На «Льдинке» открыли хоккейную секцию для юных одесситов. Об этом со ссылкой на капитана хоккейного клуба «Одесса» Виктора Деркача пишет «Одесса-спорт». По его словам, сегодня состоялась первая тренировка.
«По сути, мы стали свидетелями важнейшего события. Сегодня директор «Льдинки» Николай Губка открыл первую в истории катка хоккейную секцию. Около тридцати юных одесситов получили полноценную тренировку. Отныне они могут свободно заниматься хоккеем, так как на «Льдинке» созданы все необходимые условия, − говорит Виктор Деркач. − Расчерчена ледовая площадка, установлены ворота, натянуты сетки, не дающие шайбе покидать пределы площадки. К счастью, растиражированная ранее в СМИ информация о том, что есть проблемы с заливщиком льда, оказалась недостоверной. «Льдинка» работает в полную силу».
Кроме того, Виктор Деркач сообщил, что на «Льдинке» будут тренироваться не только будущие хоккеисты, но и две одесские хоккейные команды, выступающие в Кубке Черного моря.
«Речь идет о ХК «Одесса» и «Катранах», для которых «Льдинка» станет местом постоянных тренировок. Кроме того, мы не забываем о том, что 19 февраля в нашем городе, скорее всего, состоится хоккейный поединок в рамках Кубка Черного моря», − добавил Виктор Деркач.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Заработала «Льдинка». Первая в истории катка хоккейная секция будет пользоваться популярностью. Популяризация здорового образа жизни принесет свои плоды. Строительство новых стадионов и спортивных площадок в области даст подросткам альтернативу алкоголю и сигаретам.
Позор-не позор Если бы и этот, как Вы выражаетесь позор не сделали, то и писать было бы не о чем. Я рад, что детям есть где заниматься.. В отличие от многих видов спорта, хоккей-действительно затягивает, но в тоже время, это очень дорогой вид спорта и не у всех детей будет возможность заниматься Когда-то, я играл в хоккей в Москве, так вот там нам форму давали совершенно бесплатно
речь шла о детках! взрослым конечно можно! в одессе есть хорошие тренера профессионалы? кому платить 500гр почему не 1000? взрослому мижику который катается на коньках хорошо?
30 человек секция на такой маленькой площадке это же не удобно и качества никакого не будет + 500 гр за месяц и наверно 2 раза в неделю)) выкачка денег
Люди, не стоит говорить, что 500 грн. это очень много в качестве оплаты за секцию! Аренда катка стоит не малых денег, плюс тренер не будет работать за «спасибо»!
в данном случае тренер похоже будет работать за спасибо. спасибо Матвейчуку ещё раз. за новые транспоранты с его именем, за покрашенный свежей аля совок каток и за спизж.нные часы :) — там раньше на стенке часы висели — теперь не висят :(
Просто супер, Льдинка снова нас радует, благодаря своевремменой помощи в реконструкции областных властей. Я думаю, что жители и гости города будут просто в восторге.
Блин! Ребята! Как это здорово! Надеюсь это начало и Дворец спорта будет иметь возможность делать хоккейные матчи. На всю жизнь остались воспоминания как я с отцом где-то в 77-78 годах в нашем Дворце спорта были на хоккейном матче «На приз Известий«- это был всесоюзно-международный турнир. Как шайба с эмблемой «Снеговик-вратарь» вылетела на трибуну и мой папа первым успел ее схватить в прыжке и подарил ее мне. Какие это воспоминания!!! Как я хочу чтобы в Одессе был хоккей, это очень дорого, но какой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ спорт и какое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ зрелище. А детки будут тренироваться, не пиво с 12-ти лет с сигаретами по подъездам жрать- это все чему смогли шароварники молодежь научить. Хоккей в нашем городе- это ПРЕСТИЖ! , тренироки для пацанов, детей наших! , крастота т.д. и т.п.!!!
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».