фр4



На Ланжероне началась новая стройка: мэрия через суд хочет отобрать участок у арендатора  


Еще не устранены нарушения, допущенные ООО «Нерум» при строительстве парковки возле дельфинария, как рядом началась новая стройка.

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов. «Мы утвердили схему благоустройства, которая с нарушениями реализовалась. Теперь они начинают еще одно строительство. Не знаю, белены они что ли объелись», — возмутился мэр.




«Я вас прошу привести все в норму — засыпать грунт, который они извлекли, привести в прежний вид склон…Знаю, что существует договор аренды этого земельного участка. Давайте обратимся в суд, чтобы его расторгнуть», — сказал он подчиненным.

На совещании мэру доложили, что застройщик получил разрешение ГАСКа . Труханов поручил проверить, насколько достоверные данные были предоставлены инспекции.









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Почему прокурорский самострой на самом пляже «Ланжерон» до сих пор показательно не снесён?

Чего ждём? Показательного сноса?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему прокурорский самострой на самом пляже «Ланжерон» до сих пор показательно не снесён?

Чего ждём? Показательного сноса?

Почему прокурор области Приз А.А. не  реагирует на самострой своего подчинённого?
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 8 декабря 2014, 21:30     +2      
А что, Юрик Коробко и здесь "пробежал"? Тогда не переживайте этот "договорится", для профессионального рейдера не в первой.
   Ответить    
Velikolepnyj
Мэру неведеомо, что делает ГАСК?
   Ответить    
Алёна 1982
чего вас так удивляет, что мэр чего-то не знает? Вот  с парковкой — сам Труханов лично был на Тз и мог своими глазами видеть как они вырезали грунт и обрезали склон, и он наверняка видел. Также он не мог не знать, что горсовет принимал другой проект. Но все это не мешало ему месяц включать дурочку и говорить на черное — белое.
   Ответить    
Контора пишет
ГАСК не подчинен горсовету
   Ответить    
Victor 6932
Еще какие рычаги, кто-б сомневался. Но пользуются они ими-исключительно в своих личных целях. Вот так и продолжают «работать», законы -«для близиру», а по-факту,- совершенно другим заняты.
   Ответить    
ЛЕДА
ЛЕДА   страна по ip - od 9 декабря 2014, 19:07     +1      
может и неведомо. ГАСК ему не подчинается, если что…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 14:38     +18      
ха ха, гаск разрешил, а мэр и горсовет не в курсе )


   Ответить    
Неравнодушный
Главное,  что все в Одессе знают кто из прокуроров воздвиг самострой, а прокурор области  Приз А.А. ничего не знает?

