ПС_Нов



На Клеверном мосту автобус насмерть сбил велосипедиста (обновлено, фото)


На Клеверном мосту маршрутное такси, ехавшее с Западного кладбища, сбило велосипедиста — мужчину лет 50-ти.

Пострадавший скончался на месте происшествия, сообщили в управлении патрульной полиции.




Напомним, Клеверный мост — это транспортная развязка на пересечении Киевской трассы и Объездной дороги. Для движения пешеходов и велосипедов он не предназначен.

 





Новости по этой теме:


Реклама

R2-D2
R2-D2   страна по ip - de 15 апреля 2018, 12:45     0      
Как там пешеход оказался?!!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 15 апреля 2018, 13:08     +12      
какой кошмар и горе ВСЕМ и погибшему Прими душу Новопредставленного, его родным, водителю и его семье..да уж оказаться в крайнем левом ряду и причем дорога ограждена отбойниками и разделителем.. о чем люди думают вернее не думают..
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   страна по ip - us 15 апреля 2018, 16:29     +4      
Серьёзно? Пройти? Это тех магазин. Туда нужно на авто приезжать. Или вы потом с унитазом решили дорогу обратно переходить и ехать на маршрутке домой? А более мелкие покупки можно и ближе купить. Рынки, супермаркеты, гипермаркеты т.д.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 15 апреля 2018, 15:16     0      
Если установить хотя бы десять надземных переходов по Одессе(та же НЛ на Киевском шоссе)-показатели безопасности людей и снижение пробок оказались бы лучше на несколько порядков.Но один подземный или надземный переход для нашей власти- уровень Космос.
   Ответить    
Виталий Сорочан
В центре есть подземные переходы, но многие алени (а! лень! ) предпочитают рисковать своей жизнью и свободой водителей и прутся под колеса. Особо одаренные даже лезут через ограждение на Среднефонтанской.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Что значит не предназначен для пешеходов? Если пешеход идет вдоль по объездной дороге, как ему пройти эту развязку, перелететь?
Понятно, что идти нужно конечно не в левом ряду прямо под машинами…
   Ответить    
C. Cattani
Перелазил отбойник. Неужели непонятно?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Я вас спрашивал что он там делал? Без ваших комментариев понятно что он переходил дорогу поперек, а не шел вдоль нее.
Вопрос адресован был автору статьи. Как должен идти пешеход вдоль объездной дороги?
   Ответить    
C. Cattani
Чего ты грубишь? Ты же знак вопроса поставил, значит спрашивал. Гадика грубияна нет на сайте, так обязательно какой-то грубиян заменит.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Я вам не грубил и называю на вы, а не тыкаю.
Перед моим знаком вопроса еще что-то написано было и совсем не то, на что вы мне ответили.
Перефразирую вопрос еще раз, не для вас, а для автора статьи — где написано что мост не предназначен для пешеходов?
   Ответить    
C. Cattani
Можно нагрубить не тыкая. Если я тебе скажу «Вы дурак» это лучше, чем «Ты молодца»?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Дело не в ты или вы, я вам не грубил ни так, ни так.
Вы мне ответили на вопрос, который я не задавал, и, кстати, довольно грубо.
   Ответить    
C. Cattani
Я тебе ответил нормально без грубости, что он не вдоль обочины шел, а перелазил через отбойник.
   Ответить    
Алексей с Одессы
А я говорил что он шел вдоль дороги?
Я обращался к автору статьи с вопросом про пешехода вообще, любого, а не конкретно этого — с какого перепугу мост не для пешехода, где про это сказано?
И, кстати, в связи с обновлением статьи, вопрос уже лично к вам — так что он там делал, отбойник говорите перелезал?
А журналисты как всегда — лишь бы новость побыстрее накатать, не разобравшись в обстоятельствах.
   Ответить    
C. Cattani
А что он не мог его с велосипедом перелезать?
   Ответить    
Альошкін Ігор
Обязанности и права пешеходов
4.3. За пределами населенных пунктов пешеходы, движущиеся по обочине или краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств.
   Ответить    
Tȟatȟáŋka Íyotake
какой-то он не коммуникабельный!
   Ответить    
Великолепный
Как он мог с велосипедом перелазить через отбойник?
   Ответить    
C. Cattani
Гадик решил за два дня своими тупизмами восполнить счёт своим комментариям.
   Ответить    
C. Cattani
Но не до такой же степени тупизма.
   Ответить    
Великолепный
Ты с одного комментария проявил свою тупизну. Велосипедист ехал по дороге. Это видно на фото.
   Ответить    
C. Cattani
Не тяфкай невпопад, псина.
   Ответить    
Великолепный
Шариков, по ссылке, которую ты дал видно, что это произошло на правой стороне дороги. Хоть один раз сознайся, что ты лоханулся и не разбираешься, где левая, а где правая полоса дороги.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, попроси своего хозяина, чтобы он отвёл тебя к ветеринарному окулисту.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, зайди в будку и не гавкай. Речь о том, что велосипедист имеет право ехать по этому клеверному мосту. А в каком месте моста его сбил автобус, значения не имеет.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, он не имел права ехать в левой полосе.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, сначала ты написал, что это был пешеход. Потом ты написал, что отбойник с левой стороны. Когда тебя макнули мордой, стал выкручиваться, что он ехал не по той полосе, что надо.
ПДД, п.6.7. Велосипедисты должны выполнять требования этих Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.
Это значит, что он мог ехать и по левой полосе
   Ответить    
C. Cattani
Псина, когда твой хозяин отведет тебя к ветеринарному окулисту?

