ЗАРС



На Куликовом поле — традиционный митинг и «заминирование»


Сегодня, 2 июля, на Куликовом поле собрались пророссийские активисты, а полиция оцепила площадь.

Причиной оцепления стало очередное сообщение о заминировании.




«Куликовцы» стоят в районе трамвайной остановки с траурными транспарантами и черными шариками. Также на месте присутствуют активисты «Правого сектора». Стороны, как обычно, обмениваются «любезностями».

Фото — «Одесской жизни»












Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Gomunkul
Gomunkul   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:28     +35      
когда уже эти ходаки повыздыхают
   Ответить    
Валентина Рязанова
Когда денежный поток с России иссякнет.
И не только этим.
А и чиновникам, что всячески тормозят расследование антигосударственной деятельности.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2016, 08:16     -8      
Может быть, вам стоит предпринять для этого какие-нибудь действия? раз вы такой кровожадный
   Ответить    

Неравнодушный
Горсовет обязан принять политическое решение о запрете будь-какой политической активности сепаратистов  по вторым числам каждого месяца. Нигде в мире такого нет. Все поминки дома на кухне,  на кладбище и в храмах. Сколько можно людей будоражить? Сколько можно полицию отвлекать?
   Ответить    
неслучайный одессит
Эти безумные бабки и прочие т.н."куликовцы" будут будоражить Одессу пока Пуйло им деньги платит!
   Ответить    
Неравнодушный
Уже забыли бесчинства пророссийских молодчиков?


   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:06     +17      
2014 год, улица Княжеская, милиция охраняла любителей опрокидывать машины, чтобы никто не вмешался  и не помешал ненароком.
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 2 июля 2016, 18:35     +13      
траурные шарики, как же меняется мир.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не трагедия 2 мая 2014г. (погибли люди — поэтому трагедия), то в Одессе был бы «Лугандон». Не забывайте об этом! Мы помним, какую участь готовили нам люди, сидевшие в палатках на Куликовом поле за российские деньги. Не нужны в Украине политические туристы из России. Нам всем надо спокойствия и нормальной жизни.
   Ответить    
Валентина Рязанова
100℅
Сейчас сидели бы по подвалам и крыс жрали, прячась от обстрелов.
А не ходили бы в любое время суток по мирному городу.
   Ответить    

rosini
rosini   страна по ip - gb 2 июля 2016, 18:43     +22      
Да перепахайте это поле куликово и посадите деревья, сделайте парк отдыха трудящихся.
   Ответить    
БиберХам
Да нельзя там парк делать, бывшее кладбище, уже один такой парк есть
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 2 июля 2016, 20:06     +15      
Ага, и из- за каждого дерева будет слышно завывание: " НИзабудИм нИ прАстИМ! )) 
   Ответить    

Неравнодушный
Тем временем, интересные события происходят сегодня в Киеве.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не согласен с мерой пресечения в виде ареста командиру батальона территориальной обороны “Айдар” Валентину Лихолиту. Об этом он заявил в комментарии телеканалу “112.Украина”.

“Я беру это дело на личный контроль. Сейчас в дороге я изучил доступные мне материалы и считаю, что следствие не изучило все обстоятельства дела и ситуацию, которая складывалась тогда вокруг батальона “Айдар”. В связи с этим, как только будет назначен апелляционный суд, — а именно от адвокатов зависит скорость направления апелляционной жалобы, а от судей апелляционного суда назначение срока этого заседания, — я буду готов к внесению изменений относительно этого дела, — сказал Луценко. — С моей точки зрения, мера пресечения избрана неправильно”.

По словам Генпрокурора, если жалоба будет направлена в ближайшее время, Апелляционный суд сможет принять решение в субботу вечером или в воскресенье утром.

А также он заметил, что было бы целесообразно остановить акцию блокирования суда здания Печерского райсуда
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 июля 2016, 19:01     +14      
"Неполнота следствия, с моей точки зрения, заключается в том, что бойцы "Айдара" на тот момент не были обеспечены необходимыми транспортными средствами для защиты государства, поэтому были вынуждены эти средства добывать", — сказал генпрокурор.

