sov4



На Канатной жильцы протестуют против строительства шестиэтажки в своем дворе  


Жильцы домов на углу Канатной и Греческой отрицают, что дали согласие на строительство шестиэтажного здания по адресу Канатная, 15.

Напомним, фирма «Фортиус» намерена оформить здание в стиле, характерном для Одессы второй половины XIX века, а то, что останется от двора — благоустроить. Муниципальному управлению архитектуры строители предъявили меморандум о сотрудничестве с инициативной группой жильцов. В документе 12 подписей, но противники строительства утверждают: часть из них подделана. Подробнее — в сюжете «ДумскойТВ».







Новости по этой теме:



Одессит_12
Может пора уже прекратить это издевательство над одесситами? Где власти?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2018, 12:06     +11      
В прострации;)
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 11 ноября 2018, 13:05     +12      
Готовятся к побегу из страны к перевыборам
   Ответить    
АнгелА
А власти их и крышуют.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 11 ноября 2018, 15:44     +8      
Участвуют в издевательствах.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
наглости "застройщиков" нет границ!
   Ответить    
Прохфэссор
Ты имеешь ввиду ватного мэра Гену? Того самого, который перед выборами наряжался в дедовоевателя? Ну уж нет, выбрали крепкого хозяйственника, поддерживающего традиционные ценности советского человека, так терпите. Главное шоб не бандеры.)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 07:40     +3      
Было дело с формой;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Под этот новостью тоже будут комментарии  типа «хотели жить а хорошем месте — другие тоже хотят»?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 ноября 2018, 12:11     +1      
Хаска, из тебя никудышняя ванговательница;)
   Ответить    
Never again
Нет, потому что любому здравомыслящему человеку очевидна разница.
Ирония ситуации с Гагаринским плато в том, что там жители незаконно построенных высоток протестуют против продолжения строительства таких же высоток, которые они же сами и проспонсировали, занеся деньги за квартиры в незаконных стройках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Never again
О как. Ну раз вы говорите что на Гагаринском все законно, значит следуя вашей логике и новые клоповники на этом же плато тоже законны. Тогда чем вы и остальные протестующие против их постройки не довольны?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Если вы говорите что на Канатной все законно, то и новые клоповники там тоже законны.
   Ответить    
Never again
Где я такое говорил, не потрудитесь указать? За законность хамской застройки города свечками без намека на инфраструктуру топите вы, не я. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Какой нафиг генплан? Трухобот здравый, не смеши, все стройки незакнны, их сразу строят, а документы уже походу делают, а трухлявый за деньги даёт добро!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Он регулярно макает таких как ты, мордочкой в ватное дерьмецо. Разве этого мало?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты имеешь в виду его высеры здесь? Тоже считаешь их ватными?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты на свои выссеры не хочешь посмотреть или тебе своё бздо, слаще мёда?)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Тебе веднее, ты же их постоянно на вкус пробуешь.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 07:41     +1      
Хаска, что такое "вЕднее"?)
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 13:41     -2      
тут уже были жилые кварталы с исторически устоявшейся плотностью населения.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Сколько должно пройти времени чтобы исторически устоялась плотность населения.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 14:37     -5      
50 лет, как для антиквариата, вас устроит?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Устроит, если вы сошлетесь хоть на что то.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 14:53     -3      
Сошлюсь на то, что это историческая застройка. А в Аркадии микрорайон новый и в стадии продолжающейся застройки.
   Ответить    
Здравыйсмысл
И поэтому у его жильцов меньше прав по вашему?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 16:16     -1      
Мой ответ был о том, почему не будет описанных вами комментариев.

