Возле аэропорта ради высоток снесут семь гаражных кооперативов: вместо них предлагают оборудовать общественные паркинги
0
Семь специально отведенных автостоянок — гаражных кооперативов планируют снести строители огромного микрорайона, который, если горсовет утвердит соответствующий детальный план территории, появится между улицей Инглези (25-й Чапаевской дивизии) и аэропортом. «Вместо гаражей КП «Одестранспарксервис» предложил построить общественные паркинги, которые будут вмещать порядка 6500 транспортных средств. Обслуживание паркингов должно производиться силами коммунального предприятия. Территория паркингов должна быть благоустроена и оборудована согласно последним требованиям законодательства, с каждым пользователем должен быть подписан индивидуальный договор хранения транспортных средств. КП «Одестранспарксервис» сможет обеспечить формирование прозрачного тарифа на услуги по паркованию автотранспорта», — рассказали в пресс-службе профильного вице-мэра Андрея Котляра.
Сейчас вопрос находится на стадии обсуждения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
О это будет шоу. Снос гаражей в таком количестве
Впрочем, с воздуха эти кооперативы таки выглядят ужасно
Ответить
|
|
Кого выбрали то и получили, как то так, надо дальше Доверять Делам
Ответить
|
|
Один уже строят впритык к нашей стоянке. Но вот про цены..? Скорее всего будут неподъёмные.
Ответить
|
|
Цена места в среднем в раза два будет превышать стоимость авто тех кто в этих гаражах держит свои авто, в том районе олигархи как то не живут и даже чуть победнее тоже
Ответить
|
|
Куда ж теперь податься? Не-е, только перекрывать дорогу! (другим страдальцам)
Ответить
|
|
Я так понимаю сначала построят паркинги, оборудуют их и уже потом снесут гаражи или наоборот?
Ответить
|
|
А вы мечтатель, хорошо хоть не кремлёвский)
Ответить
|
|
Это не мечты, это вопрос был — так как из текста не совсем понятно
Ответить
|
|
Снесут всё нафиг, потом вы помыкаетесь со своей железячкой по дворам, потом предложат купить местечко в паркинге по невкусной цене)
Ответить
|
|
На это похоже, вот умники в пресс-службе пускай так и расскажут, что делать владельцам гаражей и не сказки сладкие про то что может быть будет..
Ответить
|
|
Владельцам гаражей надо парковаться строго возле мэрии.
Ответить
|
|
там места мало для парковки, я уже предлагал там хорошо бы поставить МАФ -общественный туалет бесплатный мест так 50-ят — все польза для горожан и гостей города и как бы к месту
Ответить
|
|
И пока вы будете думать где же ставить машину курс и все такое изменится и цена на место тоже.
Ответить
|
|
Креативная замена таблички "Осторожно, злая собака" :)
Ответить
|
|
Из гаражных кооперативов собак выпрут — в паркингах сторожа будут.
Ответить
|
|
Так и в кооперативах обычно сторожа. Другой вопрос, как правильно тут пишут, на сколько будут доступны эти паркинги простым людям. Обычно после этого цены взвинчивают. При том что гаражи все-таки более функциональны для владельцев
Ответить
|
|
Будет, как обычно. Гаражи снесут, а на большие паркинги не хватит средств (времени, документации и т.п. ). Маленькие паркинги, в подвалах домов, конечно же будут, но цена места в них будет, не мене 20 кг. американских денег. Во всяком случае, в наших домах, события развивались именно так.
Ответить
|
|
возле привоза сколько лет паркинг строют, ну и тут так будет. Ждите ответа
Ответить
|
|
все очень просто -Сначала снесут гаражи, владелельцем гаражей все простят, потом построят паркинги и продадут за 15 тыс у.е каждое паркоместо.
Ответить
|
|
Да уже один строят, я написал выше.
Ответить
|
|
Даже если и так, на каких условиях будут забирать эти кооперативы, за чей счёт компенсация и главный вопрос.куда девать на время стройки эти все авто
Ответить
|
|
А мерия не хочет посносить гаражики которые понатыкали во дворах предприимчивые граждане?Там многие инвалиды, видимо даже детства и по голове)ну судя по документам
Ответить
|
|
Дома рядом с аеропортом
Браво, будущим жильцам удачи и крепких нервов.
Ответить
|
|
Долгое время жил на Варненской угол 25-Чапаевской. Получается, что ровно через дорогу от этих новостроев. Раньше, там было очень шумно. Когда очень часто летали военные самолеты, или испытывали реактивные двигатели. Порой стекла здорово дрожали. А теперь там этого нет. И больше шума ночью от троллейбусов.
