фр1



На корабле морской охраны «Павел Державин» сформирован одесско-севастопольский экипаж  


С 25 марта корабельно-катерный состав Севастопольского и Одесского морских отрядов выходит на охрану государственной границы Украины, территориального моря и исключительной (морской) экономической зоны страны.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, моряки-севастопольцы, которые три недели назад передислоцировались на своих кораблях и катерах из Балаклавы в Одессу, будут охранять новые для них участки морской границы. В связи с этим, на одном из лучших кораблей морской охраны «Павел Державин» (Одесский отряд) будет действовать совместный экипаж. Это сделано для обмена опытом между экипажами и изучения определенных особенностей участка севастопольцами.


Фото flot.sevastopol.info
Фото flot.sevastopol.info

Корабль носит имя славного моряка-пограничника Павла Державина, который за образцовое выполнение боевых задач и проявленные мужество и героизм во время Великой Отечественной войны был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.







Новости по этой теме:



Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:12     +26      
Удачи Вам ребята!!
   Ответить    
Шмульц
Шмульц   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:16     +16      
Пускай французы нам мистраль отдадут которую для России сделали
   Ответить    
Агностик
Я, конечно, дико извиняюсь, но с какого перепугу?
   Ответить    
Шмульц
В счёт того флота который Россия у нас забрала
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:25     +2      
Россия, кажется, за них ещё не заплптила
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:27     +6      
Они бы без предоплаты не строили бы!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:33     +7      
ну всё равно вряд уже всю сумму оплатили.тем более готов пока только 1, следующий аж в 2016
   Ответить    
Агностик
Там система выплат, кажется. То есть часть суммы внесена авансом, часть — по завершению проекта.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:38     +1      
Остальную сумму доплатим, если что!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:45     +5      
ну да, в нашем сегодняшнем положении только корабли покупать.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:47     +2      
Это дело не сегодняшнего дня!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:52     +5      
ну а французы, что будут ждать тот светлый день, когда у нас деньги наконец появятся?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:57     +4      
Не будем делить шкуру неубитого медведя!
   Ответить    
Van4o
Van4o   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:54     +1      
Так пусть раша и доплачивает. А кораблик мы возьмем
   Ответить    
Агностик
Тогда нужно, чтобы французы передали «Мистраль» России — и тогда уже требовать с России это судно.

Франция-то у нас ничего не забирала. Или я пропустил что-то в мировых новостях?
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:35     +6      
По факту оно Российское (даже если недостроенное)пускай Французы держат его у себя. Маловероятно что они без денег их построили.
   Ответить    
Агностик
Оно станет российским тогда, когда над ним будет поднят российский флаг. До того это не судно, а проект, объект…

Кроме того, в случае такой передачи РФ получит формальный повод «наехать» на французов за нарушение договора. Французам это не надо.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:39     +1      
Они собираются подать в международный суд, а потом арестовывать имущество рашки по всему миру, рашка уже ничего не отдаст!
   Ответить    
Шмульц
Две
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:26     +9      
Возможно через суд наше правительство попробует забрать этих 2 кораблика. Было бы круто иметь их у нас в Флоте.
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:32     +4      
да пускай воруют. Просто надо всё документировать и потом через суды у Рашки забирать имущество которое в Европе, Канаде или США. Если это сделать мы будем в плюсе.
   Ответить    
Korsar black
Годы уйдут. Суды, разборки,претензии и т.д.
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:36     +4      
Это же не наши суды, думаю за год всё сделают.
   Ответить    
Korsar black
Сделать, может быть и сделают. Где гарантия, что решение суда будет выполнено? У Путлера башню снесло. Положил на всех и на всё.
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:47     +2      
А его кто то спрашивать будет. Арестовывать имущество будут не в Рашке.
   Ответить    
Korsar black
Разве что так. Но вышки ж от того не появятся.
   Ответить    
ovp
ovp   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:16     +8      
Ребятки!
Помогите нашим вырваться из Донузлава!
Неужели нельзя направить туда несколько кораблей и разблокировать выход?
   Ответить    
Агностик
Мощь нашего флота, к сожалению, несопоставима… (((
   Ответить    
ovp
ovp   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:21     +3      
Ну надо же что-то делать. Надо как-то их вытаскивать из блокады.
   Ответить    
Агностик
Надо. Но не путём самоубийственного крестового похода. А то велик шанс потерять больше, чем освободить…

