сов1



На Куликовом поле нашли рюкзак со взрывчаткой


Сегодня ночью во время патрулирования в районе Куликова поля полицейские обнаружили брошенный рюкзак, напичканный взрывчаткой.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, в сумке находились гранаты, электродетонатор, запалы и аккумулятор.




«На место находки прибыли эксперты-взрывотехники. Проводятся следственные действия, но даже уже сейчас понятно, для чего хотели использовать эту опасную находку»,- отметил Форостяк и призвал одесситов избегать массовых акций и митингов 2-го мая.

В пресс-службе ГУНП уточнили, что в рюкзаке обнаружены гранаты «Ф-1», «РГМ», «РДГ-2 Б», имитационный патрон, электродетонатор, запалы времен Второй мировой войны, аккумуляторная батарея и тротиловая шашка ТШ-400.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Все обстоятельства устанавливаются.












Роман Власов
понятно кто готовится к годовщине, если конечно инфо соответствует действительности!
   Ответить    
Киса и Ося
Неужели все так глупо?
Брошенный рюкзак, гранаты, проходившие мимо копы…
Фарс.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 1 мая 2017, 18:42     -1      
Похоже, полиция СБУшникам операцию обломала.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 1 мая 2017, 17:54     -8      
майские шаллыки))
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 1 мая 2017, 22:28     -5      
согласен с минусующими — правильно будет "майские шашлыки" )) 
   Ответить    
БиберХам
Просто надо уничтожить это место как таковое, построить там здоровенный торговый центр и навсегда закрыть этот вопрос,
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:12     0      
Во как оказывается всё просто…
   Ответить    
БиберХам
Очень просто замшелый любитель ленина)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - in 1 мая 2017, 14:37     +4      
Всё вдруг становится очень просто, когда перестаёшь специально всё усложнять…
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:31     +6      
Там так и просится транспортный хаб для общественного транспорта, плюс парковка.
   Ответить    
БиберХам
Так уж и быть сектант, устравивай там зарядочную станцию для электромобилей
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:03     +10      
Тротиловая шашка ТП называетсь (пресованная), ане ТШ и нет гранаты РГМ. Это название взрывателя для арт. снаряда. Судя по фото под этим названием имеют ввиду РГО — ручная граната оборонительная. Взрывается от удара.
   Ответить    
Кот Валерио
Видимо навалили в рюкзак шо под руку попалось опосля месячника добровольного изьятия незарегистрированного оружия
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 мая 2017, 11:05     -1      
Ну, что Поехали?! Понеслась родная! Сепары теперь ваш выход! :-) 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:23     -8      
А в магазин можно?
   Ответить    
БиберХам
Тебе всё можно ленинец
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:43     -5      
Вот блин, всё можно, когда уже не всё возможно…
   Ответить    
БиберХам
Нууу тут уже возраст берёт своё)
   Ответить    
БиберХам
Нууу тут уже возраст берёт своё)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:58     -7      
Что заклинило в мыслях о вечном?
   Ответить    
БиберХам
ну извини, не я разрабытвал движок сайта, если он тупит, то я тут причём)
   Ответить    
БиберХам
гыгыгы)))
   Ответить    
Семь-Восемь
Ужравшийся стекломоя сепар, видно устал тащить рюкзак, и с криком "..та ну нах, мне завтра другой выдыдут» бросил его под контейнер с мусором. А вообще все нормально, сегодня днем или ночью повяжут пару-тройку групп диверсантов с кучей оружия.
   Ответить    
Кот Валерио
Каждый год этот сепар устает и бросает рюксак недонеся… Уж добрая традиция
   Ответить    
Данила Грачев
Запалы времен второй мировой войны — это оригинально. Я уж думал поначалу, что это или ФСБ, или наши сами для пиара подкинули. Но запалы второй мировой — имхо, какие-то местные доморощенные сумасшедшие то ли борцы с режимом, то ли наоборот..
   Ответить    
Анна Герман
В соседней стране задолго до 9 Мая начался месячник Великой Победы. В ходу всё что связано со Второй Мировой войной. Основной мессидж : война не заканчивается — Победа продолжается, вот  и сейчас наши доблестные…

( В культовом фильме "БРАТ-2" главный герой воюет с врагами( это американцы, украинцы, предатели-россияне)  именно старинным оружием из музеев)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Не победам, а Победе. "Одна на всех, мы за ценой не постоим! ".
   Ответить    
БиберХам
Ну да положить 40 милионов, а потом "радоваться" это ж какие надо нервишки иметь то 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Не надо было два года снабжать гитлеровскую Германию всем чем только можно, ходить под ручку, вместе парады устраивать и дерибанить Европу. А потом опа, нежданчик, удар в спину! И вперед, братья и сестры, вот вам винтовочка одна на четверых, и это, за родину, за сталина! И что теперь? Потомки тех, кого гнали на убой, афигительно счастливы, что их дедов-прадедов косили немецкие пулеметчики, пока затвор не клинило. Какое счастье пабеда! Жывотные.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:19     +7      
Там надо построить небоскрёб, и назвать его «Центр ватных страданий». Что бы каждый недобитый адепт срусського мира чувствовал боль видя этот небоскрёб с любой точки города
   Ответить    
БиберХам
И ещё площадочку для прыжков с последнего этажа))
   Ответить    
Антисоветчик
Деды джамповале)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:40     -8      
Одесса — столица юмора!
   Ответить    
БиберХам
А шо ты предлагаешь? Смотреть на всё это с серьёзным лицом?)
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:46     -9      
Убийство людей, даже, если по решению суда, дело очень серьёзное…
   Ответить    
БиберХам
Людей да, а вот врагов это совсем другое)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Юрасик беги на куликово, замшелый старушки тя уже ждут)
   Ответить    
Кот Валерио
А ты, мля, такой весь апгрейднутый, айтишьник небось? Или метросексуал, открытый всему новому, у Илона Маска во фрейндах, а от Цукенберга ожидаешь конферма.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
На куликовом и развернём, на работу пойдёшь вертухаем?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Да раньше и кибернетика была продажной девкой империализма и компьютеры были сплошь для дебилов, а теперь видишь всё не так внучок октября
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Правильно говоришь дорогой товарисч, давай споём, мы красные кавалеристы трам трам трам)А кто именно прийдёт Бендера, Бендер, Биндера, Бандера?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 1 мая 2017, 13:07     +10      
для руских окупантов построим
   Ответить    
Антисоветчик
Не понимаю, зачем пытаться предотвращать этот шабаш. Ограничить его Куликовым полем, чтобы зараза не распространялась улицами города. А так даже забавно понаблюдать, какую картинку из этого вылепят. Ну и возможные теракты и прочий кипеш в этом петушатнике тоже будут делом рук самих утопающих. Кому они нужны?
   Ответить    
БиберХам
Ну тогда прийдётся огородить их железным забором, как в цирке, при выступлении диких животных, можно даже билеты продавать)
   Ответить