На Куликовом поле — традиционные митинги и «заминирование» (фото, обновлено)
Сегодня, 2 октября, правоохранители в очередной раз проверяют Куликово поле на наличие взрывчатки.
По словам полицейских, анонимное сообщение поступило в 15:40, на месте работают взрывотехники.
Перед «заминированием» на площади собрались несколько десятков «куликовцев», которые теперь стоят за оцеплением. Здесь присутствуют и активисты «Правого сектора». Между сторонами происходят словесные перепалки.
ОБНОВЛЕНО: никаких взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили.
Фото — facebook, Сергей Стерненко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
К сожалению у нас опять в АТО свое «Куликово поле»:
«Военнослужащие 30-й механизированной бригады ВСУ задержали в селе Гранитное Донецкой области группу контрабандистов, заявил заместитель министра по оккупированным территориям и делам переселенцев Георгий Тука. По его данным, контрабанду контролировала СБУ.
«Наши ребята с 30-ки в Гранитном накрыли контрабас, была перестрелка, у наших 1-300 [один раненый]. Крышуют СБшники — дело взяли под свой контроль и никого не допускают, хотят всячески замять! Наши всю банду закрыли в подвале и никого не подпускают, сказали — без прессы не передадут никому! Нужны журналисты и максимум огласки! « — написал Тука в фейсбуке. Во время задержания контрабандисты открыли огонь, один из ребят ранен. Насколько мне известно, пуля попала в челюсть, состояние средней тяжести, надеемся, что все будет нормально. После того как их задержали, прибыли сотрудники СБУ, и была предпринята попытка решить вопрос «по-хорошему». На что командир подразделения 30-й бригады ответил, что только в присутствии прессы он выдаст эту мерзость. Я знаю, что уже несколько своих каналов представителей туда направили, там где-то был Юра Бутусов. В этот раз просто так замять не удастся», — рассказал он».
Вот вам и люстрация СБУ-шников. Начальник сменился, а сотрудник остались те же. По мне так лучше недоучка, честный патриот, который со временем научится, чем бывший КГБ-шник, профессионально продающий Родину за контрабас.
Ряды редеют, ибо скудеет кормящая рука Вся Одесса знает, что куликовская плесень разрасталась исключительно из фрико-маргинальных видов грибка, и только при усиленной маацковскай подкормке. Само по себе все оно нежизнеспособно. Полторы калеки на два кривых транспаранта.
Не в холостую. Мы же комментируем, и в общем есть прецедент. Каждого2-го числа. Власть делает вид, что она вся такая демократичная и толерантная, а на самом деле нельзя Трухе своих гонять — Москва погрозит Гене пальцем. Поэтому глубокозаконспирированные сепары видят, что в Одессе особо для них ничего плохого не происходит и просто, ждут часа «Ч». Куликовская массовка с чуством напускного, театрального «праведного гнева» стоит регулярно. И дело тут не в Памяти как таковой, а в самой ситуации, когда они несут явную антиукраинскую пропаганду и им за это ничего не будет. И как Вы сказали что они прохезали выходной если нету ни Лайф-ньюз, ни Раша-24! Все просто — у них нет аккредитаций, еще, если бы таки приехали, то им надавали бы подсрачников. Но тут решено все проще — куликовские сепары сами на пиндоские смартфоны снимают видео и фото и с помощью той же пиндосской сети Интернет отчитаются перед российскими «братьями».
Судя по фото они не сталинисты, а хрущевцы и брежневцы. А сталинистов там пару человек. Говоря о возрастном соответсвии. Остальные знали, что тов. Хрущев на ХХ-м сїезде КПСС развенчал культ личности, в частности, Сталина. И вся страна дружно сказала — да! Сталин — тиран и убийца. И начался в стране снос памятников Сталину, как камнепад. Начинали с Москвы, потом со столиц союзных республик, областных центров, районнных, послков и сел. Если какой-то "нерадивый" руководитель по страху и памяти репрессий не торопился со сносом, ему тут же звонили из вышестоящего партийного органа "напоминали" о произошедших изменениях на уровне Центрального Комитета, и требовали срочного сноса. Если через сутки бюст или памячтник Сталину оставлся на месте — руководителя увольняли с внесением записи в личное дело. И тут, Путин-шмок решил вернуть репрессивную систему тоталитарного правления, поскольку только она позволит ему остаться у власти контролируюя всех и вся с помощью сил безопасности — МВД, ФСБ\МГБ. Название — сути не меняет. Важена производительность и результат. А результат мы видим
по Марсельской, где хотят помыть денег Трухановщина?? там на фото ПАРК, а у парка уже 3-ри этажа а еще там стройка..приютили собак, а стройка уйдет куда собаки пойдут? вы или отвечайте или я запостю даьлше.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.