На коммунальных пляжах Одессы заработали спасательные посты
18 постов одесской «Спасательно-водолазной службы» приступили к работе на подведомственных коммунальных участках пляжей.
Как сообщает пресс-служба горсовета, это - на два поста больше, чем 2012 году. Перед началом курортного сезона все матросы-спасатели прошли специальную ежегодную подготовку.
«Всего на протяжении лета коммунальные участки пляжей будут обслуживать 80 матросов-спасателей и мобильные водолазные группы. Что касается арендованных участков пляжей, то на большинстве таких участков спасатели пока отсутствуют. Подготовка к началу работы арендованных пляжей еще продолжается», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Спасатели оснащены всем не обходимым для спасения утопающих..стульчик разборной деревянный 3 штуки, банан надувной резиновый 1, скутер 1, спасательный круг 1, спасательная вышка(для спасения спасателей от солнца)1..Пиво в зависимости от посетителей спасательной вышки
Ох уж мне эти «спасательные посты» ) Вот при Союзе таки да, были спасательные станции с полным набором всех спасательных служб на воде. Шлюпки на воде, с квадратами дежурства, катера, водолазы, медики. Спасательный инвентарь, с умением им владеть матросам-спасателям и пр. Сейчас кроме горькой усмешки этот пост не вызывает.
Нынешним хозяевам пляжей. Зачем «париться» с лишними проблемами, если можно тупо брать деньги просто за ВХОД на пляж. На хрена попу гармонь, когда есть колокола(с).
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.