maristella



9 апреля 2013, 16:21   

На Кургане Славы почтили память освободителей Одессы


На Кургане Славы в Одессе прошел митинг в честь 69-й годовщины освобождения Одессы от фашистов. Участники акции почтили память солдат, участвовавших в обороне и освобождении нашего города, сообщила пресс-служба горсовета.

На подступах к Одессе на границе с Суворовским районом наш город героически защищали бойцы 26 пограничного полка и 3-го полка морской пехоты. Для сотен из них курган стал братской могилой.




«Курган Славы – святое место встреч для нескольких поколений одесситов. К сожалению, многих ветеранов, которые в прошлые годы участвовали в митингах на Кургане Славы, уже нет с нами. Но приятно отметить появление новых молодых лиц – внуков и правнуков победителей. А это значит, что эстафета поколений передается в надежные руки», — отметил глава Суворовской райадминистрации Иван Григоренко.

Участники митинга возложили венки и цветы к Монументу Славы. Ученики 26-й и 92-й школ подготовили концертную программу в честь годовщины освобождения Одессы.

«В Одессе и вокруг нашего города немало различных памятников. Не зря наш город назван городом-героем. Проезжая, проходя мимо этих памятных мест, не забудьте снять головной убор и вспомните тех, кто отдал жизнь за Родину. Они выполнили свой долг. А долг нас, живущих, — хранить память и, по возможности, ухаживать за монументами и обелисками. И приносить к ним цветы не только в дни памятных дат», — обратился к молодежи 90-летний участник Великой Отечественной войны полковник Яков Совит.

После завершения митинга присутствующие выпустили в небо разноцветные воздушные шары и белоснежных голубей.

Фото пресс-службы горсовета


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 апреля 2013, 16:58     +3      
Глазомер проверь!
   Ответить    
Дусик
Дусик   Proxy 9 апреля 2013, 17:15     +16      
Может они и ряженые, и ненастоящие, но гадости говорить не нужно. Желательно бы Вас отправить на ту войну, посмотрели бы на себя, сколько кг дерьма за час боя вышло бы. 
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 9 апреля 2013, 17:46     +7      
там же показали ветеранов — 2 человека, остальные внуки внуков детей войны
   Ответить    
Одномандатный
А я еще раз стих вставлю. Потому как в эти дни почестей для ветеранов много быть не может.

бывает неловко даже
вымолвить нам, молодым:
вечная
память
павшим!
вечная
слава
живым!

но видя дедов на марше
я прошепчу как гимн:
вечная
память
павшим!
вечная
слава
живым!

чем ветераны старше
тем слышать нужнее им:
вечная
память
павшим!
вечная
слава
живым!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2013, 22:21     +5      
Ты, куча, не полудуркам тут давать оценки тем дням. Такому дерьму и дня не выжить в том Аду что прошли люди тех лет, даже в малолетнем возрасте. Это не говоря о тех кто участвовал в боевых действиях. Таким как ты и в голову бы не взбрело приписать себе несколько лет что бы уйти на фронт, слизняк.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алекс Алекс
на первом фото разве не ветераны?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
в 1945 году могло быть только 19 лет, ибо последний призыв был в 1944-м.
   Ответить    
Донецкий перебезчик
Вот благодаря ветеранам Таншкентского фронта, фальшивым, такое отношение и к войне у молодого поколения, врут на каждом шагу, хорошего в этом мало
   Ответить    
Барракуда
«Думская», а можете узнать о ветеранах освободителях Одессы(сколько их осталось?в чем нуждаются?)Предлагаю организовать помощь этим людям-отправить в санаторий, например, или еще что?
   Ответить    
Донецкий перебезчик
Недавно писали, что вроде бы 23 человека осталось
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 9 апреля 2013, 21:07     +7      
С наступающим праздником
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2013, 22:23     -3      

   Ответить    
Shofa
кстати, сравните сколько жителей Одессы было убито фашисткими окупантами и комунистической сволочью, и вы будете поражены. Когда мы с таким же размахом будем праздновать день освобождения города от коммунистов?? Ведь они убили неменьше наших соотечествеников, а то и больше. Несправедливо как-то.

Если бы не заград. отряды то героизма было бы в разы меньше. Имейте это ввиду. У солдата который шел в атаку двигало не чуство патриотизма и ненависти к фашистам, а ствол пулемета НКВД в спину. Это та правдв о которой нехотят вспоминать.
   Ответить    
kurzhaar
а сколько из 11млн. состава Красной Армии шло в бой и сколько гнало их в атаку?
и «кстати», чтобы сравнивать «сколько» нужно приводить цифры.
   Ответить    
Убейянки
И как твои «родители» исхитрились такую шваль воспитать?! Аукнется ведь…
   Ответить    
   Правила




15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
2
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
9
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
3
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
10
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4
19:04 Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) фотографии
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
5
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
23
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×