ПС1



На круговых перекрестках Одессы установили новые знаки приоритета, но водители их игнорируют  


Коммунальное предприятие «СМЭП» наконец выполнило требование новой редакции 41 статьи закона «О дорожном движении» относительно приоритета транспортных средств, которые движутся по кругу.

Как сообщили в КП, вчера на Привокзальной площади, площади 10 Апреля, 7-й станции Люстдорфской дороги, площади Независимости, площади Таирова установили соответствующие дорожные знаки. По данным полиции, преимущество также предоставляется транспортным средствам, которые двигаются по кругу на площади Бориса Деревянко.




Наши корреспонденты побывали на этих перекрестках и зафиксировали, что водители пока игнорируют нововведение. Особенно грубо нарушают маршрутчики, создавая аварийные ситуации.

 




хантер
хантер   страна по ip - od 24 мая 2017, 11:59     +13      
> Наши корреспонденты побывали на этих перекрестках и зафиксировали, что водители пока игнорируют нововведение. Особенно грубо нарушают маршрутчики, создавая аварийные ситуации.

Думская (ну и СМЭП) вкурсе что есть знак «5.64. Изменение схемы движения» который ставится именно в таких ситуациях и именно для того чтобы все заметили новые знаки?
СМЭП формально выполнил обязательства, а по факту увеличил аварийность данных участков.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 24 мая 2017, 14:46     -1      
Видеокамеры поставьте и за день годовое пополнение в казну будет с письмами счастья, и со всеми вытекающими последствиями не выезда за рубеж в преддверии безвиза, лишения прав и пр моментов. Только тогда будет порядок в городе. Маршрутчики вообще, это предел наглости, хамства, быковости на дороге.

