sov3



На курорте Одесской области полицейский вымогал деньги у владельцев заведений  


Следователи областной прокуратуры совместно с работниками управления внутренней безопасности разоблачили полицейского, получившего взятку.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в селе Курортном инспектор Белгород-Днестровского отдела полиции требовал и получил от гражданина 7 тысяч 500 гривен за невмешательство в его предпринимательскую деятельность.




«Сейчас сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об уведомлении его о подозрении и избрании меры пресечения. Кроме того, следствие проверяет версию о систематическом вымогательстве указанным полицейским средств у владельцев развлекательных заведений за невмешательство в коммерческую деятельность», — говорится в сообщении.

 






Mattew_Ganapol
Показательно отловили одного… из тысяч )
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лучше вообще не ловить?
   Ответить    
Corporal
Corporal   страна по ip - od 22 июля 2016, 12:38     +6      
Ловить и судить.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 22 июля 2016, 15:49     +4      
Таких ещё на 100 лет хватит
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 22 июля 2016, 15:49     -2      
Таких ещё на 100 лет хватит
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 22 июля 2016, 12:08     +8      
Без этого уже никак нельзя служить?
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 22 июля 2016, 12:18     +6      
ни в коем разе не оправдываю, но ни какого повышения оплаты труда в полиции так и не произошло, нонсенс патрульные получают больше чем офицеры, в общем денег нет, но вы держитесь
   Ответить    
БиберХам
Нужен полный пересмотр подхода к финансированию и подбору кадров, вплоть до того, что разогнать полицию до последнего водителя и создавать всё с нуля и только после этого начинать платить, это конечно время, но полумерами ничего не сделаешь(
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 22 июля 2016, 12:25     -7      
можно констатировать одно, что объявленная на весь мир реформа мвд провалилась с треском, потому как сперва надо оценивать свои возможности, а потом уже делать дело, а ну нас как всегда, с саблей на танки
   Ответить    
БиберХам
Она ещё не начиналась, единственное, что реально сделали --это новую патрульную полицию, всё остальное хорошо забытое старое
   Ответить    
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 22 июля 2016, 12:53     -1      
Пусть идет в патрульные тогда.
   Ответить    
БиберХам
Пока не будет соответсвующей базы, брали и будут брать, людей надо привязать благами, а в случае попадания на взятках и т.п, лишать всего, с полной конфискацией и лишения пенсии, я думаю многие задумаются стоит ли терять хорошую работу и обеспеченую старость, а пока смешная зарплата и неопределённое будущее, то будет беспредел, секретарша в хорошей компании получает 10000 грн, рядовой патрульный 8, а старые менты переименованные в полицейских и того меньше
   Ответить    
Медведь
Медведь   страна по ip - od 22 июля 2016, 12:26     +10      
1. Попался, значит не до конца понимал всю степень возможной ответственности. Будет уроком на всю жизнь.
2. Мне так кажется, что кроме Паши Серебрянникова сегодня никто самостоятельно не идет и не пишет заявления в милицию по таким фактам. Все факты на контроле у тех же ментов и сливают своих по мере необходимости давать показатели. Есть терпила, есть мусор вымогатель. Терпила платит потому как есть косяки в работе и мусор закрывает на это глаза. Приходит время и мусора дергают терпилу, тот пишет заяву, открывают дело и собственно реализация. Все! Никакой борьбы сознательно не ведется.
3. Терпила как работал с нарушениями, так и продолжает работать. Но общество этого не замечает, так как мусора-взяточника посадили. А потом все удивляются — как это он в Измаиле без документов шаурму продавал и почти 70 человек траванулось?! ?! ? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А причём тут новоиспечённый?Это обычный старый мент, который успешно прошёл переатестацию, интересно кто его проверял, всех на детектор лжи, не хочешь, вперёд на другую работу
   Ответить    
Неравнодушный
Справедливости ради надо сказать, что зарплату всем полицейским  повысили, но не очень. Патрульные сегодня пока что самые высокооплачиваемые.
   Ответить    
БиберХам
