artville1



1 мая 2017, 10:56   

На Куликовом поле нашли рюкзак со взрывчаткой


0

Сегодня ночью во время патрулирования в районе Куликова поля полицейские обнаружили брошенный рюкзак, напичканный взрывчаткой.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, в сумке находились гранаты, электродетонатор, запалы и аккумулятор.




«На место находки прибыли эксперты-взрывотехники. Проводятся следственные действия, но даже уже сейчас понятно, для чего хотели использовать эту опасную находку»,- отметил Форостяк и призвал одесситов избегать массовых акций и митингов 2-го мая.

В пресс-службе ГУНП уточнили, что в рюкзаке обнаружены гранаты «Ф-1», «РГМ», «РДГ-2 Б», имитационный патрон, электродетонатор, запалы времен Второй мировой войны, аккумуляторная батарея и тротиловая шашка ТШ-400.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Все обстоятельства устанавливаются.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Роман Власов
понятно кто готовится к годовщине, если конечно инфо соответствует действительности!
   Ответить    
Киса и Ося
Неужели все так глупо?
Брошенный рюкзак, гранаты, проходившие мимо копы…
Фарс.
   Ответить    


БиберХам
Просто надо уничтожить это место как таковое, построить там здоровенный торговый центр и навсегда закрыть этот вопрос,
   Ответить    
адекват
Во как оказывается всё просто…
   Ответить    

Морпех
Морпех   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:03     +10      
Тротиловая шашка ТП называетсь (пресованная), ане ТШ и нет гранаты РГМ. Это название взрывателя для арт. снаряда. Судя по фото под этим названием имеют ввиду РГО — ручная граната оборонительная. Взрывается от удара.
   Ответить    
Кот Валерио
Видимо навалили в рюкзак шо под руку попалось опосля месячника добровольного изьятия незарегистрированного оружия
   Ответить    
1.Одессит
Ну, что Поехали?! Понеслась родная! Сепары теперь ваш выход! :-) 
   Ответить    
адекват
А в магазин можно?
   Ответить    

Семь-Восемь
Ужравшийся стекломоя сепар, видно устал тащить рюкзак, и с криком "..та ну нах, мне завтра другой выдыдут» бросил его под контейнер с мусором. А вообще все нормально, сегодня днем или ночью повяжут пару-тройку групп диверсантов с кучей оружия.
   Ответить    
Кот Валерио
Каждый год этот сепар устает и бросает рюксак недонеся… Уж добрая традиция
   Ответить    
Данила Грачев
Запалы времен второй мировой войны — это оригинально. Я уж думал поначалу, что это или ФСБ, или наши сами для пиара подкинули. Но запалы второй мировой — имхо, какие-то местные доморощенные сумасшедшие то ли борцы с режимом, то ли наоборот..
   Ответить    
Анна Герман
В соседней стране задолго до 9 Мая начался месячник Великой Победы. В ходу всё что связано со Второй Мировой войной. Основной мессидж : война не заканчивается — Победа продолжается, вот  и сейчас наши доблестные…

( В культовом фильме "БРАТ-2" главный герой воюет с врагами( это американцы, украинцы, предатели-россияне)  именно старинным оружием из музеев)
   Ответить    

Gliba
Gliba   страна по ip - od 1 мая 2017, 11:19     +7      
Там надо построить небоскрёб, и назвать его «Центр ватных страданий». Что бы каждый недобитый адепт срусського мира чувствовал боль видя этот небоскрёб с любой точки города
   Ответить    
БиберХам
И ещё площадочку для прыжков с последнего этажа))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Антисоветчик
Не понимаю, зачем пытаться предотвращать этот шабаш. Ограничить его Куликовым полем, чтобы зараза не распространялась улицами города. А так даже забавно понаблюдать, какую картинку из этого вылепят. Ну и возможные теракты и прочий кипеш в этом петушатнике тоже будут делом рук самих утопающих. Кому они нужны?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Сила правды
Это ты как борец с тоталитаризмом заявляешь, верно?
   Ответить    
адекват
Раньше находили в подземных переходах…
   Ответить    
Мишель Небабин
СБУ собрало все древнее гавнецо, что хранилось по складам в обин рюкзак и заботливо само себе его же и нашло.
ППЦ какой детский сад.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Юрасик мы красные кавалеритсы трам трам трам))Выходи на 9-е с портрётом коня будённого, а я выйду с портретом коня Жукова
   Ответить    
любитель
любитель   страна по ip - od 1 мая 2017, 12:22     -8      
Скорее всего этот рюкзак с взрывчаткой подкинули прорасейские провокаторы, чтоб запугать адекватных одесситов. В смысле не суйтесь 2 мая на Куликово поле, потому что там будет жарко. А сами планируют показать соответствующую картинку для рашасми, включая колорадскую символику.
   Ответить    
Светлана Швец
Вы сногсшибательно прозорливы!
Самый адекватный из одесситов — некто по кличке "адекват".
Ну а вообще — действительно, лучше не суньтесь.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 1 мая 2017, 13:16     +2      
Но там его используют по назначению, а не для пьянки и шашлыков.
   Ответить    
Мститель за Въру!
А вдруг это макеты из детских«полицейских наборчиков»?
   Ответить    
Светлана Швец
Типо "картонных рейхстагов"?

http://www.segodnya.ua/world/slaboumie-i-otvaga-shturm-fanernogo-reyhstaga-v-rossii-porval-socseti-1015483.html
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 1 мая 2017, 13:17     +4      
Безопасность одесситов превыше всего! )
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 1 мая 2017, 13:27     +3      
Вы как бы тоже не затерялись. ;)
Хорошего дня, все на море!
   Ответить    
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 1 мая 2017, 19:47     -3      
где на Куликовом поле -такие собачьи будки -как на верхнем  фото с боеприпасами???
   Ответить    
Kaba
Kaba 1 мая 2017, 23:31     0      
В том году шашлык 2 мая сильно подгорел, в этом должен получиться
   Ответить    
   Правила



19 апреля
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber