2



На Куликовом поле — традиционный митинг и «заминирование»


Сегодня, 2 июля, на Куликовом поле собрались пророссийские активисты, а полиция оцепила площадь.

Причиной оцепления стало очередное сообщение о заминировании.




«Куликовцы» стоят в районе трамвайной остановки с траурными транспарантами и черными шариками. Также на месте присутствуют активисты «Правого сектора». Стороны, как обычно, обмениваются «любезностями».

Фото — «Одесской жизни»

















Gomunkul
Gomunkul   страна по ip - od 2 июля 2016, 18:28     +35      
когда уже эти ходаки повыздыхают
   Ответить    
Валентина Рязанова
Когда денежный поток с России иссякнет.
И не только этим.
А и чиновникам, что всячески тормозят расследование антигосударственной деятельности.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2016, 08:16     -8      
Может быть, вам стоит предпринять для этого какие-нибудь действия? раз вы такой кровожадный
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 июля 2016, 08:18     +6      
Ты поможешь?)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2016, 08:20     -6      
Не я же желаю, чтобы кто-то повыздыхал
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2016, 08:52     -9      
Мне наиболее правдоподобной кажется версия, что Немцова убил Кадыров. Кадырову всё можно. Путин вряд ли бы стал так грязно совершать убийство, да и зачем ему. А Кадыров любит тех, кто под него копает, громко убивать.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 июля 2016, 08:27     +4      
Но ты ему советуешь, что ему делать.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июля 2016, 08:54     -4      
Это ты мне постоянно что-то советуешь
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 июля 2016, 17:14     +5      
Я не  советую, а пытаюсь добиться ответа на мой вопрос: Что ты здесь забыл?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 4 июля 2016, 00:51     -2      
Пытайся
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 4 июля 2016, 17:46     +2      
От тебя только анализы можно добиться, на большее твой ватный мозг не способен)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 6 июля 2016, 20:22     -3      
Всё равно пытайся
   Ответить    
Неравнодушный
Горсовет обязан принять политическое решение о запрете будь-какой политической активности сепаратистов  по вторым числам каждого месяца. Нигде в мире такого нет. Все поминки дома на кухне,  на кладбище и в храмах. Сколько можно людей будоражить? Сколько можно полицию отвлекать?
   Ответить    
неслучайный одессит
Эти безумные бабки и прочие т.н."куликовцы" будут будоражить Одессу пока Пуйло им деньги платит!
   Ответить    
Неравнодушный
Уже забыли бесчинства пророссийских молодчиков?


   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:06     +17      
2014 год, улица Княжеская, милиция охраняла любителей опрокидывать машины, чтобы никто не вмешался  и не помешал ненароком.
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 2 июля 2016, 18:35     +13      
траурные шарики, как же меняется мир.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не трагедия 2 мая 2014г. (погибли люди — поэтому трагедия), то в Одессе был бы «Лугандон». Не забывайте об этом! Мы помним, какую участь готовили нам люди, сидевшие в палатках на Куликовом поле за российские деньги. Не нужны в Украине политические туристы из России. Нам всем надо спокойствия и нормальной жизни.
   Ответить    
Валентина Рязанова
100℅
Сейчас сидели бы по подвалам и крыс жрали, прячась от обстрелов.
А не ходили бы в любое время суток по мирному городу.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:29     +3      
Почему?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 июля 2016, 22:54     +1      
И что? Гитлер тоже свои планы на территории Украины реализовывал — не выгорело.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 июля 2016, 00:01     0      
Почему бы сопротивления не было? Украина уже была раз полностью оккупирована, но справились.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 2 июля 2016, 18:43     +22      
Да перепахайте это поле куликово и посадите деревья, сделайте парк отдыха трудящихся.
   Ответить    
БиберХам
Да нельзя там парк делать, бывшее кладбище, уже один такой парк есть
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 2 июля 2016, 20:12     +13      
БиберХам Наоборот, по закону только парки и можно на кладбищах, никаких построек-базаров-ресторанов, как на Южном рынке, там же кладбище было. И. конечно, нельзя ставить качеои-карусели-зоопарки. как сделали на 1 Христианском. Только обычные деревья- и ничего.Так они под деревьями будут скорбить. Скорбный митинг — нет таког ов христианстве и других религиях. Даже священники советуют идти в поминальный день в церковь молится, а не на кладбище.
Но уж точно не на место гибели и не компанией
Это уже коммунистическая привычка- везде организованной толпой
   Ответить    
Валентина Рязанова
В наших условиях парк — это лакомый кусочек для необремененных совестью предпринимателей и чиновников-воров, продающих за мзду его территорию под рестораны, лавки с шаурмой и пр. дерьмом.
   Ответить    
БиберХам
Я не говорил о человеческих законах)На куликовом кстати ещё 7-8 лет назад тоже стояли карусели, мозгов хоть хватило убрать
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 2 июля 2016, 20:06     +15      
Ага, и из- за каждого дерева будет слышно завывание: " НИзабудИм нИ прАстИМ! )) 
   Ответить    
Ислям Маликов
Ещё про хунту.
   Ответить    
Неравнодушный
А где хунта то? Была бы хунта, эти куликовцы сидели бы по норам и не пикнули. Они разве это не понимают?
   Ответить    
Ислям Маликов
Они понимают только то, что им по ящику покажут.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо показывать этих людей, спрашивать что они думают, так быстрее дойдёт до ватного сознания вся ошибочность их мировозрения. Да и соседи будут видеть своих соседей, которые умышленно и осознанно  готовили для Одессы трагедии, смерти и разрушения.
   Ответить    
Славик Юрьев
Место не при чем. Проблема в орках. Не поле перепахивать и дом сносить, а впаять реальные штрафы за призывы к нарушению территориальной целостности страны этому лепрозорию.
И посмотрим, как их кураторы разорятся не просто по 300-500 гр. на тушку с шариком, а на многотысячные штрафы, чтоб их контингент и дальше мутил воду.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, интересные события происходят сегодня в Киеве.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не согласен с мерой пресечения в виде ареста командиру батальона территориальной обороны “Айдар” Валентину Лихолиту. Об этом он заявил в комментарии телеканалу “112.Украина”.