Что же именно делать надо — теряюсь… Правовые нормы на РФ явно не действуют. Союзников у нас де-факто нет.
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 17:46     +1      
Что у ЧФ супер мощь) Назовите хоть один корабль, кроме Москвы которого у нас нету)) У нас таки еже ракетные катера, корветы, десантные  и т.д. Всё времён ссср так же как и у них.
   Ответить    
Арт Фалеевский
Извините конечно! Я не пессимист…И тоже болею за наши ВМС, от которых на этот час осталось всего 2 корабля («Гетьман Сагайдачный» и «Черкассы»). Скорее всего завтра уже останется только первый из них, потому что он в Одессе, а не в Крыму. Так вот о мощи! Хоть ЧФ РФ и устарел морально, но все же его корабли по мощи преобладали над нашими. Одного дивизиона ракетных катеров в Карантинной бухте достаточно для уничтожения всех ВМСУ (которые де факто уже захвачены). При чем вооружены эти ракетники таким ракетным ударным комплексом, которого ни на одном украинском корабле не было. Все с «Москитом» (по 4 ракеты на борту, а на самых новых ракетниках типа «Бора» их аж по 8 штук на борту, а таких катеров 2). Каждая ракета комплекса «Москит» смертельна при попадании для любого надводного корабля среднего тоннажа, и несет серьезные повреждения более крупным кораблям. Таких кораблей у ВМСУ не было. Про остальные я расписывать не буду…((( К сожалению, это так…И не по вине наших моряков. Для того, чтобы развивать военный флот, в него надо вкладывать немалые средства.
   Ответить    
Утёс
Утёс   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:24     +6      
Из Донузлава уже никто не выйдет. К сожалению.
Путлеровцы сегодня там затопили еще две калоши.
   Ответить    
Агностик
Мирного моря и удачи погранцам!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:27     +7      
Шмульц«Пускай французы нам мистраль отдадут которую для России сделали « Все стоит бабок, пусть не отдадут-купим.Хай МО назовет счет, скинемся, не хватит- бюджет добавит.
   Ответить    
Агностик
Хммм… А как насчёт родившихся, учившихся, женившихся в Севастополе?
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 17:50     +10      
в Николаеве вон уже 25 лет гниёт ракетный крейсер.он готов на 95%, фактически надо только оружие купить.Украина ежегодно на его содержание тратит 6 миллионов грн из госбюджета.с помощью несложных математических вычислений можно посчитать, что за годы независимости уже потрачено 150 млн грн.так почему же его не могут достроить?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 24 марта 2014, 18:52     +4      
Ну в принципе так, не нужны были. С дуру считали, что среди друзей живем.
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 18:02     0      
ну может сейчас додумаются достроить. И тогда у нас будет точно такой же флот как и ЧФ. Один в один.
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 18:08     0      
аххах это шутка?
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 18:11     -1      
назовите чего у нас нету. Что есть в ЧФ(Кроме крейсера Москвы)? или вы Кисилёва смотрите))
   Ответить    
Best01
Best01   страна по ip - ua 24 марта 2014, 18:22     +5      
У Вас нет у меня есть. Если хотите что то поменять в государстве, начните с себя. Конечно можно говорить всё плох и т.д. Но я точно знаю что в Раше жить не хочу.
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 марта 2014, 18:52     +4      
ну вообще у нас уже ничего нет, кроме Гетьмана.
а в ЧФ есть очень много всего.для примера у нас только 1 большой десантный корабль («Константин Ольшанский»), а в ЧФ их 7. 
   Ответить    
   Правила


6element