C. Cattani   страна по ip — od 17 апр, 13:45     +1      
Псина, читай ПДД и где должны ездить велосипедисты.

Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає  по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю (* Узбіччя  виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, що прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частини, розташований з нею на одному рівні й не 
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, ты хочешь наехать на  редакцию?  А за это положен отпуск: "Для движения пешеходов и велосипедов он не предназначен". К тому же, ты дал ссылку на старое ПДД.
Вот новые ПДД Украины. Раздел 6. Требования к велосипедистам:
Требования к велосипедистам
И не морочь мне то, что на Пасху красят. =) 
   Ответить    
C. Cattani
Псина, ты почему правила не на государственном языке выложил? И я не с редакцией спорю, а с тобой, потому что ты неуч, потому что ты сам свои ссылки не читаешь.

https://vodiy.ua/pdd/11/#1114…
   Ответить    
C. Cattani
11.14
Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, почему ты не выложил правила на государственном языке? Вопрос был о том, может ли велосипедист ехать по этому мосту. Из твоего комментария следует, что может. Но ты упрямо твердишь, что нет.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, потому что ты государственный не знаешь. Вопрос был о том, что ему нельзя было находиться в левой полосе, где его сбили.
   Ответить    
Великолепный
Какой же ты тупой. На тебя теперь Вова Тупин обидится:
"Клеверный мост — это транспортная развязка на пересечении Киевской трассы и Объездной дороги. Для движения пешеходов и велосипедов он не предназначен."
Где тут про левую полосу упоминается, сгусток шерсти с рогами?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 мая 2018, 14:18     +2      
Псина дихлофосная, посмотри на картинку ДТП и увидишь полосы движения.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, возьми очки моего дедушки и посмотри свою ссылку.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 мая 2018, 14:18     +2      
Марш в будку, псина шелудивая.
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 15 апреля 2018, 13:53     -4      
Что за бред, любая дорога предназначена и для велосипеда в том числе. Пешеходы возможно, но велосипеду можно ехать по дорогам общего пользования.
   Ответить    
C. Cattani
Какой пешеход в левом ряду?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 15 апреля 2018, 19:09     +2      
Про левый ряд я не вижу упоминаний. Зато написано что вообще нельзя велосипедистам, что есть ересь.
   Ответить    
C. Cattani
Его сбили в левом ряду.
   Ответить    
Великолепный
В правом.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, в левом, там где и маршрутка стоит.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, ты всегда путал левую и правую сторону. Ты даже во время еды часто ложку   иногда левой рукой вместо правой.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, ты какую лапу хозяину подаёшь?
   Ответить    
Великолепный
Недоумок, я не псина и у меня нет хозяина. Вернись в палату и выздоравливай.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 мая 2018, 14:16     +2      
Псина, у тебя есть хозяин Трухло и ты живёшь в будке, которую он тебе построил возле мэрии.
   Ответить    
Великолепный
Это не левый ряд. Отбойник установлен между правым и левым рядами автомобильной дороги.
   Ответить    
Евгений Козин
Что за бред вы несёте про отбойник между правым и левым рядом? Где вы такое видели? Отбойник разделяет противоположные направления движения, а не полосы в одном направлении.
   Ответить    
Великолепный
Не несите бред. В данном случае, отбойник разделяет две полосы движения одной дороги. Есть дороги с шести рядным движением. Если вы живете в Одессе, то это ул. Балковская, например. Там 3 ряда движения ТС в одном и 3 ряда движения ТС в противоположном направлении.
   Ответить    
Евгений Козин
На балковской не отбойник, а разделительная полоса и она разделяет не полосы движения, а две проезжие части одной дороги, и каждая из этих проездных частей состоит из трёх полос! Вы правил вообще не знаете и несёте чепуху!
   Ответить    
Великолепный
Там нет разделительной полосы, как таковой Там отбойник из дорожного полотна, которое немного выше самой дороги, который своими бордюрами разделяет потоки движения в прямом и обратном направлениях.
   Ответить    
Кусочекк Алла
d9d9 15 апреля, 13:53
Читайте ПДД.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 апреля 2018, 14:44     +2      
не любая. запрещено  велосипедам ехать по автомагистралям и дорогам для автомобилей. Учите правила — останетесь живым.
   Ответить    
Alex Parfyonov
Раз уже цитируете ПДД то цитируйте их полностью, а не одно предложение вот что сказано там:
6.6 Велосипедисту забороняється:
б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд облаштовано велосипедну доріжку;

