sov3



На Ивановском мосту автомобиль сбил женщину: водитель пытался скрыться, но неудачно   


Автомобиль Mitsubishi сбил женщину-пешехода на Ивановском мосту. Пострадавшая от полученных травм скончалась, сообщили в патрульной полиции.

Трагедия произошла вчера вечером, в 22:30. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но в районе Второй Заставы врезался в забор. Его задержали.

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Бог шельму метит! Только за побег с места ДТП  должна быть тюрьма лет на 5 и конфискация авто, тогда меньше  перестанут скрываться. А со смертельныи исходом ДТП — только тюрьма! Ответственность надо ужесточить. Водители должны знать тяжкие  последствия для себя от безбашенного вождения.
   Ответить    
rabbit-kms
да шо ты говоришь, может надо сначала пешиков малеха пресануть чтобы не бегали через дорогу где не положено?
на Одария стоит светофор, но пешики как перли так и прут там где нет пешеходного, да еще как будто сохранились перед началом перехода (пришлось разбудить сигналом)…
посмотрю на тебя когда за рулем попадешь в такую ситуацию и что в состоянии шока будешь делать (люди разные), а за компом конечно можно не напрягаться…
   Ответить    
Неравнодушный
…пешики водителей не убивают!
   Ответить    
rabbit-kms
ПДД написаны кровью для пешиков и для водителей!
   Ответить    
Тьома
Пешиков нужно нещадно штрафовать за переход улицы в неположеном месте, сами кидаются под колёса. Особенно у Привоза, ж-д вокзала и Южного рынка.
И собак, которые перебегают дорогу под колёса тоже нужно безвозратно ловить и убирать навсегда.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 20 апреля 2018, 10:55     +10      
Как поговаривали в старину гайцы : "Пешеходы бывают двух видов — шустрые и мёртвые"
   Ответить    
BestKYM
BestKYM   страна по ip - od 20 апреля 2018, 13:25     +2      
К сожалению "убивают". Вполне вероятен вариант развития событий когда переходящий (даже скорее перебегающий) в неположенном человек, может вызвать  ДТП со смертельным исходом для окружающих, и остаться живым (руки в ноги и бежать). Категоричность в заявлениях может со всеми сыграть в обраточку.
   Ответить    
Гамлет
А ваша эта система правосудия, уважаемый, карает только водителей. И кто в этой ситуации беззащитен?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 апреля 2018, 09:04     0      
Водитель управляет средством передвижения повышенной опасности.
   Ответить    
ПнАлВч
И поэтому он сразу, купив авто автоматически становится преступником. У нас пока так. Даже если он прав, вот только доказывать сложно.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 апреля 2018, 09:59     -3      
Где я так написал?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 апреля 2018, 16:04     -5      
доказывать намного проще, чем некоторым кажется. Купите хороший видеорегистратор!
   Ответить    
Max  Arbakof
Я тоже водитель, и тоже считаю пешеходов, периодами офигевшими… но далеко не все, но тут сторона о 2 медалях, все знают что ограничение скорости 50км +9 на обгон??? а соблюдают данное правило только с утра в пробке, и то не все, даже в пробках народ что бы проехать 30 метров на газ до 70 нажимает… а про поездку с поселка или на него вообще молчу… мне тоже 59 ехать не удобно, но я стараюсь соблюдать правила, начинать нужно с себя, а не кричать, что сосед делает не правильно, когда у самого "рыло в пушку"
   Ответить    
Vanyushkin Banderovets
не +9, а +20 и не на обгон а из-за погрешшностей измерительных приборов.
   Ответить    
Max  Arbakof
на данном этапе, проект на рассмотренний, и допустимое так называемая "бесплатное нарушение" за которое, в теорий, вы должны получить предупреждение, реально до  +20 км\ч. Но во первых, раз на то пошло, это все равно нарушение. пусть и бесплатное. так если все, ну почти все нарушают закон об ограничений скорости, какое право, горе водителя. считающие себя пилотом формулы 1 имеют право говорить, что пешеходы, переходят в неположеном месте и нарушают… Конечно, это личная безопасность человека, и он должен следить за этим, и пешеходы те еще ******, но и водителя не лучше… так что на мой взгляд, вместо криков что все вокруг ********, а я принц на белом коне, нужно менять себя.
   Ответить    
К-2
100% пешеходов нужно учить с детства! А так идет себе взрослый в не положенном месте, а за руку ребенок, раз мама-папа так делают, значит все правильно, отсюда и результат. А коль уж с детства не приучен, плати штраф на ровне с водителем, попал под машину, тоже плати и восстанавливай поврежденную машину. А то водитель всегда не прав! Права нужно уравнивать.
И начинать с себя.
   Ответить    
антикор
На все 100% с Вами согласен. Особенно, если пьянь за рулем, срок и и лишение прав насовсем.
   Ответить    
golova_goroda
В статье не указано, что делала женщина на мосту ночью и там я не видел пешеходных переходов.
   Ответить    
ПнАлВч
Учить надо всех- одних не летать, других не перебегать и не шарахаться.
   Ответить    
Анатолий Длуговской
Пешеходу, в подавляющем большинстве случаев, достаточно идти на зеленый, по пешеходному переходу. Желательно, еще и на дорогу при этом смотреть.
Если человек решил гулять по путям метро, и был сбит  вам же не придет в голову обвинять в этом машиниста метро?

