На Куликовом поле установили десять металлодетекторов, а спецназ дежурит даже на крыше Дома профсоюзов
На Куликовом поле, где сегодня ожидаются поминальные мероприятия в память о погибших во время трагедии 2 мая 2014 года, приняты беспрецедентные меры безопасности. Самая большая площадь города ограждена сигнальными лентами и оцеплена сотрудниками милиции. По оценке корреспондента «Думской», в оцеплении задействовано не менее тысячи экипированных сотрудников милиции и бойцов Национальной гвардии. Также усиленно охраняются дорожки и даже тропинки в зеленой зоне.
Вход на площадь организован от Привокзальной площади и со стороны перекрестка Канатной и Пироговской, где установлены по пять рамок металлодетекторов. Сотрудники милиции доброжелательно, но дотошно проверяют всех, кто проходит на площадь. Наибольшее внимание привлекают большие сумки и металлические предметы, вплоть до связок ключей. Их предлагают сдать в приспособленные под камеры хранения микроавтобусы. На крыше Дома профсоюзов, где водружен украинский флаг, находятся сотрудники милиции — там оборудован то ли наблюдательный пункт, то ли снайперская точка. На самой площади перед зданием присутствует некоторое количество офицеров милиции без защитной экипировки. На импровизированном мемориале, под флагштоком, на котором приспущен флаг Украины, установлены венки, поминальные свечи и цветы. Там находится несколько десятков человек, среди которых можно увидеть и активистов общественных организаций, и непосредственных участников событий. В целом обстановка на площади — траурная и спокойная.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Откуда редакция Думской может это знать?
Ответить
|
|
Типа, сходит, пройдёт, доложит. :))
Ответить
|
|
А ты собрался на поле Великий???
Ответить
|
|
Это понятно любому: на массовые мероприятия- без оружия и колюще-режущих предметов.
Ответить
|
|
В прошлом году эту фотографию (4-е мая 2014 года)на «Думской» заминусовали.
Ответить
|
|
Кто-то букет до урны не добросил? :))
Ответить
|
|
Мне так нравятся комментарии расеянчигов о том как хунта боится, сгоняет армию
Забывая о визитах путина в какой-нить зажопинск, мухосранской губернии, когда людям запрещают из дома выходить полдня.
Ответить
|
|
А к нарисованным окнам жмутся нарисованные снайперы, и только чудо спасает ВВХ от неминуемой гибели. :)
Ответить
|
|
Металлодетектор хорошо, нужно ещё фотокамеры.
Ответить
|
|
Год назад надо было нагонять столько ментов и ставить кордон со всеми металлодетекторами между Александровским и Соборной
Ответить
|
|
Год назад «наши» правоохранители еще не решили за Украину они или против.(((11:06)
Ответить
|
|
Столько правоохранителей, меня так никогда не радовало. Переживал за этот день. Думаю все будет ОК!!!
Ответить
|
|
Правильно делают, что проверяют. Чтобы потом не говорили, что на них кто-то напал, а они мол оборонялись (из АК). P.S. А гайцы на первом фото как Тарапунька и Штепсель :)
Ответить
|
|
миша шмушкович лучше б не пачкался в этой компании — сам пришёл бы
Ответить
|
|
На видео возложения цветов они могли бы и не креститься. Все равно не умеют.
Ответить
|
|
А на Соборку эти постные лица себя принесут? Или по прежнему будет педалироваться тема погибших здесь, игнорируя первые жертвы на Дерибасовской и Александровском?
Ответить
|
|
Они не могут на Соборку. Тогда придётся признать, что ДП — следствие устроенного куликовцами в центре. А этого они ой как не хотят. Да и стрёмно — вдруг бежать придётся, как Симоненко, сметая на своём пути всякие музейные ценности. :))
Ответить
|
|
Ну так а каком примирении и понимании тогда идет речь, если погибших делят по ранжиру?
Может быть все же прийдут
Ответить
|
|
После посещения Куликового это будет выглядеть совсем уж несерьёзно — телега впереди лошади.
Ответить
|
|
Может, знак ему был, что москали не придут и надо как-то выживать среди хунты и жидобандеровцев? :)
Ответить
|
|
Ну что ватники довольны? Теперь все как в вашей е
ной Маскве, полиция на каждом шагу проход на праздник через металлодетекторы и носить документы с собой скоро придется. Вы этого хотели?
Ответить
|
|
Отвечу великолепными строками Бориса Григорьевича Херсонского
"Старухи мечтают- придут солдаты, они вернут им на штыках юность, платья с плечиками и шляпки, лето у речки, праздник Победы, Гитлер — капут, воротники из чернобурки — безвольно свисают лапки,
Доносы, (лгут, что доносчику — первый кнут), полы, которые моют с помощью тряпки, тихий секс при спящем ребенке — на пять минут. мусорное ведро, из войлока мягкие тапки,
шелковые чулочки, туфельки, каблучки, нарукавники, счеты, большие конторские книги, окна на зиму заклеены, а летом отворены. близоруких деток — круглые выпуклые очки,
Мелкие, полу-служебные, какие ни есть, а интриги, старые песни о главном, погибшую славу страны
"
Ответить
|
|
История повторяется
9 серия "Ликвидации" с 6мин.50сек. по 7мин.16сек.:)
Ответить
|
|
на флагштоке флаг не приспущен, а висит примотанный скотчем с прошлого 2 мая. тогда кто-то на сколько смог туда залез и повесил и доверяйделатель так занят выкладывагием плитки, что за год не мог нормально сделать.
Ответить
|
|
Одесская недобитая колорадская нечисть.(фото номер 3)
Ответить
|
|
А что это за черная тряпка закрывает цвета государственного флага?? Глазам больно смотреть на государственную символику?? Год прошел а в мозгах ничего не поменялось — сепарское днище
Ответить
|
|
Что год назад, что сейчас — у них ничего не изменилось, они все также молятся на путина и все также полны ненависти к стране, гражданами которой являются. И это не другое мнение, а сепаратизм и предательство в чистом виде.
Ответить
|
|
Мужик в белых штанах (который справа), на предпоследней фотке, тусуется там среди цветов и копилки с пожертврваниями каждый день. И сегодня не отходит от туда. Интересно, это такая работа там на скамеечке сидеть?
Ответить
|
|
2 мая день освобождения Одессы от рашистской нечисти
Ответить
|
|
Спасибо всем людям в форме, охраняющим мир и спокойствие в нашем городе! Низкий поклон вам! Берегите себя! И не обращайте внимания на людей с по-мой-ной ямой вместо рта, они не ведают что пишут и говорят! Им бы следовало тоже сказать вам спасибо за то что вы охраняете их трус-ли-вые жо-пы! Сели по углам с гаджетами и пишут всякую дря-нь!
Ответить
|
|
«На крыше Дома профсоюзов,
оборудован то ли наблюдательный пункт, то ли снайперская точка. А парашютистов они не хотят задействовать?
Ответить