фр1



На Куликовом поле митингуют сторонники федерации


Несколько сотен сторонников России и федерализации пришли сегодня на Куликово поле, где началась акция «Одесса не сдается».

Первый после событий 2 мая митинг пока проходит спокойно.

 






Новости по этой теме:



Неравнодушный
Эту акцию в условиях военного времени надо очень жёстко разогнать! Все проплаченные суки должны попрятаться по норам и не высовываться. Хватит! Довели страну до катастрофы!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:54     0      
Кела, сейчас идет война, сейчас не до этого!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 18 мая 2014, 18:24     -6      
зло не от судей идет, однако…
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:01     +7      
В таком случае, Николаша, их тем более нужно изолировать от общества!!! Одессе не хочет в Россию!!! Кому это не понятно?!! А кто хочет в Россию — ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, РОССИЯ!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:09     +7      
Крым и Донбасс тоже начинали с этого!
   Ответить    
Неравнодушный
Николаша, сгинь из мирной Одессы!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:57     -1      
Без помощи путлера этого бы не было! В 2004 году была аналогичная ситуация, но тогда ничего не случилось!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 16:21     -3      
И сейчас идет, но у сепаратистов другие задачи!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 18 мая 2014, 21:45     -1      
Была мирной пока зараза из Киева не пришла к нам… Кто бы подумал еще осенью, что такой ужас будет, когда будут проводить параллели между Одессой и Хатынью?
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 18 мая 2014, 16:40     +2      
Дружище, да ты небось и новости смотришь по росии и веришь во всю ту охинею, что там несут! И что в Славянске народное ополчение!!! Да вот только местные почему-то их уже называют просто — бандиты!!!

По новостям росии там дети в школы ходят и все путем, да вот только это полный боед! Люди боятся на улицу выйти! Знаю это не из новостей, а от знакомых, которые там стали заложниками ситуации! Приходят сеператоры в дом выкидывают жильцов на улицу и говорят: удобная огневая позицыя!!! А ты иди куда хош…
Вы лядь того же добиваетесь?… Чтоб из вне на ваших спинах въехала кучка таких же выродков?! Лядь радуйтесь, что можете спокойно по улицам ходить и пули не свистят!!!
   Ответить    
Бригадир
И прохожими прикрываются переходя улицы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2014, 22:09     -4      
Когда ложатся спать тоже прохожими укрываются. Женщины им носят еду на блок посты по принуждению, т.д. и т.п..)
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - ua 18 мая 2014, 20:11     -5      
Обращение Игоря Стрелкова – командующего ополчением ДНР

Оказывается это таки была
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:14     +6      
Одессе уже давно де-факто живет федеративно! В этом городе самая широкая прослойка среднего класса на душу населения в Украине! В этом городе недвижимость стоит почти как в Киеве, а те кто хочет работать  имеют работу! Чего вам, бл..дь, еще не хватает? Языка???? Какого, нах.. языка!!! Кто в этом городе кого заставляет говорить на любом другом языке кроме русского? Я чаще слышу в Одессе армянский или болгарский язык, чем украинский!!!
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 18 мая 2014, 16:55     0      
Да елки палки! Судя по всему не был ты в том же Львове! Там когда слышат, что ты говориш по руски (не всегда, но чеще всего) переходят на русский! И во Львове был, и в Тернополе, и в Мукачево, и… Это все чушь что там русофобы! Я там каждый год бываю, езжу отдыхать. Летом — чудная природа, зимой — лыжи и всегда замечательные приветливые люди!
   Ответить    
Бригадир
Особенно на Старом базаре, когда у них что-то покупаешь.
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - ua 18 мая 2014, 20:12     +2      
да, подтверждаю, во Львове и Ивано-франковске свободно переходят на русский язык
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2014, 22:13     -5      
Да-да, за Ваши деньги любой каприз.)) Попробуй он не перейди на русский, то хер клиентуру с Юго-Востока или России увидит. А в быту, чистая жлобня, с большим самомнением. Бываю по работе в тех регионах.
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 19 мая 2014, 05:40     +1      
Послушай милый друг! Не перевоачивай! Помоему я даже и не намекал про переход всех поголовно на руский! А вот обязательные уроки украинского языка и литературы на равне с русским — это да! И чтоб не так как при совке, преподавали так, что бы не знал! Во многих цывилизованных странах два и более гос. языка и ничего!

