VPO



24 мая 2012, 16:26   

На испытания вышел третий трамвай, восстановленный одесситами-общественниками


Утром 24 мая на улицах Одессы появился необычно раскрашенный в красные и желтые полосы трамвай. Это уже третий вагон, восстановленный совместными усилиями одесситов-любителей из общественной организации «Т-101» и КП «Одесгорэлектроранс».

«Этот трамвай еще в 2008 году перестал работать из-за серьезных неисправностей. Его ремонт тогда отложили в долгий ящик. В августе прошлого года мы взяли вагон под восстановление, а в феврале его перегнали в вагоно-ремонтные мастерские, развернутые на базе бывшего трамвайного депо на Алексеевской площади. Тогда реально и начались работы, на которые были брошены все силы мастерских. Сегодня вагон успешно прошел испытания, и через пару часов отправится к себе домой, в депо, где ему нанесут бортовые номера и отправят на маршрут» — говорит Влад Леушин, электрик вагоноремонтных мастерских и руководитель группы товарищей «Т-101» (в честь к 101-й годовщины одесского трамвая).


Восстановленный трамвай испытывается на Ближних Мельницах
Восстановленный трамвай испытывается на Ближних Мельницах

В отреставрированном вагоне применены технические особенности, ранее применявшиеся лишь при капитальной модернизации: вместо шумного мотор-генератора стоит современный статический преобразователь. А в системе освещения салона вместо ламп стоят энергосберегающие светодиоды. Основной объем технических работ проведен за счет КП «ОГЭТ» под руководством Дмитрия Евменьевича Рыборака, а общественники же взяли на себя приведение в порядок салона, кабины, освещения, окраски вагона, обеспечили приоритетность работ и, собственно, рабочие руки.

«Отличный трамвай, тихий, с надежными тормозами. А разгоняется-то как!» — улыбается вагоновожатая Мария, выехавшая в первый испытательный рейс.

В будущем восстановленный трамвай с бортовым номером 4027 будет ходить на городских маршрутах Одессы.

Напомним, в апреле и сентябре 2011 г. одесситы-любители отремонтировали еще два трамвая.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
В кабине восстановленного трамвая
В кабине восстановленного трамвая



Эмблема группы одесситов "Т-101", принимавших участие в восстановлении трамвайного вагона
Эмблема группы одесситов "Т-101", принимавших участие в восстановлении трамвайного вагона

В салоне - светодиодное освещение и запах краски
В салоне - светодиодное освещение и запах краски



Оригинально окрашенный трамвай тоже отремонтирован любителями этого экологически чистого вида транспорта
Оригинально окрашенный трамвай тоже отремонтирован любителями этого экологически чистого вида транспорта



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





М.ъ
М.ъ 24 мая 2012, 16:40     +23      
Думал под «общественниками» опять бригада Гончаренко шифруется. Ан нет, и правда за совесть сделали — слава героям!
   Ответить    
Tvoya sovest`
Хорошее дело. Думская, укажите № р/с куда жители г. Одесса могут перечислять денежные средства для реальной помощи на восстановление трамваев. Счета КП «Одессгорэлектротранс» можете не указывать).
   Ответить    
Yavas
Yavas   страна по ip - ua 24 мая 2012, 16:41     +15      
Молодцы! Новость просто потрясающая! Всем умельцам вечностоящий риспект!

ЗЫ. Т-101 — модель доброго терминатора из второй части фильма «Терминатор». Совпадение, но забавное — хвала и почет нашим добрым городским «терминаторам» — трамваям!
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 24 мая 2012, 16:48     +9      
самое печальное, что на него скоро наклеят очередную матрёшку горе-сотрудники КП 
   Ответить    
шаляй-валяй
Матрёшкам БОЙ!
 Пусть остается таким красивым и веселым как есть! радует глаз  опаздывающим на работу одесситам!!!
   Ответить    
kimi
kimi 24 мая 2012, 16:53     +3      
За это ребятам огромное спасибо, сам иногда еду на трамвае. он реально быстрее маршруток и часто там меньше людей.
А насчет экологически чистого транспорта это еще вопрос. если подсчитать сколько выбросов делает АЭС для его питания. Так же автомобили на аккумуляторах, для производства такой машины нужно серьезно нанести вред нашей природе.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов
АЭС ничего не выбрасывает) Если бы АЭС что-то выбрасывала, это называлось бы катастрофой
   Ответить    
moskalhohol
kimi
А что по Вашему ничего или мало «выбрасывает», чтобы не ходить пешком?
   Ответить    
heffalump
heffalump 24 мая 2012, 17:09     +11      
Спасибо восстановившим, вот бы всю страну так…
   Ответить    
kimi
kimi 24 мая 2012, 17:11     +11      
а в чем проблема, народный бюджет есть, налоги платим, зачем нам народные депутаты от которых толка как с козла молоко.
   Ответить    

Yakomoto
Yakomoto 24 мая 2012, 17:37     0      
Важная новость!
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 24 мая 2012, 19:21     +7      
Вот это реальная  помощь городу а не 3.14здеж от Педрушки со Шпундиком! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, дайте номер счета куда можно помогать!
   Ответить    
sss80
sss80 24 мая 2012, 19:53     +6      
Да, действительно 24 мая вышел из ремонта трамвайный вагон инв № 4027 востановленный на ремонтных мастерских КП ОГЭТ при участии любителей трамвая трамвайный вагон отримонтирован за счёт налогоплательщиков, преобразователь приобретён в г Киеве на заводе Электронмаш по прогамме экономии электоэнергии  освищение на светодиодах приобретено КП ОГЭТ по тойже программе. Внутри и снаружи ремонт проиэвели работники вагоноремонтных мастерских такие как А.Держак  В.Худзинский  Г.Фидоринич Н. Куриленко и другие под руководством началника ВРМ Д.Е.Рыборака. Да, в востановлении приняли участие и общественные организации в выборе дизайна окраски и покраске вагона но все материальные вложения производились за счёт КП ОГЭТ
   Ответить    
Jorjic
Jorjic 24 мая 2012, 19:54     +8      
Молодцы! Спасибо!
И заметьте — опять полное единодушие пользователей. Только теперь со знаком «+».
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
ЗДОРОВО! наконец-то хорошая новость.
то-то дождь такой пошел:)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Леушин
Никто и не говорит,что мы сделали этот вагон за свои деньги. Написано русским языком «Совместно с «КП «ОГЭТ». Мы помогали физически, прежде всего. Лично я, со своей стороны, приложил все усилия чтобы вагон хорошо выглядел и безотказно работал на линии.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 24 мая 2012, 23:02     +3      
Хорошее дело! Трамваи нужны городу.
Еще бы рельсы модернизировать и новых вагонов накупить, но это уже мечты
   Ответить    
интересный
жаль до тюнинга не дошло…
колбасу спереду замутить что бы лохов насаживать- вот упустили труженики
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Пётр Прокопьев
дай вам бог ребята сил и помощи! привет от питерских трамвайщиков!
   Ответить    
fnick
fnick   страна по ip - ua 28 мая 2012, 13:49     +1      
Поклон и почтение активистам.
Благое дело в наше время это редкость, диковинка можно сказать.

Т 101 — истинные одесситы!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Леушин
http://dumskaya.net/news/Tramvaj-012289/
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×