Когда будет госудаственные автобусы, с низкими полами и не забиты под крышу без шансона и перезвона «сколько до Моста ехать» и «где гнать побыстрее»?
   Ответить    
Геннадий Петрович
Как справедливо заметили выше знаки были установлены с нарушениями, то есть не были установлены с сопутствующими знаками "Изменение схемы движения" и который "Применяется в течение не менее трех месяцев в случае изменения движения на постоянной основе. Применяется в течение необходимого промежутка времени в случае изменения движения на временной основе и устанавливается не менее чем за 100 м до первого временного знака.". Соответственно любой оштрафованный обжалует в суде и выиграет его.
   Ответить    
Неравнодушный
Наказывать надо, тогда не будут игнорировать. Это же столько протоколов полицейские могли бы составить!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:37     +3      
ну что сказать о водителях дебилы мля..Игнориуем Знаки, раметку, кодекс, Законы плюем на все и вся типа я крутой как яйцо в кипятке… нет таки надо штрафы в 20.000 евро не меньше…с конфискацией машины… а если реально создавал условия для трамвирования и гибели людей то покушение на убийство и 12 лет тюрьмы без залогов и прочей лабуды…
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:54     +5      
а где разметка есть? покажи, сфоткаю на память
вроде японовод судя по нику, а так и не дошло что не та у нас страна…
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 24 мая 2017, 16:32     +6      
Не игнорируют, а просто едут по старой памяти. И еще пару дней точно так будут ездить, пока сарафанное радио не донесет во все уши о том, что поменяли знаки. А знак 5.64, надо было использовать в той ситуации, как когда-то, несколько лет назад, использовали на 7 Люстдорфской умные люди, которые там меняли приоритет движения.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 24 мая 2017, 20:28     -2      
как интересно а в Германии, США, странах ЕС, Канады, Ближнего Востока, даже в Африке также есть «сарафанное радио»??!! водитель ОБЯЗАН  следовать ПДД и знакам тем более, что круговое- это ЗНАК ПРИОРИТЕТА,   ну да по привычке.. вот смотрю один сериал США так вот стоит полицеский службы шерифа и остановил авто- водитель -а что я нарушил- а полицейский- там знак стоит, такой то и вы обязаны были остановиться, подать звуковой сигнал, а уж потом  ехать -водитель ой типа я забыл и не заметил -полицейский я все понимаю но пока штраф 75 долларов
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:42     +3      
а ничего что любые изменения в схеме должны заранее преждупреждать водителей обь изменении??? все помнят как вчера на 7й было одно движение, а утром знаки висят за деревьями и новое движение! почему светофоры когда ставят то они месяц и более желтым мигают?
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
Как они ставят знаки, так водители их и выполняют. Наглядный пример — круг на Космонавтов. Знак «движение по кругу» со стороны Космонавтов есть, а со стороны Чапаевской Дивизии такого знака не видно. Вот водители и ездят, как ездили и раньше.
   Ответить    
Ирина Чумак
Вот как-то особенно порадовали водители грузовика и трактора в конце! :) 
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:45     +1      
щас незнаю. но сегодня вечером узнал что на королева добавили знаки перед вильямса, причем повесили вверху, так что спускаясь вниз нада через крышу смотреть (сбоку нефига не прицепили на линии обзора)… ждем пробки, в город только по фонтану ехать походу выход, а по району хз как ездить с такими пробками…
   Ответить    
Неравнодушный
Для полицейских есть работа и будут показатели!
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
Это точно, помнится пробка до Костанди.И вроде хорошо переделали — так поди ж ты: през со своими новациями в ПДД.Так скоро и в лоцию с навигацией нос сунет…А что?
   Ответить    
Андрей Одесский
Тогда купи самокат
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:49     -1      
Нечего было выдумывать круги для красоты. А большинство их в городе именно по этой причине. Их можно безболезненно ликвидировать  сделать обычный перекрёсток.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 24 мая 2017, 15:30     -2      
Это точно. На этих кругах «городским влястям» удобно клумбы ставить и всякие лозунги-тумбы по поводу и без повода. Самый яркий пример- 1 станция Черноморской. Какие там были пробки в советское время, когда был круг! Клумбу водители сами уменьшали колесами.
Пробок на 1 ст. Ч.д. не стало после регулирования движения по типу перекрестка.
Тут тоже, кстати, возникла мода на круги, для чего?- а как-то естественным путем снижать скорость автомобилей на второстепенных улицах, в жилой зоне и прочее. Такие уморительные «мини-кружки» диаметром метров в 5, как-будто игрушечные. Кроме того, возле школ появились знаки  30 км/ч! Вольно или не вольно, но кто-то задумается и даже не специально,  а нарушит. Кроме того, зачастую по 10-15 минут никого нет вообще на тротуарах, ни-одного пешехода-школьника. Даже в газетах прозвучало, что таким образом мэрия очень даже неплохо наполняет бюджет. Штраф-то тут порядка 200 канадских долларов за невыполнение требований знака по скорости.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:58     0      
круги делались во времена когда не было таких потоков транспорта, вспомните что таирово было полем, а тюрма за городом… на пушкинской было пусто и как помню в 90е там зеленая волна была всегда… на тот период круги были актуальны ибо потока не было и нужды в создании пробок светофором не требовалось… торговых центров, базаров вдоль дороги без мест для парковки тоже не было… Город растет, только вот дороги не растут почему-то? наверное нет от них таких откатов как от высоток и ТЦ…
   Ответить    
хантер
хантер   страна по ip - od 24 мая 2017, 16:21     0      
Так и есть, как минимум Королева-Вильямса и Жукова-Левитана. Да и Космонавтов-25-я туда же. 
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 24 мая 2017, 16:16     +2      
Так пробка то из-за того, что в кругу было преимущество. Я просто не помню, когда на 7-ой ЛД сделали преимущество для въезжающих…
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 24 мая 2017, 16:10     +1      
Простите, а разве там и раньше не было преимущества в кругу? Вроде как возле Панорамы было преимущество въезжающим…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 24 мая 2017, 12:35     +2      
Ну ладно- набьют шишек- привыкнут, на других площадях хоть светофоров нет, а на Независимости? Одни будут с оглядкой на светофор и недоразметку, другие по знакам? А ведь будут!
   Ответить    
Ирина Чумак
Там все всегда едут по светофору, бываю там очень часто
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:24     +1      
только помни что возле дома мебели со стороны филатова светофор то пешеходный…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 24 мая 2017, 12:37     +2      
Так а что изменилось? Теперь круг всегда главный не зависимо ни от чего?
   Ответить    
Андрей Одесский
Таки да! Но если нет светофора и копов.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 24 мая 2017, 12:49     +1      
Ура. А то та же площадь 10 апреля для меня всегда была загадкой. То выезд главный, то не главный. Фиг поймешь кто из них кто и почему.
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
Типа, да. Но если дополнительно оборудован светофор, то приоритет светофора.
   Ответить    
Евгений Козин
Светофор не даёт права преимущества. Согласно ст.41 закона о дорожном движении круг имеет абсолютный приоритет
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 24 мая 2017, 12:49     +6      
А маршрутчиков, давно надо на кол, при чем всех без разбора! Им давно что знаки, что светофоры, не очень мешают двигаться нарушая грубо ПДД 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 24 мая 2017, 13:19     +4      
Здесь вина быдла за рулем маршруток и др. автохамов меньше, чем полиции. Катаются на машинках и не реагируют на нарушения.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 24 мая 2017, 13:59     +6      
Меня на глазах у мента, на Двух Столбах, подрезал чудак с правым поворотом из левого ряда, а тормознул меня, мол, что вы так неуверенно едете. Я ему в ответ, куда? в правый борт той машины? Так и разошлись.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:34     +1      
а че ты хочешь если они сами правил не знают… особенно то что на круг можно заехать с любой полосы, а выезд (если знаками не указано) только с правой полосы…
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 24 мая 2017, 13:54     0      
Мда…проезжающим через 7ст. Люстдорфской теперь не позавидуешь… там должно быть исключение из правил…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 24 мая 2017, 15:37     +2      
А ведь ответ на поверхности — убрать знак кругового движения, так как за все годы, ИМХО, это была самая удачная схема проезда, и то были пробки, а теперь привет пробкам с самой пл Толбухина будет
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 24 мая 2017, 18:25     +2      
Ответ на поверхности — убрать парковку во втором ряду возле Киевского рынка и вернуть проезжую часть с полторы полосы до трёх.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:21     -1      
решение еще круче… снести все новострои, убрать все торговые центы что без парковок понавыстраивали вот тогда может и пробки уменьшаться…
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:24     +1      
Почему во всем мире это работает, а тут понимаете ли пробки будут!!!
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:30     +2      
потому что во всем мире круги там где потоки одинаковые со всех 4х сторон… там где поток транспорта большой, там развязки строят… к примеру наш жукова угол глушко с выездом на окружную перекресток — в европе на его месте развязка была бы, без пробки в 8 утра от ильфа и петрова и т.п.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 24 мая 2017, 14:01     +1      
Всех этих архитекторов, придумавших многоугольные перекрёстки, к позорному столбу.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 24 мая 2017, 17:32     +4      
Час назад был и на 7-й, и на пл. Таирова- день открытых дверей в дурдоме- знаки есть, осталось найти водителей, на них смотрящих. А через часик там станет еще веселее…
   Ответить    
Андрей Галич
На Таировской площади сигналят и матерят друг друга Я говорю водителю маршрутки: так правило ж новое и знаки висят
А он: та какое нах правило??? Тут всегда в кругу все ждут!