На Ивановском мосту пешеходный участок отделен массивными бетонными блоками, там сложно кого-то сбить. Если женщина шла по проезжей части, то странно в ДТП обвинять водителя.
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - od 20 апреля 2018, 12:32     -2      
А может она переходила мост в его начале -от селекционного в сторону Овидиопольской/Щорса или наоборот?
   Ответить    
антикор
Да, но насчет идти просто на зеленый это вы загнули. У нас столько водил любит на свой оранжевый наоборот на газ давануть
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть будет так, но водятлам только тюрьма за сбитого пешехода.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Максимальный штраф для пешехода за нарушение ПДД в Германии составляет 10 Евро (здесь не учитывается железная дорога, переход которой на переезде с запрещенным сигналом может штрафоваться вплоть до 400 Евро).
Про пешеходов на улицах Германии | ТрансСпот
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 20 апреля 2018, 09:33     +2      
Ну, 100$ это многовато.. но, таки штрафовать надо, заодно и в казне прибавиться денюшек. Это ж золотое дно!
   Ответить    
Тарас Бездетный
И что? Во-первых тут практически никто не штрафует пешеходов, т.е. ровно как и в Украине, этот закон "для галочки". Тут идиотов на квадратный метр дороги в среднем ровно столько же. Особенно сейчас, начался велосипедный сезон, и со всех дыр полезли эти придуркозавры. Причем им же ж лень объезжать квартал по велодорожкам, прут по дороге. Но это полбеды, эти идиоты еще и на скорости 25-30 км/час вылетают по велодорожкам (легкая математика позволит вычислить какую зону надо контролировать для пересечения метровой велодорожки автомобилем). Единственное что спасает — это камеры передняя и задняя, так как это доказательство в суде может быть. Тьфу-тьфу мне еще не приходилось с этим заморачиваться, но пара ситуаций были когда это велобыдло чуть не влетало в бочину.

