зарс новый год



На Ланжероне снова вспыхнули беспорядки из-за строительства гостиницы — на этот раз со стрельбой  


На Ланжероне снова вспыхнули беспорядки из-за строительства «оздоровительного комплекса» компании «Нерум», причем сегодня они сопровождались стрельбой.  

Как передает корреспондент «Думской», в первой половине дня на объект в очередной раз наведались активисты патриотических организаций, защитники природы и культурного наследия. Они принесли увеличенную копию приказа Государственной архитектурно-строительной инспекции, которая аннулировала разрешение на строительство, и повесили ее на ограду.  




Кроме того, общественники вызвали полицию, чтобы подать заявление о незаконном проведении работ.

Одна группа активистов во главе с Демьяном Ганулом, увидев на территории стройки неизвестных в масках, перелезла через забор. Произошла потасовка, в ходе которой кто-то несколько раз выстрелил в воздух из пистолета (травматическое оружие было у обеих сторон противостояния). Тогда другие противники «Нерума» начали ломать ограду. Полиция при этом ничего не предпринимала и зашла на территорию только после активистов.

Всего на объекте было десять человек в масках. Трое из них скрылись, остальных полицейские задержали и отвезли в райотдел.

Фото Валентина Жулинского, видео «ДумскаяТВ»






























Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Демьян Ганул
Демьян Ганул
общественный активист, лидер "Уличного фронта"
33 новости

Новости по этой теме:


Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 13:23     +30      
а полиция на стрельбу никак не реагирует?..Молодцы, что не убежали! ☺
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 октября 2018, 13:25     +14      
Банда лысого не остановится, пока ее не начнут сажать или вешать!
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Гнать всю строительную сволоту с пляжей и зелёной зоны Одессы, иначе будет всё застроено бетонными карцерогенными этажерками и уничтожено, как в Аркадии! Кто ответит за уничтожение славной одесской "Аркадии"?
   Ответить    

Олег Коваленко
а где муниципальная охрана, которая получает зарплату от городской громады? Почему не она занимается остановкой и  ликвидацией самостроев?
   Ответить    
Vicarious Atonement
потому что она охраняет эти обьекты
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 4 октября 2018, 13:40     +13      
Хорошо, что хоть кто-то препятствует нахал строю, который потом бы вполне легко реализовали и узаконили в гостиницу у моря!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
а лысоглистянская охранка где? Почему не на рабочем месте борется с нахалстроем?
   Ответить    

corban
corban   страна по ip - od 4 октября 2018, 14:54     -7      
как на что? что с бизнеса сняли( а суммы приличные), на то и живут
   Ответить    
Skaer2
Skaer2   страна по ip - od 4 октября 2018, 14:48     +6      
Благодоря деяниям Лысого- Одесса превращается из курортно-санаторного города в высотную общагу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 октября 2018, 18:09     +4      
Рекетиров никогда не интересовали законы и тем более приказы Государственной архитектурно-строительной инспекции.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит_12
Возле кромки моря нигде в мире не строят.
   Ответить    

Светлана Подпалая
там и должно быть ничего. 100 м от моря- прибрежная защитная полоса, а не сливной бачок для нечистот отелей и прочего
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 4 октября 2018, 15:48     +1      
Во всем мире нету концлагеря для дельфинов!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вентилятор
Ввиде в поисковик "дельфинарии мира"
   Ответить    

NARRATA REFERO
Вы представляете, даже в Барселоне есть аквапарк с дельфинарием. Неравнодушный не даст соврать)
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Та и дельфиновода или пингвиновода, в погонах и с ломпасами, тоже не в одной стране мира нет! Ну разве, что где то в какой то африканской стране, то да, там генерылы и полканы, имеют свои зверинци, парки дорогих авто, золотые автоматы, пистолеты)
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
бить нужно не по ногам спрута а по бошке.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 октября 2018, 18:16     +4      
Вместо склонов и зеленых зон будут сплошь  комфортабельные отели, перемежающиеся с многоэтажными новостроями, и «что такого страшного»?(
   Ответить    

Futu.re
Ну, учитывая что на том месте был пустынь по которому грязь с парка стекала в море, построить хоть что-то таки можно.
   Ответить