Мы живем в украине и знать язык (опрошу заметить не использовать повседневно, а то опять перекрутишь), литературу и историю своей страны просто обязаны!

Ни в одной нормальной стране невозможно получить гражданства не сдав экзамены по языку, истории данного государства и основам законодательной базы!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 10:14     0      
Так и  Московия совсем не Киевская Русь, а государство Украина  было  образовано  в 1919  году!
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 19 мая 2014, 16:36     0      
Вот теперь все ясно дружище! Историю мы знаем из того что слышим?! Украина как госво была несколько раз, ещё задолго до совка и 91го года!

Вот именно, была Киевская русь!

Ты еще скажы, что Крым и Одессу у турок отвоевала доблестная росийская армия ее величества Екатерины! ?
Да они с Потемкиным просто использовали козак! Которые в то время проживали на территории Турции, так как предворительно сечь была уничтожена! А после того как козаки отбили территории их просто вырезали и уничтожали. А тем кому удалось бежать образовали донских козак! Это так краткий экскурс в историю родной страны!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 мая 2014, 20:00     -1      
В Норвегии все такие тупые или через одного?)
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 20 мая 2014, 03:33     +1      
Был бы тупой, в Норвегии точно бы не был, а сидел бы как некоторые над компом, и брызгал слюной! Сьезди и проверь на щет тупых в Норвегии! Таких как вы точно не берут!

 Так и завис в годах полит агитации времен 34ки?


А историю родного государства знать надо! ЛИБО не знаю и знать не хочу? ЛИБО этот исторический факт вам не выгоден по вашему мировоззрению! ? И еще много других либо… НО… ваше нежелание признать сей исторический факт лишь подчеркивает ваше невежество и незнание истории!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 мая 2014, 08:42     -2      
Ахахахаха.)) Так ты вообще приблуда?)))) Прыгаешь по «левым» серверам как блоха по сковородке.)) «Левый», неграмотный клоун, будет меня учить истории той страны где я родился и вырос.)) Твоя нынешняя агитация и россказни, рассчитана на дебильное поколение 21-го Века, которым его сделали. А мне тут «дуть в уши» не нужно. Свое словоблудие оставь при себе, исторический сказочник.))

На какой «левый» сервер перепрыгнешь в следующий раз? Зимбабве?)))))
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 20 мая 2014, 14:28     0      
Не знаю как вам, но некоторым людям помимо пустого пи-жа еще и денег заробатывать нужно! А помимо серверов еще есть самолеты!

 Так что товарисчь А история остоется историей. Чисто для себя почитай с момента уничтожения Запорожской Сечи и до образования города Одессы! Только не москальские учебники, где об этом два слоа, а серьезную литературу!

А на счет дибильного, это еще большой вопрос Я вас помоему ни разу не оскарбил!  Делайте выводы!

Авот слетать планирую еще в Шотландию!

Вот теперь ясно в чем дело. Инет через спутник, вот и кидает по серверам!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 мая 2014, 20:46     0      
Да-да, самолеты, пароходы, НЛО и карманный Бэтмэн… Я сам так могу фестивалить по миру.
Что до истории, то для таких как Вы, свидомых патриотов, "Лебедия" С.Плачинды является "Библией" и  настольной книгой.
Стюардом на самолете летаете?) Вы лучше не отвлекайтесь на инет, выполняйте свои служебные обязанности, а перед сном перечитывайте "Лебедию", как истинный патриот.)

Если был не сдержан, примите мои извинения, я бываю резок в суждениях. На сайте много провокаторов. Поэтому единственный язык который они понимают это грубость.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 18 мая 2014, 15:48     +5      
И флаги на Куликовом были не российские, а с портретом Пушкина, правда?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 17:29     -1      
ЕС был, но это не страна! А аквафреш, между прочим, власовский!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2014, 22:17     -3      
Ага, тем более всем известно, что буча в стране началась с йододефицитных регионов. Вот и вся недолга о том почему все пошло именно так а не иначе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 06:50     0      
Смотря с какой стороны выдавливать! )
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 10:24     -1      
Ты гейропу каким боком приплел, у тебя там гейдрузья?!  А  по поводу тюбика, то стоит его в руках  развернуть на 90 или 180 градусов и нужная рашенская композиция появится!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 11:40     0      
Я тебе уже написал как, сделай и убедись сам!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 11:40     -2      
Я тебе уже написал как, сделай и убедись сам!
   Ответить    
Неравнодушный
Напоминаю: за сутки нахождения в лагере колорадов — 800 гривен, за держание флага страны-агрессора России  — 2 тысячи гривен, за горлопанство "Расия, Расия..! " — 200 гривен платили Янукович с компанией предателей.

Нельзя продавать свою душу, совесть и честь!
   Ответить    
тётя Хая
брешешь
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - ua 18 мая 2014, 20:15     +1      
врешь, у меня знакомые с Киева ходили все выходные на майдан и т. к. они врачи — то лечили там, ни копейки не получили, ни тряпки!!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2014, 22:01     -1      
Николаша 18 мая, 14:57 Нет, этот доктор ему не поможет. Может к патологоанатому?
   Ответить    
Шайтан
Бабки хотят в Россию — в вагоны, как татар когда-то, и вперед. Снимем нагрузку с нашего пенсионного фонда. Да простят меня нормальные бабули и дедули.
   Ответить    
Шайтан
Если Вы, Биндюжник, это мне написали, то извините, где Вы увидели призывы к войне с собственным народом? Я никогда, ни в одном посте не писал ни о каких насильственных действиях. А бабок предлагаю выслать в Россию, где "пенсии в 3 раза выше, газ в 10 раз дешевле, трава зеленее, и.т.д" Мне надоело видеть в родном городе флаги другого государства, а действия этих ненормальных ведут к дестабилизации обстановки. Им уже все равно, а я хочу спокойно гулять с детьми по улицам, а не ждать очередных беспорядков спровоцированных "мирными бабущками".
   Ответить    
тётя Хая
поддерживаю в каждом слове!
как можно допускать такие акции, если  из-за них 
началась война?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 14:55     +26      
Украинский Луганск
Вчера в 10:45
Друзі, апдейт ЗВЕРНЕННЯ ДО УКРАЇНЦІВ
Приєднуйтеся до нашої акції! Якщо згодні, розповсюджуйте в мережах серед знайомих і друзів по всій Україні!
Також треба передати його нашим людям до інших міст.
***
ЗВЕРНЕННЯ УКРАЇНЦІВ ЛУГАНЩИНИ ДО УКРАЇНЦІВ ІНШИХ ОБЛАСТЕЙ
Любі українці, ми жителі Луганщини і ми українці. Ми звертаємося у цей непростий час до всіх співвітчизників з проханням розуміння і підтримки. Ми закликаємо вас не відвертатися від нас та не «ставити хрест» на Донбасі.
Наша Батьківщина – Україна. Ми народилися в Україні і хочемо жити в Україні. Ми просимо вас: не судіть про всіх луганців за жахливими і незаконними вчинками сепаратистів та їхніми заявами. Вони, як і певні політики, представляють позицію далеко не всіх жителів Донбасу.
Ідея соборності українських земель завжди була важливою складовою ідеї української державності. Завдяки цьому ми сформувалися як український народ, а не як «племена» поліщуків, наддніпрянців, галичан. Український Донбас — це земля Бориса Грінченка, Володимира Сосюри, Василя Стуса, Олекси Тихого, Івана Світличного та багатьох інших визначних українців. Якщо сьогодні здати Донбас, то завтра настане черга Півдня України, Буковини, Закарпаття. Свідчення цього вже є нещодавня заява угорському прем'єра… Ми свідомі того, що на Донбасі живе багато людей, задурених російською пропагандою, але це також земля тих, хто разом із рештою українців боровся за незалежну і демократичну Україну, і залишити цих людей без підтримки означає зраду.
