных изделий: обновлен участок по разделке теста, установлено оборудования для формования и шкафы предварительного и окончательного расстаивания.
На предприятии говорят, что это позволит освоить выпуск новых видов продукции.
До конца года «Одесский каравай» намерен потратить на модернизацию еще 5 млн грн.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
У нас, к сожалению, цены на ВСЕ товары зависят от курса доллара.Рост цен на электроэнергию, топливо, сырье все влияет на стоимость батона.Я не защищаю тех, кто завышает цены, но если посмотрим на «официальнцую» инфляцию в размере 30%, то можем прикинуть реальные перспективы.
"Рост цен на электроэнергию, топливо, сырье все влияет на стоимость батона." Электроэнергия на 50% атомная — ТВЭЛы ШО вчера купили? Топливо — может быть, газ типа дорогой. Сырьё — сколько за бугор продали, ШО на своих не хватило? Так ШО не чего на доллар пенять.
Похерить бы гривну ШОб не спекулировали, всё равно все на валюту кивают.
его вообще щас пихают куда ни лень. Очень стабильное при любых температурах и дешевое. А то, что для человека является злом — никого не парит. Бабло побеждает зло :)
При такой модернизации и увеличении выпуска хлебо-булочных изделий, себестоимость одного батона может составить 5 грн. 30 коп. против 6, 1 грн. сейчас.
Серия последовательных модернизаций позволила отказаться от использования дорогостоящей пшеничной муки в процессе производства «популярных сортов хлеба». Она с успехом была заменена суррогатами, содержащими субстанцию, идентичную по внешнему виду природному продукту, с умелым использованием ароматизаторов с запахом, идентичным натуральному и наполнителей со вкусом идентичным натуральному.
На 2-м хлебзаводе, на Запорожской когда-то выпускался тёмный круглый хлеб. Не знаю его рецептуру, но он был вкуснее, чем длинный тёмный батон, который выпускается сейчас.Восстановить не собираетесь?
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.