Но всеравно, исходя из сегодняшних реалий, зарплата смешная, в нынешней ситуации, в странах где военное время, функции гражданской полиции передают военной, но у нас её просто нет, вернее есть, но в зачаточном состоянии, за то время можно было бы реформировать гражданскую, замкнутый круг какой-то
   Ответить    
Неравнодушный
Зарплаты, пенсии, стипендии у абсолютного большинства украинских граждан несправедливо маленькие. Но это не может быть  оправданием мздоимству и вымогательству.
   Ответить    
БиберХам
Согласен, хочешь много зарабатывать, открывай своё дело, не хочешь, имеешь соответсвующий уровень квалификации, тебя возьмут в хорошую фирму с зарплатой минимум баксов 700, а эти на шариках хотят, поэтому разогнать вплоть до уборщика и больше никогда в силовые структуры не брать, сильно замазаны и испаганены их душонки, при этом пострадают и честные силовики, но тут уже меньшее зло против большего
   Ответить    
SEAL JOHN
SEAL JOHN   страна по ip - ua 22 июля 2016, 14:12     -1      
Вы забываете об учителях, врачах. Они имеют высокий уровень квалификации и что? Закрыть больницы, школы, ВУЗы?
   Ответить    
БиберХам
Учитель и врач-- это не уровень квалификации, это профессия, средний врач и учитель будет конечно работать за то что платят, а вот хорошие спецы сейчас на вес золота
   Ответить    
nenadolya-lya
А Вы кто такой, крутой? Возьмите меня на работу. Я — добр, честен, грамотен  и порядаочен.
   Ответить    
БиберХам
Так если вы такой весь из себя, почему ещё нигде не устроились?))Добр, честен и грамотен--это не специальность и не уровень квалификации))Можно быть т аковым, но оставаться полным профаном в своём деле
   Ответить    
Mattew_Ganapol
А это не оправдание, а просто объяснение )
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 22 июля 2016, 19:51     +1      
У нас маленькие зарплаты и пенсии по курсу на сто долларов меньше из за войны путлера. Все деньги идут на содержание огромной армии. Все расходы упали на наши плечи. Путлер хочет задавить нас экономически. В этом харашо помогают наши вори. Воруют все янтарь, лес целыми эшелонамы, при том не плотят никаких налогов. И только запад давит что би убрали коррупцию иначе не будет валютного транша.
Шо маэмо то маэмо. Срветы нацию уничтожили вижыли терпилы, пока нация возрадится. Путлер и вата будуть в этом долго мешать.
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 22 июля 2016, 15:05     -1      
pravda-zatoki.com
   Ответить    
Бyржуй
Я сейчас отпишу как паникер. Об истинном положении вещей в стране все же больше свидетельствует не задержание полицейского на копеечной взятке (кстате говорят что он не новый, а старый, так его приняли на роботу только в прошлом году, поэтому он самый новый какие есть, только с поезда, еще рельсы теплые). Об истинном положении больше свидетельствует маска бойца подразделения, которое производило задержание. В стране гибнет куча людей, экономика на коленях, преступность зашкаливает, а маски  у детей модные.
   Ответить    
Медведь
а мусор, пересчитывающий деньги, в пляжных шортах при исполнении?! ?! ? это как?! ?! 
   Ответить    
Бyржуй
Ну тот типа зашифрованный был. Эо ж они его когда брали обели самые жолтые шорты, чтоб никто не догадался. Операция "Ы" такая себе.
   Ответить    
БиберХам
А оперативник внутренней безо, что должен быть при параде?
   Ответить    
Медведь
Вы наверное никогда не присутствовали при задержании?
Так я Вам скажу — нормальные менты даже летом сохраняют хоть какой-то дресс-код. Никто не говорит про форму с погонами при спецоперации. Но одеть хотя бы джинсы и однотонную футболку надо, а не выглядеть как клоун в Макдональдсе. Уж поверьте — никто из них рядом в момент передачи денег не находился. Для доказухи в суде нужны аудио и видеодоказательства + крапленые деньги и смывка с рук.
   Ответить    
Jora Ojora
Jora Ojora   страна по ip - us 22 июля 2016, 18:39     -1      
А если, при случае, в сауне принимать? туповато в джинсах и однотонной футболке.а с остальным я с Вами согласен.
   Ответить    
БиберХам
забавно будет выглядеть, ну равносильно как в костюме и галстуке на нудистком пляже))
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 22 июля 2016, 19:57     +2      
Одна паршивая овца все стадо портит. При желании по команде можна всех хапуг за одни сутки переловить. Нету команды сверху.
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 23 июля 2016, 21:14     -2      
7500?? Серьезно?)
   Ответить    
   Правила


kador