"По моей точке зрения, мера пресечения избрана неправильно", — сказал Луценко

Он подчеркнул, что сейчас адвокаты комбата должны оперативно подать жалобу в Апелляционный суд, который должен назначить дату и время рассмотрения этой жалобы. "Я думаю, апелляционный суд мог был быть или сегодня вечером, или, возможно, завтра утром… Думаю, что все будет хорошо. Дальше набирать на этом политические баллы, я считаю, неправильным", — подчеркнул Луценко.
   Ответить    
Валя Смирнова
Кто им спонсирует эти отвратные шары?
   Ответить    
Неравнодушный
… все нити ведут в Россию.
   Ответить    
Хартфорд
Контора по производству шариков и шариковых:
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 2 июля 2016, 22:19     +6      
Он как статист, ему еще президентство отрабатывать придется, пока пахан будет типа не легитимный.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты ж смотри, и денег нет, но провокации в соседних государствах постоянно финансируются из Москвы.


   Ответить    
неслучайный одессит
Царьки соседнего Мордора, даже если их народ будет голодать, всегда найдут деньги что бы пакостить по всему миру!
   Ответить    

Prosector
Prosector 3 июля 2016, 03:00     -6      
В США до сих пор разрешены сборища Ку Клукс Клана. Демократия.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 07:21     +5      
В каждом штате свои законы.
   Ответить    
Неравнодушный
Так званий віце-губернатор Севастополя Олександр Решетніков попросив уряд Росії перевірити на екстремізм передвиборну програму партії «Яблуко», у якій анексією Криму названі дії РФ щодо окупованої української території.
Про це з посиланням на російські ЗМІ пише Радіо Свобода.
У тексті партійного документа Решетніков вважає, що «з точки зору норм міжнародного права юрисдикція, яку здійснювала Україна над Кримом майже 23 роки, мала тимчасовий характер».
А лідер руху «Севастополь – Крим – Росія» Валерій Подьячий повідомив, що готує звернення до ФСБ.
1 липня російська партія «Яблуко» представила свою програму на виборах до Держдуми Росії, запланованих на 18 вересня.
«Наша позиція гранично ясна: ми за непорушність кордонів у Європі, ми за територіальну цілісність України, і ми вважаємо, що Крим належить Україні, його анексія незаконна і має бути скасована. Ми вважаємо, що майбутнє Криму повинні визначати жителі півострова на основі відповідного законодавства», – йдеться в документі.
Можливим вирішенням проблеми в партії назвали «проведення міжнародно визнаного референдуму, який повністю відповідає українському законодавству та міжнародним правовим нормам».
Як відомо, Верховна Рада України офіційно оголосила 20 лютого 2014 року початком тимчасової окупації Криму і Севастополя Росією. 7 жовтня 2015 року президент України Петро Порошенко підписав відповідний закон. Міжнародні організації визнали окупацію і анексію Криму незаконними і засудили дії Росії. Країни Заходу запровадили економічні санкції.
   Ответить    
Неравнодушный
Прошла информация о том, что среди «куликовцев»  есть учительница истории, которая травит души подросткам своими баснями о «русском мире». СБУ  занимается проверкой. Нельзя этого допускать в учебных заведениях! Кто она и в какой школе работает? Почему дети должны слушать её бред?
   Ответить    
БиберХам
Вспомнилась мне моя учительница географии)на уроке в 8-м классе, меня выгнала на две четверти из класса, после того, как она смачно рассказывала сколько хороших товаров производится в родном сересере, я ей задал безобидный вопрос, а где же это всё)) Она меня поставила перед всем классом и начала стыдить, но апофиоз был когда она мне задала встречный вопрос, типа твои родители ходят  в такие же магазины как и она и всё такое, я её убил, когда по детски ответил, что у меня бабушка работает в правительственном санатории Сочи)) и магазины и продукты таки дам там действительно другие))Зато у меня появилось возможность почти пол года не слушать этот бред)таких как эта географичка и историчка ещё очень много
   Ответить    

Неравнодушный
Доктор исторических наук Радзиховская осталась и дальше преподавать на историческом факультете ОНУ или всё-таки уехала в такую милую её сердцу Россию?

Как получилось так, что истфак «подготовил» несколько  сепаратистов?
   Ответить    
БиберХам
Истфак много кого подготовил и дураков и гениев, образование всегда давало только знания, всё остальное формируется в других местах)
   Ответить    
XXL
XXL 3 июля 2016, 11:53     +3      
Ватанам прогулы на кладбище стаят…
   Ответить    
   Правила


6element