Так что учите правила господа.
   Ответить    
Умник
ну так это и есть дорога для автомобилей
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 апреля 2018, 17:27     -4      
И что меняет твое дополнение по отношению к ситуации?
   Ответить    
Великолепный
То, что эта дорога не имеет велодорожки. А значит, появление велосипедиста на мосту не противоречит ПДД.
   Ответить    
C. Cattani
Сегодня, 15 апреля, около 9:00 в ДТП на трассе «Киев-Одесса» погиб мальчик 2007 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Одесской области. ДТП произошло возле села Старые Маяки. Там автомобиль Renault Logan под управлением женщины-водителя врезался в отбойник.
   Ответить    
Евстрастий
Не место велосипедисту на клеверном мосту. На трассах с велосипедом достаточно опасно. Сам однажды поехал в Усатово по трассе, это первый и последний раз был, когда я выперся на трассу на велосипеде.
   Ответить    
Великолепный
Волков бояться, — в лес не ходить. Просто нужно соблюдать ПДД.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Вы, думаете он маньяк?
   Ответить    
C. Cattani
Он свинопес.
   Ответить    
Великолепный
Не лги, ебн. Я в лес на велике не езжу. В лес обычно ходят пешком. За грибами, например.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Оно и видно, грибы наверное забористые? Трезвым такое не напишешь, даже если ты анжинер али фотограф…
   Ответить    
Вова Тупин
Социопат Великолепный употребляет в пищу такие же грибы как и его кумир ВВХ.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи, квадратная твоя голова. Не я, а ты такие грибы употребляешь в пищу. И ВВХ не мой, а твой кумир. Иначе, как объяснить, что ты постоянно загружаешь картинки с ним?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Я его загружаю в отрицательном свете, а вы его защищаете.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, не лги. Я путина не защищаю. И хватит бредить тем, что здесь есть социопаты. Тебя и так терпят, — скажи спасибо.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Вы его защищали, когда написали, что он не вор.
   Ответить    
Artemius
Ребанный йод! Как перенести велик через Клеверный мост? А че делать сотням велосипедистов ежедневно пересекающих сие транспортное чудо. Недоумеваю… Вот те, бабушка, и Тур де Рибас!
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Думать кебитом нужно, просто интересно как велосипед оказался во второй полосе, если человек умер --это надолго, если идиот то навсегда
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 15 апреля 2018, 19:45     -4      
виноваты те в мерии и гор парламенте, кто не построил вело дорожку, кто крадет  бюджетные деньги  потом их нет на велодорожки! вот так и тает нация за 27 лет с 52 млн до 42 млн или минус 10 млн человек!
   Ответить    
Великолепный
В данном случае, велосипедист имеет право проезда по дорогам для автомобилей и через клеверный мост, как их развязку, потому, что они не оборудованы велодорожкой. Как видно по фото, водитель маршрутки не выдержал безопасной дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, этот велосипедист находился в левом ряду, а это ему запрещено.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, эта дорога имеет отбойник по середине.
Посмотри на фото. Там с левой стороны дороги установлен дорожный знак и под отбойником видна левая полоса движения.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, велосипедистам запрещено передвигаться в левом ряду, тем более на мосту.
   Ответить    
Великолепный
кака Тани, прочитай п.6.6,б  ПДД выше и не путай карты (Alex Parfyonov 15 апреля, 15:06). Это правый ряд дороги с разделением на полосы при помощи отбойника, во-первых. Во-вторых, там нет велодорожки.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, в каждом из направлений движения  два ряда, правый и левый.
   Ответить    
Великолепный
В ПДД есть термин "полоса движения". В данном случае, ДТП произошло на правой полосе движения.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, полосы встречного движения не могут быть правыми или левыми если движение по ним в разных направлениях, они могут быть правыми или левыми только при одностороннем движении, в данном случае его сбили именно в левой полосе, где ему запрещено ехать или перелазить через отбойник.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вел, шо ты куришь? Это по твоему на дроге 4 отбойника? Если каждую полосу они разделяют, а не направления встречные..
   Ответить    
Великолепный
Сам не кури бамбук. На этой дороге отбойник разделяет полосы движения в прямом и обратном направлениях. ДТП произошло на правой полосе.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не манипулируй понятиями, все и так знают, что ты самый " умный" гы гы, в левом ряду сбил, так тебе подойдёт?
   Ответить    
Великолепный
Какие грибы ты сегодня ел? Речь о том, что велосипедист имеет право ехать по этому мосту. А в каком ряду его сбил автобус, значения не имеет, т.к. к велосипедистам предъявляются те же требования, что и к водителям ТС. «Умный».
   Ответить    
C. Cattani
Псина, читай ПДД и где должны ездить велосипедисты.

Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає  по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю (* Узбіччя  виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, що прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частини, розташований з нею на одному рівні й не 
   Ответить    
Великолепный
Баран, это правило не запрещает велосипедистам двигаться по мосту или путепроводу, которым является Клеверный мост, хоть и по крайней правой стороне дороги. Там следствие без тебя разберется, в каком ряду он ехал. И почему.
   Ответить    
C. Cattani
Овца, поэтому его в левой полосе не должно быть, а ты начал тяфкать, что он мог там ехать.
   Ответить    
Великолепный
Баран, новость не о том, в каком ряду или на какой из полос был сбит велосипедист, а о том, что он не имел права ехать через Клеверный мост, что противоречит ПДД. А ты приплел сюда левую полосу.
Воава Тупин на тебя обидится, что ты ступил тупее. чем он тупит.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Тупее вас на сайте нет, потому что вы постоянно тупите. Велосипедистам можно ездить через мосты, им запрещено ездить по автомагистралям.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 24 мая 2018, 14:14     +2      
Баран, по мосту нельзя и тем более в левой полосе.
   Ответить    
Vicarious Atonement
В смысле не предназначен для движения велосипедистов? Кто вам такой бред сообщил? Велосипед ПОЛНОПРАВНЫЙ участник дорожного движения и там нету порталов и телепортов что-бы как-то иначе преодолеть эту развязку кроме как проехать по ней в нужном направлении.
   Ответить    
Евгений Козин
Велосипедист вообще не имел права появлятся на этой развязке как и на дорогах которые там сходятся так как на ведосипеде движение по таким дорогам запрещено!
   Ответить    
Великолепный
Ну, что за бред вы несёте??? Там же русским языком сказано, "если рядом обустроена велосипедная дорожка". п.6.6.б. ПДД. Читали? В данном случае, ее нет.
А согласно п. 6.7. Велосипедисты должны выполнять требования ПДД, касающиеся водителей  и не противоречащие требованиям этого раздела.
   Ответить    
Vicarious Atonement
слы дядь, ану кинь тогда схему как мне пересечь на велосипеде то место… если я допустим еду с киевской трассы на Куяльник…
   Ответить