“Я беру это дело на личный контроль. Сейчас в дороге я изучил доступные мне материалы и считаю, что следствие не изучило все обстоятельства дела и ситуацию, которая складывалась тогда вокруг батальона “Айдар”. В связи с этим, как только будет назначен апелляционный суд, — а именно от адвокатов зависит скорость направления апелляционной жалобы, а от судей апелляционного суда назначение срока этого заседания, — я буду готов к внесению изменений относительно этого дела, — сказал Луценко. — С моей точки зрения, мера пресечения избрана неправильно”.

По словам Генпрокурора, если жалоба будет направлена в ближайшее время, Апелляционный суд сможет принять решение в субботу вечером или в воскресенье утром.

А также он заметил, что было бы целесообразно остановить акцию блокирования суда здания Печерского райсуда
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 2 июля 2016, 19:01     +14      
"Неполнота следствия, с моей точки зрения, заключается в том, что бойцы "Айдара" на тот момент не были обеспечены необходимыми транспортными средствами для защиты государства, поэтому были вынуждены эти средства добывать", — сказал генпрокурор.

"По моей точке зрения, мера пресечения избрана неправильно", — сказал Луценко

Он подчеркнул, что сейчас адвокаты комбата должны оперативно подать жалобу в Апелляционный суд, который должен назначить дату и время рассмотрения этой жалобы. "Я думаю, апелляционный суд мог был быть или сегодня вечером, или, возможно, завтра утром… Думаю, что все будет хорошо. Дальше набирать на этом политические баллы, я считаю, неправильным", — подчеркнул Луценко.
   Ответить    
Валя Смирнова
Кто им спонсирует эти отвратные шары?
   Ответить    
Неравнодушный
… все нити ведут в Россию.
   Ответить    
Хартфорд
Контора по производству шариков и шариковых:
   Ответить    
Неравнодушный
Медведев как мальчишка.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 июля 2016, 22:19     +6      
Он как статист, ему еще президентство отрабатывать придется, пока пахан будет типа не легитимный.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты ж смотри, и денег нет, но провокации в соседних государствах постоянно финансируются из Москвы.


   Ответить    
неслучайный одессит
Царьки соседнего Мордора, даже если их народ будет голодать, всегда найдут деньги что бы пакостить по всему миру!
   Ответить    
Светлана Швец
Яркий пример такого "вектора развития " — Северная Корея.
Люди кору с деревьев обгрызают, выживают в основном за счёт продовольственной гуманитарной помощи от международных организаций, но при этом боготворят своего маленького пузатого карлика.
А тот беснуется, все ядерным оружием угрожает.

