artville1



5 марта 2020, 16:10   

На Ланжероне снесли кафе: готовятся к благоустройству и продлению набережной  


0

Кафе «Маячок» демонтировали сегодня на пляже Ланжерон в Одессе.

Демонтаж проводился на основании октябрьского решения горисполкома о благоустройстве пляжа и продлении набережной.




Напомним, финансирует этот проект компания «Нерум», которой принадлежит дельфинарий на Ланжероне. Она намерена продлить набережную и освободить побережье от торговых объектов, закрывающих вид на море с набережной, и сегодняшний снос — часть этого процесса.

«В итоге одесситы получат благоустроенную набережную длиной более 600 метров с единой концепцией», — говорится в аннотации к проекту.

Судя по визуализации, площадь озеленения составит 1615 квадратных метров, появятся зеленые насаждения -15 платанов и 55 пальм, новые скамейки, энергосберегающие уличные светильники, установят еще три фонтана, из них один светомузыкальный.

Также хотят установить на набережной памятник графу Ланжерону.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





berlin
berlin   страна по ip - od 5 марта 2020, 16:23     +4      
пусть себя снесут, издеваются над животными
   Ответить    
rss911
rss911 5 марта 2020, 16:44     -6      
rss911   страна по ip — od 22 авг, 07:20     0      
про этот развод от Сергея дябло Думская писала неделю назад«Пляжи — это имидж и престиж города, а не золотая жила»: предприниматели о перспективе одесского побережья (общество)  | Новости Одессы ну и раньше писала…«Думская» уже сообщала своим читателям о ситуации вокруг Балтского молочно-консервного комбината, процедуру ликвидации которого накануне Нового года запустил хозяйственный суд региона. Завод признан банкротом по ходатайству его же владельцев – экс-депутата горсовета Одессы Сергея Дябло и миллионера Игоря Фрумана«Ласуня»…
   Ответить    
Евстрастий
А мне все как есть подходит. Эта новая мура похожа на Аркадию, а не на привычный Ланжерон. Широкие бетонные ступени спускаются к морю, зачем там нужна эта плитка и «пальмы». Уродство!
   Ответить    
Великолепный
Все таки «до» было лучше», чем то, что будет «после». как видно по фото, там были большие зонты, защищающие отдыхающих от солнца; стулья и столики для полноценного отдыха… Кроме того, этот дельфиновод промолчал о строительстве новой гостиницы между трассой здоровья и пляжем Ланжерон, что видно на визуализиции. Поэтому и расчищают вид из неё на море.
   Ответить    
Morgot
Morgot 5 марта 2020, 17:17     -6      
Типо того))
   Ответить    

Великолепный
… и почему то кафе демонтировали ранним утром (в 7 часов) в отсутствие его хозяина. А у бармена отобрали телефон(фото из соцсетей)
   Ответить    
rss911
rss911 5 марта 2020, 16:55     -4      
А про "отобрали телефон" подробнее можно?
   Ответить    

naizmene
naizmene   страна по ip - es 5 марта 2020, 16:55     +7      
БЫла нормальная набережная, теперь влепили три отеля и там тень с 13 часов. А раньше до 19 можно было загорать. И это на 50 лет. Козлы!
   Ответить    

Великолепный
А еще  новой гостиницей закрыт вид на море со стороны  арки Ланжерона,
 если идти по лестнице.
   Ответить    
Великолепный
Где там плиты и срач? Очевидно, Вы в этом кафе не были.
   Ответить    
Старик без моря
И где можно будет выпить и закусить?
Неужто с собой надо будет таскать?
   Ответить    
rss911
rss911 5 марта 2020, 17:32     -8      
ОтакЭ :)
   Ответить    
 Insider
Тебе через Атлантику таскать нужно;)
   Ответить    

pidan
pidan   страна по ip - ua 5 марта 2020, 17:28     -9      
Спасибо мерии, может сейчас там порядок наведут. Приехали.Поселились в старом городе, ближе был этот пляж.Когда мы туда попали, я была в шоке!!! Вместо песка мусор, дети строят пасочки из окурков, вода у берега ужасно грязная, воняет, людей тьма, баки переполнены.Я не смогла зайти в эти водяные помои, ребенок 1 раз покупался, в итоге лечили кишечную инфекцию…Может он и был хорош когда то, но сейчас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
пасочки из окурков? У Петросяна смешнее.
   Ответить    