То есть человек вообще меня не слышит, для него «всегда так было» превыше всех правил

Автоперевозчики в первую очередь своим недоумкам должны раздать инструкции, потому что маршрутчики первые беспредельщики на дороге.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 21:47     +3      
признаюсь вечером маршрутку не пропустил, ибо знаков не заметил, они вверху висят и при спуске их можно не заметить ибо смотришь со стороны Южного базара чтобы с островка безопасности не кто не выскочил (особенно пешеходы любят это дело)… реально нагнуть НП чтобы освободила эти островки ибо реально обзор закрыт!
   Ответить    
Хартфорд
Сегодня ехал через 7-ю Черноморки. Заметил, что перед кругом поменяли знак. Остановился, а на кругу все стоят и меня пропускают. Плюнул и поехал. Вот вам и новые знаки. Аварий будет завались.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 24 мая 2017, 22:17     -1      
не в той стране живем
p.s. реально не видел такой таблички в нашей стране за почти 15лет вождения…
   Ответить    
Alexmaritime
Площадь Независимости — попрежнему висят знаки приоритета транспорта, проходящего по улице Глушко!

В тоже самое время, транспорт, идущий по кругу с Глушко, уступает на кругу транспорту движущийся по Королева…

И последнее, круговое движение предусматривает отсутствие светофоров… на данном перекрестке это не реализовано, и не может быть реализовано, ибо либо транспорт будет стоять в виду постоянного людского потока, либо люди будут стоять в виду постоянного транспортного потока…
   Ответить    
   Правила


6element