пс2



На курорте в Одесской области скутер насмерть сбил туриста на надувном матрасе: погиб житель Днепропетровщины


Сегодня днем на пляже в Затоке водный скутер совершил наезд на 42-летнего туриста из Днепропетровской области, который находился на надувном матрасе.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.




После столкновения со скутером пострадавшего доставили в больницу Белгорода-Днестровского, где он скончался от полученных травм.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.





Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 июля 2020, 21:44     +27      
Гоняет пьянь, не смотрит по сторонам. Откупится
   Ответить    
Mikhail Fradkin
Україна це, як Сомалі, тільки в Європі) Країна довбойобів))
   Ответить    
Неравнодушный
Не згоден з Вами.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 08:54     +2      
Спирт, ты штоле?
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 19 июля 2020, 13:20     +2      
И Михаил главный довбойоб
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Ну как же так? Гоняют как ненормальные и по дороге, и по морю. Что значит откупится? Для чего у нас прокуратура и ГБР существуют?

Мои соболезнования родным и близким пострадавшего.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 июля 2020, 22:12     +8      
Потому что крутые дачники покупают скутеры и гоняют на все деньги , тк им все дозволено. Еще и скутеры на джипах к морю подвозят. Очень приятно их дорогущие авто на пляже терпеть.
Занесет денег скутерист и все решит
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - pa 18 июля 2020, 22:16     -7      
Не, ну деньги, то да се это верно.

Но а чем скутер спускать, Таврией что ли? 
Джипы та тут при чем?!
Наверняка вв их встречали только на «диких» Пляжах, где подъезд к воде никак не запрещен, а вот купание на диких и необорудованных для этого местах запрещено, как раз для безопастности отдыхающих.

Или вы мне хотите поведать о специально оборудованных слипах для Спуска плавсредств водомоторниками?
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуратура не позволит откупиться, она строго на стороне законности.
   Ответить    
Валентин Гончаров
Какие дачники? Такой же турист взял напрокат, а ездить забыл купить или кататель на надувном банане смотрел назад на банан, а не вперед.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 19 июля 2020, 00:06     +7      
Должна быть…
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 июля 2020, 07:02     +1      
Ьогатенькие завладели ключем от шлагбаума конкретно на моем пляже.
   Ответить    
Ника1323
Это не дачники! Говорю как дачник, с 20 летием опытом жизни здесь. У нас тут появились «хозяева жизни», застроившие в этом году Наш пляж новомодными барами, зонтами и тд и зарабатывающими деньги на туристах и на тех же дачниках!!! И именно они гоняют по пляжу на джипах, подвозя спиртное к барам, и скутера к пляжу! Находится на пляже невозможно! На песке небезопасно и пахнет выхлопными газами, в воде- пленка от скутеров и  та же вонь от бензина. С. Самого утра подростки работники начинают устраивать гонки на скутерах, рекламируя и завлекая туристов! .Вот и результат.
   Ответить    
Yur@
Yur@   страна по ip - od 19 июля 2020, 10:04     0      
Ты хоть раз видел пляж в Затоке в середине июля? Весь берег в отелях и полный пляж отдыхающих. «Дикие» только чуваки на гидроциклах. Носятся в 100 метрах от берега. Полиции пофиг, сколько не обращайся.
   Ответить    
Великолепный
прокуратура сама подкупаемая.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 10:37     +2      
Нет, твоя мэрия
   Ответить    
Неравнодушный
Сьогодні вся надія тільки на прокуратуру. Так має бути.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - pa 18 июля 2020, 22:14     +14      
Интересно, и права на скутер у водилы были, а есе доки на скутер, приписка к причалу, отход брал?!