Но если на счёт прав, то в случай Канатной вероятно юридически другой. Если требуется согласие жильцов, значит возможно строят на придомовой территории соседнего дома. По этому предположу, что на Канатной у жильцов прав протестовать против застройки может быть больше.
   Ответить    
Кюрасао
Че дураки что ли в воскрсенье протестовать — все же отдыхают сегодня))
   Ответить    
Аль Капоне
Ты точно уверен, что все?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 14:41     -2      
В будни люди работают.
   Ответить    
Аль Капоне
Зайди в любой магазин и убедись в обратном.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 14:54     -3      
Зашёл. В обратном ( в том, что в будни люди НЕ РАБОТАЮТ) не убедился.
   Ответить    
Аль Капоне
Если убедился, то значит не ВСЕ в будни работают.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 15:15     -2      
Меня вопрос ВСЕ или нет не заботит. Я отвечал Кюрасау о причине того, почему пикет устроен именно сегодня.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты мне отвечал, а не ей.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 15:25     -2      
Нет, ты ошибся. Будь внимательнее.
   Ответить    
Аль Капоне
Я внимателен, это ты дал заднюю. Твои ответы мне видны по смещению вправо.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 01:06     -2      
Разумеется, что после того, как ты попытался опровергнуть моё утверждение о том, что в буднее время люди работают, я некоторое время посветил тебе.

Но о боги, мне надоело доказывать, что земля круглая.
   Ответить    
Аль Капоне
Возьми круглые очки дедушки Велика и посмотри на комментарии, я ответил Кюре и мой ответ смещен вправо, так же как и твой последующий комент, которым ты мне ответил. Если бы наши ответы были Кюре, то они бы были на одной линии.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 09:18     -6      
Великолепные круглые очки…отличный слоган для рекламы…нужно запатентовать…а они точно Круглые?.. если эта информация не из открытых источников, то патентовать небуду…
   Ответить    
Аль Капоне
Не будь небудой.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 12:12     -1      
Кто тебя просил блокировать аватар? Ты сам себе злобный буратино. Особенность твоего случая в том, что сообщение смещено, чтобы отобразить без переноса надпись вместо аватара. Представляю ко скольким ты цеплялся просто потому, что думал, что это отвечают именно тебе.

Отключи блокировку изображений и ты сильно удивишься.
   Ответить    
Аль Капоне
Дуримар, если ты попадаешь не на те кнопки, то в этом виноват твой запой, а не мой аватар.
   Ответить    
MalcolmX
Определись, что ты хочешь доказать. То что ты лжец или то что у тебя не всё в порядке с логическим мышлением. Тут одно из двух. Хотя может и то и другое. Выбор за тобой.
   Ответить    
Аль Капоне
Определись, ты в запое или уже из него вышел?
   Ответить    
Кюрасао
Странно, а у меня    видно  что  MalcolmX мне ответил! ?
 
   Ответить    
Аль Капоне
Киса, твоя картинка против моей.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 ноября 2018, 17:21     0      
Вот на том самом месте, где зеленый забор стоял  особнячок о двух этажах. Который поторопились снести, ибо у особнячка были наследники владельцев.
Фасадная стена разрушенного особнячка долго пугала соседей грозя обвалом, а котлован привел к проседанию и трещинам соседнего дома.
Но жадность границ не имеет. Стену снесли. Будут строить. Видимо «занесли» кому нужно. И никто не станет разбираться — настоящие подписи или нет.
В будние дни начало Канатной превращается в кошмар, машина на машине. И если еще будет стройка — страшно представить, ЧТО будет.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 12 ноября 2018, 10:29     -2      
А мэрский  бот утверждал что он на Канатной свободно регулярно на велосипеде катается.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 ноября 2018, 22:58     -3      
Но у нас нет закона о передаче имущества потомкам  частных владельцам. По-этому и 100% процентное подтверждение прямого родства юридически ничего не даёт. Были бы живы первоначальные владельцы недвижимости, они всё равно бы ничего не смогли сделать.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 11 ноября 2018, 22:39     -2      
Редакторы, вы считать умеете? На плане 8 этажей а не 6.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 12 ноября 2018, 13:06     -2      
Что, не знали что у нас в городе все застраивают?? Что у нас беззаконие? Зачем было покупать в таком месте и с таким большим двором?? Сами виноваты! Вот теперь пусть мучаются!

(Это сарказм над 95% читателей думской, если кто не догоняет)
   Ответить    
   Правила


6element