Ответить
|
|
Туда ещё кто-то ходит? Давно вещи в интернете покупаю
Ответить
|
|
Не всё можно купить в инете, особенно если что то срочно надо)Хотя на рынке конечно уже нет смысла покупать
Ответить
|
|
Живу рядом, но последний раз был там, если не соврать, году так
короче в конце 90-х.
Ответить
|
|
Минусует явно продавец с этого рынка.
Ответить
|
|
Срочно продам гараж, СРОЧНО! ))
Ответить
|
|
Вот так, поссорился с женой, идешь себе в
паркоместо?Оо И чтоб пивцо с друзьями попить и гайки в жигуле покрутить придется зановесочки ставить))
Ответить
|
|
Для начала прийдётся продать машину)
Ответить
|
|
Еще один микрорайон, отлично. Еще и возле аэропорта. А дорожные развязки, садики, школы? Возле Успеха сколько надо будет в пробке стоять? Лишь бы бабло набить в карманы *укам.
Ответить
|
|
Это же депутаты и мэр которых избрали одесситыЮ, они же не корысти ради а токмо волею пославших их избирателей)
Ответить
|
|
ЖК Радужный 3.0 Все будут довольны.
Ответить
|
|
По ходу так скоро и аэропорт за город перенесут.А что-денег намыли, можно и новый строить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Американец с корпуса мира увидел гаражный кооператив и в шоке спрашивает What is it? Снести к чертям!! Место хорошее, одно созданное рабочее место в строительстве даёт пять рабочих мест в смежных отраслях
Ответить
|
|
Не путайте строительство с халтурой, профессиональных строителей один на 10 человек, остальные парикмахеры с функцией подсобника, потом плучаем балконы с разной шириной и комнаты с разной высотой)
Ответить
|
|
Эти гаражики еще та клоака. Если сначала построят паркинги и переселят туда владельцев гаражей, то это нормальный вариант, но верится с трудом.
Ответить
|
|
Как пишет Велик: У Петросяна смешнее.
Ответить
|
|
90% гаражей нахал строи с советских времен!
Ответить
|
|
Это как раз тот случай, когда с чистой совестью можно сганять в гастроном.
Ответить
|
|
Владельцы накануне грандиозного шухера. Геволт на всю Дерибасовскую обеспечен.
Ответить
|
|
Ну идея ведь как всегда хорошая ) Если их не будут продавать по 12-15 тыс зелёных а будут в аренду сдавать по 900-1000 грн то будет классно. Но как всегда верится слабо.
Ответить
|
|
Это любители гаражной субкультуры.
Ответить
|
|
Работа конечно предстоит колоссальная! будет дурдом. Но тема отличная!!! Гаражи безусловно не только место хранения автотранспорта, но по сути это сарай для мужика! как я понял будет новый микрорайон, новая дорожная развязка, хотят трассу север -юг восстановить по работам, новая дорога появиться еще в районе 25 чапаевская угол гайдара. Под каждым домом паркинг, новые школы, клиники, Паркинги 7-8 этаже начнут строить в первую очередь.Лучше обратите внимания в каком состоянии эти гаражи сейчас и кто ими управляет! )что в этих гаражах? если права собственности на строение? можете забить в поисковики кто выступает *защитниками прав* этих гаражей! им глубоко пох люди и главное откат от застройщика! Гаражи такие конечно в прошлом, но людей обижать не стоит
Ответить
|
|
Кто-то где-то встречал список стоянок под снос? А то их там больше, чем семь.. Спасибо.
Ответить
|
|
Повезло автолюбителям. Теперь они получат бесплатно места в подземном атопаркинге. ))
Ответить
|
|
Это еще не факт. Из статьи пока не следует что всем бесплатно места выделят. Могут просто начать распродавать места кто купит. И скорее всего ценник будет приличный. А кооперативы? Кооперативы там наверняка на основании аренды. Аренду закрываем и свободны на все четыре стороны.
Ну а так да, если официально прописано что текущие владельцы автоматически получат места думаю это правильно.
Ответить
|
|
это уже было. мы терпели дыру черного на греческой а потом там торговый центр. аналогичную ситуация будет с гаражами, все согласятся, а получат хер. поэтому никто не будет добровольно отказываться от гаражного места, вангую войнушки.
Ответить
|
|
«Государство» хочет отобрать у людей крошечные кусочки земли по 15 квадратов, где можно ремонтировать авто, хранить тот же комплект резины, инструменты, запчасти
по какому праву? По какому праву человека обязывают уходить в какие-то автомуравейники, где даже припарковаться можно с трудом? Мы вообще ни на что не имеем права на своей земле?
Ответить