Одесский скульптор собирается увековечить комаров
Одесский скульптор Александр Милов, который планирует во второй раз принять участие во всемирно известном американском фестивале Burning Man, создал концепцию шестиметрового памятника комарам, который может появится на Кинбурнской косе в Николаевской области. Инициатор проекта – владелец молодежного лагеря «Кинбурн кэмп» Евгений Лютер, говорит, что комар это собирательный образ защитников заповедной зоны на Кинбурнской косе.
«В виду халатного отношения отдыхающих, регулярно разъезжающих на внедорожниках по побережью, мы хотим преградить им подъезды в заповедную зону, в частности в птичий заповедник, что в стороне покровского края косы. В этих целях хотим установить памятник настоящим защитникам косы — кинбурнским комарам», — говорит Евгений. По задумке, это будет разборная шестиметровая скульптура в виде стального комара. Арт-объект будет оснащен мусорными емкостями, декоративной автономной подсветкой и онлайн камерами для круглосуточного мониторинга. В верхней части скульптуры будет размещена смотровая площадка. Милов говорит, что на скульптуру ему понадобится как минимум полторы тонны железа. По его словам, на арт-объект ему нужно 333 тысячи гривен. Автор объявил о сборе денег на его создание.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Может что-то всё-таки лучше и поскромнее придумать? Разве так можно защитить косу? Какие-то прожекты которые никого не вдохновляют.
Відповісти
|
 |
Українською це була б вулиця Чорноморського козацтва.
Відповісти
|
 |
Пусть он сие творение ставит у себя дома, а 333 тысячи гривен, которые «ему нужно», пусть потратят на защиту заповедной зоны на Кинбурнской косе.
Відповісти
|
 |
Тю, че чужие деньги считать. Деньги ему его друзья с Тиса дадут. Хотя зря. Пару лет назад Мел хвастался что по сто килобаксов в месяц зарабатывает — может и на свои построить. Но зачем, если есть спонсоры.
Відповісти
|
 |
Мел имеет мысль устроить на косе то ли Burning man, то ли Казантип. Та нехай устраивает. Чем бы дитя не тешилось. Мел, сделай в этом чудище зарядку для мобилок от солнечных батарей. А то с электричеством на косе туго.
Відповісти
|
 |
\\полторы тонны железа
., на арт-объект ему нужно 333 тысячи гривен\\\ Вполне цивилизованный кемпинг-объект для туристов можно сделать (с душем, кухней, туалетами), как в Европах одним словом
Відповісти
|
 |
А м@@@вошке памятник не собирается ваять? Тоже кровопийца, знаете ли, так просто газетой не отгонишь
Відповісти
|
 |
Поставить на Морвокзале вместо гостиницы)
Відповісти
|
 |
Эта гостиница истинный символ Одессы. Обычный понт. Мои знакомые киевляне хотели в ней пожить. Я говорю — она не работает, а они мне — у нас она есть на магнитике на холодильнике, значит работает. Ну обломались в итоге. Одесса держит марку дешёвых понтов. Ее или убрать или починить. Что-то надо делать. Люди уже смеются.
Відповісти
|
 |
Это уже реализовано. Komarno. Manitoba.
Відповісти
|
 |
Сотый раз пишу. Этого больного человека надо лечить, это не творчество, это психологическое расстройство у человека! Каждую неделю он что-то больное выдумывает. Прокапайте его.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
13:14
  Зонтики сегодня не прятать!  В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.  Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.
11:51
 Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством. Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Читать дальше
10:17
 Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине. Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Читать дальше
08:41
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца. Читать дальше
21:51
 На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение  12 мая в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 10-15 м/с. Ночью и днем возможны дожди и грозы.  Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла, ночью 1113 градусов.
|