Да, да, не удивляйтесь это все нужно для легального управления водным мотоциклом в приграничной зоне…
   Ответить    
Мойша-Одессит
В зоне 300м от берега доки не нужны…
   Ответить    
Yur@
Yur@   страна по ip - od 19 июля 2020, 10:06     0      
Права и приписка к причалу не предусмотрены законодательством. Это для скутеров
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 18 июля 2020, 22:56     +2      
проблема есть случай как всегда из ряда вон но только ли скутер виноват и погибший.. нет я никого не оправдываю, а тема куда шире.. кто то может вспомнить чтобы  при поганом СССР в зоне причала катеров прогулочных кто то купался??? или подплывал к катеру  нет были и тогда идиоты но был контроль во первых спасательная служба  пляжей, жесткий норматив при швартовке и отшвартовке катеров к причалам -пирсам..а сегодня? дети старики люди купаются плавают и тут же рядом гонки скутеров катеров моторок и прочей лабуды.. водный транспорт такой же как и на автодороге но почему то никому не пришло в голову на проезжую часть улиц вывести и людей и транспорт разрешив им вместо и одновременно там двигаться а почему в воде такое возможно??? да просто  просчитайте вероятную ситуацию на волне скутерист падает со скутера и скутер неуправляемый понесся в толпу людей на пляже  дальше думаю продолжать не надо…
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
причал для катеров был один на весь пляж. А скутеры через каждые 100-200 метров
   Ответить    
Валентин Гончаров
Во-первых, когда скутерист падает, выдергивается ключ и скутер глохнет.
 Во-вторых, на пляжах места спуска плавсредств огорожены буйками. И это не теория — видел на всех пляжах, где был. Только народ нынче чаще плюет на правила — мне так удобней, я тут быстренько проплыву, а х@ли вы тут паназагораживали.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
а трагедия случилась в зоне выезда скутеров или в зоне купания? Многие скутеры заплывают в зону купания, хотя им это запрещено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 июля 2020, 00:54     +1      
На рулевой колонке имеется кнопка «стоп» на размыкание, чтобы запустить двигатель необходимо вставить предохранительную «чеку», соединённую гибким тросиком с телом водителя. Если водитель теряет равновесие и оказывается за бортом — двигатель останавливается(с)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 июля 2020, 06:56     +4      
Так они и гоняют в зоне пляжей. Ещё около 20-ти лет назад, таким образом была убита одноклассница моего сына.
   Ответить    
Неравнодушный
Чем та трагедия закончилась? Виновник сколько лет отбывал наказание?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, сегодня день Металурга. Не забудь меня с ним поздравить… Потому, что я неметаллург.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июля 2020, 10:38     +4      
Ты ваталург.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 19 июля 2020, 12:47     +3      
Не в курсе. Её убило в июне, а узнали 1-го сентября, когда пришли в школу.
   Ответить    
Бригадир
"причал для катеров был один"

Не совсем так.
Зона причалов, принадлежащих разным предприятиям города, в Лузановке начиналась от "Продмаша" и до Ярморочной. Там пляжники, которые в основном были из тех-же предприятий, были в курсе причаливания катеров и  вели себя, пока были трезвые, соответственно. На остальные пляжи катерам вообще было запрещено заезжать, ну разве что на вёслах — "границей" были буйки. И за этим инспекция с помощью пограничников следила.
   Ответить    
Великолепный
CROWN,  ключ зажигания на гибком проводке (шнурке) прикреплен к руке скутериста. Если он падает в воду, то ключ выпадает из замка зажигания и скутер глохнет. С учетом его массы, более 1-го метра он по воде не пройдет. Но тут еще дело в отдыхающих, которые нарушают границу заплыва.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 18 июля 2020, 23:02     +11      
По стандартной схеме после трагедии теперь начнут проверять все прокаты на побережье, но только толк от проверок лишь для проверяющих в виде налички, так как от проверок ничего не меняется…
   Ответить    
Великолепный
Если есть зона заплыва для купальщиков в море, ограниченная буйками, то должна быть и зона катания на плав средствах, в которые скутерист не имеет права заходить. Кстати, одно из правил поведения на воде гласит о том, что нельзя плавать на надувных предметах на воде, т.к. течением их может отнести в открытое море. А такие случаи на одесских пляжах были. Так что, отчасти, виноват и сам отдыхающий, который заплыл на нем в море далеко от берега.
   Ответить    
   Правила


в шипс