Это, наверное, светлое будущее, к которому стремится режим в одном из соседних государств.
   Ответить    
Prosector
Prosector 3 июля 2016, 03:00     -6      
В США до сих пор разрешены сборища Ку Клукс Клана. Демократия.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 3 июля 2016, 07:21     +5      
В каждом штате свои законы.
   Ответить    
Неравнодушный
Так званий віце-губернатор Севастополя Олександр Решетніков попросив уряд Росії перевірити на екстремізм передвиборну програму партії «Яблуко», у якій анексією Криму названі дії РФ щодо окупованої української території.
Про це з посиланням на російські ЗМІ пише Радіо Свобода.
У тексті партійного документа Решетніков вважає, що «з точки зору норм міжнародного права юрисдикція, яку здійснювала Україна над Кримом майже 23 роки, мала тимчасовий характер».
А лідер руху «Севастополь – Крим – Росія» Валерій Подьячий повідомив, що готує звернення до ФСБ.
1 липня російська партія «Яблуко» представила свою програму на виборах до Держдуми Росії, запланованих на 18 вересня.
«Наша позиція гранично ясна: ми за непорушність кордонів у Європі, ми за територіальну цілісність України, і ми вважаємо, що Крим належить Україні, його анексія незаконна і має бути скасована. Ми вважаємо, що майбутнє Криму повинні визначати жителі півострова на основі відповідного законодавства», – йдеться в документі.
Можливим вирішенням проблеми в партії назвали «проведення міжнародно визнаного референдуму, який повністю відповідає українському законодавству та міжнародним правовим нормам».
Як відомо, Верховна Рада України офіційно оголосила 20 лютого 2014 року початком тимчасової окупації Криму і Севастополя Росією. 7 жовтня 2015 року президент України Петро Порошенко підписав відповідний закон. Міжнародні організації визнали окупацію і анексію Криму незаконними і засудили дії Росії. Країни Заходу запровадили економічні санкції.
   Ответить    
Неравнодушный
Прошла информация о том, что среди «куликовцев»  есть учительница истории, которая травит души подросткам своими баснями о «русском мире». СБУ  занимается проверкой. Нельзя этого допускать в учебных заведениях! Кто она и в какой школе работает? Почему дети должны слушать её бред?
   Ответить    
БиберХам
Вспомнилась мне моя учительница географии)на уроке в 8-м классе, меня выгнала на две четверти из класса, после того, как она смачно рассказывала сколько хороших товаров производится в родном сересере, я ей задал безобидный вопрос, а где же это всё)) Она меня поставила перед всем классом и начала стыдить, но апофиоз был когда она мне задала встречный вопрос, типа твои родители ходят  в такие же магазины как и она и всё такое, я её убил, когда по детски ответил, что у меня бабушка работает в правительственном санатории Сочи)) и магазины и продукты таки дам там действительно другие))Зато у меня появилось возможность почти пол года не слушать этот бред)таких как эта географичка и историчка ещё очень много
   Ответить    
Валентина Рязанова
Это ужасно, когда в наше время калечат детей и молодых людей.
Весь этот постсовковый "электорат", крепко пахнущий валерианкой и немытостью, и голосующий за гречку, не столь страшен, как твари, калечащие детские души.
На окупированных территориях —  там вобще шабаш сатанистов, но что поделать, там дьявол правит бал.
Но как можно здесь допускать это исчадие ада к воспитанию детей?!
   Ответить    
БиберХам
ну тут всё просто, в школу идти работать никто особо не хочет, причин много, вот и держат всех кого попало, тоже касается районых поликлиник и всего остального, знаете у каждого времени свои герои, например когда я учился, у меня был очень хороший учитель русского языка и литературы, который заставлял нас думать и анализировать, а не читать рецензии из учебников и ещё в те времена говорил такое, что можно было лишиться работы на раз, такое называется прогрессом, а тут наоборот регресс, тётка тронулась мозгом на почве политики
   Ответить    
Неравнодушный
Доктор исторических наук Радзиховская осталась и дальше преподавать на историческом факультете ОНУ или всё-таки уехала в такую милую её сердцу Россию?

Как получилось так, что истфак «подготовил» несколько  сепаратистов?
   Ответить    
БиберХам
Истфак много кого подготовил и дураков и гениев, образование всегда давало только знания, всё остальное формируется в других местах)
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 3 июля 2016, 11:53     +3      
Ватанам прогулы на кладбище стаят…
   Ответить    
   Правила


6element