Зараз багато українських патріотів Луганщини змушені покидати на якісь час малу батьківщину, щоб забезпечити безпеку собі та своїм сім’ям. Ми безмежно вдячні тим українцям з різних регіонів, які вже допомагають і готові допомагати неофіційним біженцям з Донбасу. Цим ви доводите – ми єдиний народ!
Пару слів про Майдан в Луганську. Починаючи з грудня ми виходили на підтримку Майдану КОЖНОГО дня, хай нас було небагато. В останній час ми збирали 300-500 людей, але для Луганська це вже досягнення. Ми проводили різноманітні акції, які показували, що Луганськ – українське місто. Ми намагалися, щоб на наших вулицях були символи України (стрічки, малюнки, пофарбовані дерева, прапори…). Зараз ми навіть не можемо пройтися по рідним вулицям з українським прапором та заспівати гімн – це тепер небезпечно для життя…
Просимо вас підтримати українців на Сході у таких напрямках:
- Почути і зрозуміти нас. В Інтернеті можна прочитати багато думок від українців, що ми тут на Сході боягузи – не можемо вийти і самі дати відсіч терористам. Порівнюють ситуацію на Донбасі з Майданом… Наші основні проблеми в тому, що нас тут мало – люди, які не підтримують сепаратистів, або залякані, або індиферентні, або евакуювалися з Луганщини. Ми не в змозі вийти з палками проти агресивних озброєних людей, які катують і вбивають тільки за те,  що ти патріот своєї країни. На Майдані була ціла країна (в тому числі і люди зі Сходу), а ми тут зараз один на один з ворогом, у якого, на жаль, великі переваги.
- Допомагати разом з нами українській армії. Луганські активісти, навіть перебуваючи в інших містах, продовжують акцію допомоги воєнним, які дислокуються на Сході. Щоденно вони збирають сотні гривень, закуповують і передають до частин необхідні речі, продукти, медикаменти. Долучайтеся! (Відповідальна особа Сергій Глотов (Луганськ) https://www.facebook.com/sergey.glotov.9… тел..: (098) 361-90-73, карта ПриватБанка 5168757226311423)
- Вимагати разом з нами від влади проведення результативної АТО, а також зміцнення кадрового складу державних структур, правоохоронних органів за рахунок професіоналів з інших областей України та місцевих патріотів. Ми дуже втомилися від страху, викрадень, переслідувань, вбивств, грабежів та фактичної бездіяльності місцевої міліції… Ми на межі відчаю і дуже сподіваємося, що це скоро закінчиться.
Тому ми дуже сподіваємося передовсім на моральну підтримку від вас. Давайте разом не дамо антиукраїнським силам роз’єднати нас! ЄДНАЙМОСЯ!
Ми у соцмережах:
Facebook: Європейський Луганськ – Громадський сектор https://www.facebook.com/groups/euroluga…
Вконтакте: Европейский Луганск – Гражданский сектор Европейский Луганск — Гражданский Сектор
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 18 мая 2014, 16:07     +6      
для Луганска пишите на русском (они общаются на русском, какими бы они не были бы патриотами).
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 мая 2014, 17:32     +17      
У нас в стране государственный язык украинский, только приезжие ватники его не знают и не учили!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 18 мая 2014, 21:00     -8      
Зато Янукович выучил… на свою голову! Знание украинского не освобождает от уголовной ответственности! Хотя те штурмовики, которые избивали и издевалися над угоревшими, которые спаслись из Д.П. на Куликовом, думают иначе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 мая 2014, 06:53     +2      
Так и скажи, что у тебя на родине в Тамбове ты украинский не учил!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2014, 21:59     -7      
juuj 18 мая, 14:27 Кацман всегда предлагал сдаться.(С) И ему все равно, даже тем о ком он вещает в своем блоге. Все дело в цене вопроса. Кацманы они все такие)
   Ответить