Pozdrawiam.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 апреля 2018, 22:13     -3      
вон в Дании премьер министр на вело ездит на работу!! да уж, Сомали полное, а не Европа, прав, таки был, макаронник/итальянец/, приехавший в одессу на неделю и сказамши: « у вас все как в африке, только лица белые«(с) )) 
   Ответить    
Кюрасао
За создание аварийной ситуации и приведшей к аварии пешеходов надо хорошо наказывать и еще с компенсацией материального ущерба пострадавшим водителям… А иначе водитель всегда будет виноватым, а олени будут продолжать бегать где это не положено…
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Они будут продолжать бегать, даже если их будут развешивать на столбах, в школе ПДД не учат, иногда смотришь на пешеходов, а особенно на водителей и думаешь, а может я в психбольнице или в школе для умственно отсталых? права покупаются, разъяснительная работа должна вестись с маленьких, что бы знали, как не суй два пальца в розетку, тут многие возмущаются, а чему возмущаться, если пешеход был не прав, так тем более зачем было сбегать, остановился, оказал помощь и статью одну уже себе скостил
   Ответить    
Лyнтик
Пьян был, вероятно.Или в телеграме сидел.
На Ивановском сильно не разгонишься из-за ям.И видимость там хорошая.
   Ответить    
ПнАлВч
…Max Arbakof…
Я тоже водитель, и тоже считаю пешеходов, периодами офигевшими… но далеко не все, но тут сторона о 2 медалях, все знают что ограничение скорости 50км +9 на обгон??? а соблюдают данное правило только с утра в пробке, и то не все…(с) где вы такие правила берете, дайте ссылку про 50+9, если можно!
   12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч. Точка, вот и укладывайтесь в эти 50. 
   Ответить    
rabbit-kms
убить можно и при 20км, и при 10км… так что ехать 5км?
пешеходу вроде тоже мозг дан чтобы не просто занимал место в черепушке?

может всем водителям стать телепатами чтобы мысли читать пешеходов?
   Ответить    
Лyнтик
При 10 км/ч, как впрочем и при 20 убить-малореально.Это, разьве что, банально переехать лежачего.
   Ответить    
rabbit-kms
можно толкнуть — упадешь, головой бум и усе — морг…
   Ответить    
Тьома
Может и от перепугу коней двинуть, если машина внезапно испугает.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
А не врезался бы в забор, мог и избежать наказания за убийство в состоянии алкогольного опьянения, кто бы его потом нашёл с его литовскими номерами?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 11:28     -1      
Странно, в тексте ничего не сказано ни про номера, ни про состояние водителя. Инфа из другого источника?
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Да, отсюда:
www.7kanal.com.ua/2018/04/v-odesse-na-melnitskoy-nasmert-sbili-zhenshhinu-foto
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 11:25     -2      
Жуткое происшествие на железной дороге:
В Одессе поезд разорвал пешехода на части
https://korrespondent.net/city/odess…
   Ответить    
rabbit-kms
щас неравнодушный напишет что машиниста посадить…
   Ответить    
Гамлет
100%. Мент всегда найдёт, кого посадить!
   Ответить    
Тьома
Неужели найдут русский след ВВП и тут?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 20 апреля 2018, 11:34     -2      
Это горе для двух семей одновременно.
Никто не знает подробностей, но уже во всем виноват водитель. Никто не застрахован от этого . За рулём сидит тоже человек. Так же как и пешеход.
А пешеходам надо хоть иногда по сторонам смотреть, ради своей жизни.
Соболезнования родным погибшей.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 20 апреля 2018, 11:44     -1      
Пешеходная зона там за отбойником и пешеходных переходов на самом мосту нет. Т.е. пешеход сам вышел на проезжую часть, а значит один нарушитель уже есть. Водитель вероятно тоже превысил скорость, но это доказать малореально. Поэтому не понятно зачем скрываться было.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 12:47     -1      
Нет, на других ресурсах есть фото с места ДТП — сбил на пешеходном переходе уже угол В. Стуса. Там ночью топят жестко. Водителю оправдания нет, так как там освещено хорошо, видно далеко
   Ответить    
Семь-Восемь
Зря наехали на погибшую в данном случае..
водила был пьян
 Вечером в Одессе автомобиль насмерть сбил женщину
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 апреля 2018, 14:19     +2      
Водила был пьян!
   Ответить    
rabbit-kms
это его не оправдывает как и то что оставил место ДТП… но и погибшая тоже от части виновата, земля ей пухом…
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 20 апреля 2018, 14:30     0      
Водила более ответственен за рулём средства передвижения.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - od 20 апреля 2018, 12:46     +2      
Хорошо что в столб врезался. А то учитывая авто на еврономерах, искали бы его очень долго, да и не нашли бы. Бросают просто металобрухт у обочины и уходят. Этот хлам неделю у дороги валяется, пока колеса не снимут или еще чего и потом уже оставшийся мусор убирают. Этот африканский маразм происходит в центре Европы.
   Ответить    
   Правила


6element