Или не хочет знать?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 14:45     +6      
а кто именно? я не знаю, но хочу знать. ( в отличие от Диброва  хи хи ) 
   Ответить    
Korsar black
Ша! Выпал сектор "Приз"! Ждите сюрПРИЗов.
   Ответить    
Korsar black
В осадок. С последующим растворением.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 8 декабря 2014, 14:45     +10      
пока суд та дело — вырастит чудо-дом без документов и хозяина…
   Ответить    
Неравнодушный
Так уже вырос в самом центре пляжа "Ланжерон". Прокурор построил.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 8 декабря 2014, 14:59     +7      
a фамилия прокурора, какая?
   Ответить    
Korsar black
"Почему не задействовать тех же силовиков, которые пытались противостоять мирной демонстрации?"…
Потому что — Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Доиграются до бунта. Потом начнут репу чесать.
   Ответить    
Korsar black
Да, занимаются люди. Насчет войск  не знаю, но колонну Катерпиллеров, вроде  обещают. Там, В Раде сейчас комбаты есть.
   Ответить    
Korsar black
Доходчиво. Предлагаю Вам  скопипастить Ваш тезис, и вручить лично Труханову. Под роспись. :)) 
   Ответить    
Korsar black
Та, я ж не за кругозор. Я за Вашу методичку, как инструкцию к действиям. У меня в батальоне были такие — вроде бы с верхним образованием. Сказать за ум? Сложно. За кругозор — тем более. Приходилось недостатки образования пополнять практическими действиями. Из кого-то получалось. Из кого-то нет.
   Ответить    
Korsar black
Не. То — для подготовишек. КМБ, т.с. У нас суровей было. Не выдержал тест — на кислород.
   Ответить    
Victor 6932
"Давайте обратимся в суд", — то есть, переводя на обычный язык, — фраза "на публику", — а по делу, аппарат понял, что ничего не надо делать.
Да даже если они и в "суд обратятся", — — это может быть номинальная пустышка, сработанная для близиру.
Там все договорено.
   Ответить    
Victor 6932
Не, они будут "бунтовщиков" обвинять, — мол, "надо же цивилизованно, — в суд, по закону, нельзя революциями, -это опять передел и жертвы", — А КАК С НИМИ МОЖНО ЦИВИЛИЗОВАННО действовать?  
У них же что ни документ, — то вранье, что ни действие, — коррупционное.
   Ответить    
Korsar black
"Цивилизованно" — уже никак. "Цивилизованность" у них однобокая.
   Ответить    
Victor 6932
Читаешь их документы, — уж-на что коммунисты врали, но до такого 100% вранья им — как до Луны. У этих- исключительно вранье.
Воровство прибрежной зоны и парков (городской собственности) у них превратилось в "благоустройство".
   Ответить    
Korsar black
Таки в "благоустройство". Для себя, любимых — ничего не жалко. И — по фиг, чужая это собственность, или своя. Одним грехом больше, одним меньше — Аллах не заметит. (Как говорил один покойный душман).
   Ответить    
Korsar black
Кстати, восторгаюсь Испанией. Там — без проблем и дебатов — загоняются бульдозеры, и все сравнивается с землей. Так где демократия? У нас? Или — таки, у них?
   Ответить    
Victor 6932
Сто-пудово и без вариантов. У нас демократия и близко еще не начиналась. Начнется только тогда, когда исключительно по чайнику и весомо начнут "структуры власти" получать. По-другому они не понимают.
   Ответить    
inquisitiо77
это не халатность (должен, а не сделал),
а прямой умысел (хотел сделать и сделал) с признаками коррупционного деяния (2 статьи)
   Ответить    
Victor 6932
Та полномочий у них  «с гаком», но они же ничего из этого не выполняют. Они почему-то возомнили,  что они  хозяева побережья, вот и все.
Там что ни пункт-то не выполняется. Когда они последний раз занимались прибрежными защитными сооружениями, например.Я что-то такого не видел, когда в Одессу приезжал, ни в 2008, ни в 2013.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Какие цивилизованные методы, какие СУДЫ?Валять к Бениной маме ивзять «хУзяевов» за одно место и на долго.
   Ответить    
Коренной_Одессит
шутки закончились. приходите все в следующую субботу. комментарии, лайки и прочее не поможет. приходите
   Ответить    
Korsar black
"Подручные средства" помогут. "Неконституционно", правда. Но — эффективно.
   Ответить    
Коренной_Одессит
именно так. время митингов формата "а поговорить" прошло
   Ответить    
Korsar black
А шо, кому-то уже в заднице кисло стало? Не зря. Видимо, Ваша задница работает лучше барометра-анероида. Это — минусаторам. Время разбрасывать камни — прошло.Настало время их собирать. И не факт, шо они не полетят в Вашу же сторону.
   Ответить    
inquisitiо77
эти приходы бестолковые. пришли полежали на матах попили чай и разошлись. никакого эффекта.

плюс присутствие правого сектора со своими балаклавами и «слава украине» является причиной столь малочисленного митинга, а многие не придут  в следующий раз.
   Ответить    
Victor 6932
Ни-черта подобного. Приходы нужны, и "Слава Украине" тоже нужна.
   Ответить    
Кимирсения
ну так не приходи. сиди дома :)
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 8 декабря 2014, 16:08     +7      
такие фразы — «я вас прошу», «давайте», как-то несерьезно для высшего должностного лица.
   Ответить    
Talamasca
Трухает одессу, доверяй делам
   Ответить    
Korsar black
Именно. Доверяй делам. Но — СВОИМ.
   Ответить    
Korsar black
Знаете, в чем-то он был прав. Бывает, что я и себе не доверяю. Но только в том случае, если не уверен на все сто в своей правоте. Иногда такое случается. Но при глобальном анализе — прихожу к выводу, что таки прав.
   Ответить    
inquisitiо77
доверять никому нельзя. мне- можно
(с) мюллер
   Ответить    
inquisitiо77
ТРХ ПНХ!
   Ответить    
Вентура
Итак, что у одесситов может остаться на память о Маме? Оперный театр и Дюк, и то если очень попросят, остальное вандалы могут уничтожить, причем быстро, под шум разговоров о суде и правах горожан.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 8 декабря 2014, 21:33     +9      
Мэрия не первый суд проигрывает сознательно — как с Инфоксом, например. Поздно подали, не все документы и пр… А дважды судиться по одному и тому же делу нельзя. В итоге застройщик (должник, арендатор и пр. — нужное подчеркнуть) получает ан руки решения суда о своей правоте. А мэрия- откат
   Ответить    
Успокойтесь
А чем вам этот участок не угодил? Там не было ни одного дерева! И там планируется Аквапарк. Чем вам всем плохо что наконец в курортном городе на берегу моря будет аквапарк? Вы же первые туда побежите со своими детьми и друзьями!
   Ответить    
Кимирсения
Потому что это незаконно.

Можно я у тебя в квартире сделаю аквапарк, а тебя пошлю на**й.
   Ответить    
   Правила


6element