фр буль 3



Весенние ямы на одесских дорогах залатают за 150 млн грн


Снег растаял, и вместе с ним, как это бывает в Украине, растаял асфальт. На одесских дорогах образовалось большое количество ям разных форм и размеров, что вызвало понятное недовольство автолюбителей.

В мэрии обещают все исправить. Грандиозный ямочный ремонт по всему городу начнется 2 апреля, рассказал начальник муниципального управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай.




По его словам, на работы выделяется 150 млн грн.

Шмагай пояснил, что речь идет не о капитальном ремонте, а о латании дыр горячим асфальтом — этот способ применяется десятилетиями. Что касается струйного метода, который широко применяли в прошлом году, то он не прижился. Андрей Шмагай подчеркнул, что при латании больших выбоин он неэффективен.

 




Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
26 новостей

Новости по этой теме:



Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 марта 2018, 15:29     +16      
Срок гарантии ваших работ? Если весной следующего года ваши латки опять растворятся в снегу, вы все исправляете из своего кармана, я правильно понял?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 29 марта 2018, 15:58     +6      
Как и на разметку — пол года
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 марта 2018, 16:11     +7      

   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 29 марта 2018, 19:27     +4      
А может действительно, пригласить какую-то европейскую фирму, например немецкую, дать ей 5 лимонов евро и попросить заделать дыры в асфальте по городу? А потом посмотреть на результат! Для сравнения с РосДорРемРаспилШарашМонтаж!!!
   Ответить    
Пересмешник
150000000 это и есть почти 5 млн евро.
А как же доверяй ворам? Как они это переживут? После немецкого ЯМОЧНОГО ремонта дороги лет десять стоять будут. Ну как так можно ремонтировать — скажут в мерии. А еде и на этот ремонт нанесут краску разметки, которая за десять лет не отдирается. Это вообще неподобство. Вон в Норвегии сугробы не убрали к приезду предстовителя нашей мерии — бардак там у них. А у нас снег сам растаял, а пару сотен миллионов списали.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 29 марта 2018, 21:11     +2      
Ямочный ремонт делается на полгода. Больше эти латки не служат. У нормальных автодоров бывает так: осенью появились ямы, но погода уже испортилась, проводят яичный ремонт, чтоб весной начать капитальный.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 29 марта 2018, 15:33     +20      
Вот это будет «весело»!
Ремонт будут делать с утра ( в час пик ) и до вечера!  Начнутся настоящие пробки.
А ещё, как дятлы, выдолбят ямы и будут оставлять на недельку — вторую.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 29 марта 2018, 15:35     +20      
Писец. Какое латание? Тут многие участки просто нужно срезать и новую дорогу делать.
   Ответить    
Равнодушнолепный
Parazitten   страна по ip — od 29 марта, 15:29   ↓   +1   ↑
Срок гарантии ваших работ? Если весной следующего года ваши латки опять растворятся в снегу, вы все исправляете из своего кармана, я правильно понял?

Ямочный ремонт относится к аварийным ремонтам и на него отсутствуют гарантийные сроки  в действующих  нормативных актах
   Ответить    
 Baba-Lydmila
Позовите китайцев-заплотите 150 лямов  
Техника -в порту мини-асфальт завод прибыл
Трухлявый-компанни опять *отсевом* задуют на 2 недели хватит

*Китайский сухогруз доставил в Одессу асфальтовый завод и огромное количество дорожной техники * 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 марта 2018, 15:45     +9      
Ага, начинается «сезон осваивания средств», а по сути- их разбазаривания и разворовывания. Как и каждый год.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у Гены после победы над «антикоррупционэрами» просто выросли крылья
   Ответить    
GТO
GТO 29 марта 2018, 17:14     +5      
Рождённый ползать, летать не может.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зеленый глист с крыльями существует — это дракон
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 марта 2018, 18:11     +3      
тяжёлая у вас работа. Или весёлая?
   Ответить    
GТO
GТO 29 марта 2018, 18:19     +3      
Что ты куришь?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
можете закись азота попробовать, вполне бюджетно
   Ответить    
GТO
GТO 29 марта 2018, 18:35     +3      
А ты чем балуешься?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бег в стиле Тайцзи
   Ответить    
GТO
GТO 29 марта 2018, 18:57     +3      
Ты вроде про Тантру писал?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 марта 2018, 16:00     +16      
«Весенние» ямы?) Почему таких весенних ям нет в Еворпе?! Потому что там нормально делают, а не тяп-ляп как у нас-чтобы каждый год латать одни и те же места и постоянно отмывать кучи денег..
   Ответить    
Свой в доску
Лучше пусть пробки чем по таким дорогам ездить!! Не вождение а экзамен баранку крутить!
   Ответить    
Игг Федд
…и параллельная тренировка бокового зрения — дабы летчиков не подрезать…
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Те участки, которые показательно делали по технологии во много слоев сейчас без ям. А фирменное постсоветское гавно, которое льют на землю с остатками старого асфальта проживет ровно до следующего перепада температур. Но это гораздо выгоднее, есть статьи расходов, а значит — доходов.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Побыстрее бы все закончили а то так ездить реально невозможно!!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
150 миллионов гривен!
150 пенсионеров можно сделать миллионерами.
15 тысяч пенсионеров могли бы получить по десять тысяч гривен материальной помощи к Пасхе на пропитание. Но им не нужно, они мером Трухой довольны, потому что наш мэр богатый, лысый и в костюмах дорогих ходит, т.е. одет прилично, бабушкам нравится!
   Ответить    
Chui
Chui   Proxy 29 марта 2018, 19:33     0      
Я так понимаю судя по цене их золотом латать будут?
   Ответить    
Бригадир
А Гройсман уверял, что платить будет тот, кто плохо сделал. Так какое нам должно быть дело до тех миллионов?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Гройсман для Гены не указ, Гена само НАБУ нае.л, теперь у него как Бонда — "лицензия на убийство", будет каждый год по 150 лямов на ремонт спускать пока не опустошит бюджет, спасибо Децентрализации
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Началось! Труху для распила и вернули из офшоров, где он 40 дней прятался. Вы себе эту сумму в 5 миллионов евро вообще представляете?
Хочу видеть фирму-счастливчика, кто будет ямки землей засыпать, а 5 лямов евро с мэром поделит!
Если фирма его же, мэра этого, то все 5 лимончиков евро у него в кармане. Ради этого стоило рисковать возвращаться
в Одессу! За сорок дней эмиграции по Европе ему никто ни одного цента не дал! А тут пожалуйста ВАМ и сорока дней не прошло, а уже 5 миллионов евро в кармане, не считая разрешений на застройку монастырского пляжа и прочих «решений» ворсовета! И где такая шара ему еще попрет, кроме как в молчаливой и со всем согласной Одессе! Воруй себе пожалуйста, громада молчит как рыба об лед!
   Ответить    
   Правила


6element