Svetik&&&
Svetik&&&   страна по ip - ua 5 марта 2020, 17:36     -7      
Супер мне нравится инфраструктура, облагорожение, дельфинарий Немо рядом, так что при прохладном море, будет чем детей занять.
   Ответить    
vvddyyddnik
vvddyyddnik   страна по ip - ua 5 марта 2020, 17:49     -6      
Теперь приятно будет прогуляться — полюбоваться морем, но все-таки обилие выросших гостиниц вызывают двоякие эмоции. В целом, очень хороший проект.
   Ответить    
rss911
rss911 5 марта 2020, 18:18     -2      
Странно…Судя по всем вашим 4-м комментариям- трудно представить, что из дельфинария Вы куда-нибудь выходите Пользователь Думская.net: vvddyyddnik
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошее было кафе. Жаль!
   Ответить    
Пирогов
Все одесситы имеют дачи и на одесских пляжак никогда ни купаются. А нищим и понаехавшим и то что есть за счастье будет. Пусть строоят.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Будет вторая Аркадия.. капец. Когда уже выборы. Труху на нары
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 марта 2020, 18:31     +1      
Тогда необходимо написать про торговый центр который там будет построен, за пальмами!!
   Ответить    
Великолепный
Реально, зачем там нужен  вид на фонтан вместо вида на море?  К тому же, без теневых навесов или зонтов.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 марта 2020, 19:23     0      
В рекламном сюжете есть графа проектируемые обьекты, вот там и затаился большой торговый центр( как минимум три этажа, заодно и парковка)
   Ответить    
lora.sergienko
Отличная работа! Молодцы, ибо нечего самострои (пожрать и выпить) ставить там где предусмотрена красота, лавочки, деревья, тень — навесы…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Смотрю, вы конкретно за дельфинарий переживаете. Или это триггер такой для ботов?
Пользователь Думская.net: lora.sergienko
   Ответить    
kramerer
Жалко, это было единственное место где можно было круглосуточно попить кофе около моря в двух будочках — снесенной и той что стоит еще пока около терассы, но на фотках ее тоже нет. Печалька.
   Ответить    
Одессит Сержо
Согласен, набережная с 55 пальмами, но ребята… ладно вы застроили все старые «плиты» отелями, дельфинариями, набережной, ресторанами. Но остался единственный кусочек классических «одесских плит». Зачем мне там дорогие рестораны, насаждения, и скамейки под 55-ю пальмами. Я бы с удовольствием кинул подстилочку и спустился по скользким от водорослей родным плитам поплавать на родном пляже. А в маячке с удовольствием выпил бы пивка за 30 грн.. Но… Нью-Йорк так Нью-Йорк, что я могу сделать…
   Ответить    
Великолепный
Не дельфиноводы, а варвары. Даже не дали возможность хозяину вывезти оттуда свое оборудование. Известно, что владелец кафе обновил его в 2016 году, как предписывали в мэрии по новым стандартам. Такой МАФ стоит 10 тыс. долларов и его можно было использовать в другом месте, но его просто разгромили. Это было одно из немногих кафе, которое не захватывало территорию, не строило капитальные строения, были открытые столики, где можно было даже посидеть со своей едой без навязчивого обслуживания.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=d-8ZXtoAPks&feature=emb_logo
   Ответить    
Великолепный
В настоящее время пляж Ланжерон выглядит так. И всем отдыхающим нравится.
   Ответить    
Великолепный
А дельфиноводы предлагают сделать во сто крат худе. В результате чего площадь зеленых насаждений уменьшится в несколько раз.
http://culturemeter.od.ua/na-lanzherone-unichtozhili-ljubimoe-kafe-odessitov-89807/?fbclid=IwAR06GJt41O5zNLWxlF2fQLptrTvz7NX60XM4DlCzl4vflNpUfzDcFLcnzgI
   Ответить    
Великолепный
3-го октября 2019г. на Ланжероне горело кафе-ресторан «АVА». Наверное, не случайно он загорелся.
На Ланжероне горел ресторан  | Новости Одессы
   Ответить    
Великолепный
30 декабря 2019 г. на Ланжероне снова сгорело кафе: причина — «занесение источника возгорания снаружи».
Совпадение?
На Ланжероне сгорело кафе: причина — «занесение источника возгорания снаружи»    | Новости Одессы
   Ответить    
Великолепный
Зачем нужен памятник Ланжерону на пляже? А перед одноименной аркой его нельзя поставить? Там и вид лучше.
   Ответить    
Karina34
Karina34   страна по ip - ua 6 марта 2020, 15:12     -5      
Замечательный проект, хотелось бы что бы что бы данный проект был воплощен в жизнь и жители Одессы не стыдились бы места где они живут.
   Ответить    
Великолепный
Чем он замечательный? Нет ни одной скамейки с на весом. А пальмочки тени не дают. Там и сейчас от солнца спрятаться негде. Не сидеть же на деревянном настиле. По сути, на полу. Было же хорошо. Зачем надо делать «лучше»?
Очевидно, вы работник дельфинария? Тогда понятно, чем вам понравился этот «проект».
   Ответить    
rss911
rss911 6 марта 2020, 20:01     -3      
С днём рождения Вас Пользователь Думская.net: Karina34
   Ответить    
marinassissi999
Честь и хвала!
И, большая благодарность за вашу работу! Так чисто и красиво.
   Ответить    
rss911
rss911 6 марта 2020, 17:58     -1      
Опаздываете, однако…в других темах, касающихся дельфинария, такого небыло )
Пользователь Думская.net: marinassissi999
   Ответить    
Великолепный
Вы это серьезно? Чисто и красиво под солнцепеком.  «Красота».
   Ответить    
   Правила



18 апреля
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
2
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
3
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
17
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
13
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber