На лекции Макаревича в Одессе возникла давка и потасовка: послушать российского оппозиционера пришло слишком много народу
Лекция российского певца и оппозиционера Андрея Макаревича «О красоте», которая прошла вчера в Зеленом театре, сопровождалась давкой и потасовкой. Послушать гостя пришло слишком много народу, сообщает корреспондент «Думской».
Организаторы предупреждали в соцсетях, что больше 2 тысяч человек в амфитеатре не поместится и придется закрывать ворота. Так и случилось: вход перекрыли за час до начала лекции. Однако люди продолжали прибывать. В какой-то момент началась давка, потом не попавшие в театр одесситы, скандируя «Андрей, Андрей», попытались зайти внутрь. Вмешалась охрана, оттеснившая толпу. На место прибыли патрульные полицейские. Через какое-то время все успокоилось. Пострадавших в результате инцидента не было. Фото Дмитрия Адамовского и Льва Райзмана
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Адольфыча не было, и все обошлось.
Ответить
|
 |
Дайте фотографий и прямую речь артиста.
Ответить
|
 |
ну не за час, а за 5 минут до начала)
Ответить
|
 |
Кого он предал и каким образом? Карателям песни пел?
Ответить
|
 |
Как и все советские граждане) Смотрю, ты уже поймал приход)
Ответить
|
 |
Грибоед, зачем ты опять грибы начал есть?
Ответить
|
 |
"Российской Империи" не существует. Как можно предать то, чего нет?
Ответить
|
 |
Закрыли вход за пять минут до начала, около 20.00, и мест реально не было, хотели бы послушать, пришли бы пораньше. Кстати говоря, их скандирование и крики были примерно после получаса от начала, так что я вообще не знаю, на что они рассчитывали
Ответить
|
 |
А помнишь, Мишка, семьдесят второй, И «психодром» и сэйшн в Лужниках, Как двери вышибали головой, Как фаны нас носили на руках?..
Собраться, что ли, вместе, как тогда, Да «дать гвоздя», чтоб снова дым пошел! Что скажешь, Миша?.. Впрочем, ерунда: Кому теперь он нужен, рок-н-ролл! ..
А.Макаревич
Ответить
|
 |
А я просто люблю, как пульсирует зал И слова наизусть поём. Когда утром в Борисполь или на Южный — Солнце над нами встаёт! Когда рядом со мною мои друзья. Когда болен, но шоу отменить нельзя. Стали целым одни мы на час — И ничто не волнует нас! Хлыанюк
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Макаревич був і є талановитим музикантом з сильними піснями. А ще, і це найголовніше, він Людиною був, є і залишиться в пам'яті як тих, хто поважає його, так і тих, хто ненавидить
Ответить
|
 |
Народ, который готов идти войной на другие народы и оккупировать чужие территории, не грех хотя бы попытаться образумить. Когда есть такие люди, как Макаревич, у россиян еще есть шанс не упасть в полную победу путинизма над разумом.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
У наших людей комплекс меншовартості. Снова россиянин приезжает учить нас жить. Я очень уважаю Макаревича-музыканта. Он, действительно, великий рок-исполнитель, личность. Пож-ста, пусть приезжает с концертами, но не с лекциями.
Ответить
|
 |
Послушайте запись того, о чем он рассказывал и вы поймете, что написали абсолютную ерунду.
Ответить
|
 |
Всім рекомендую прослухати цю лекцію. Дуже цікаво. На якісь спроби менторства в цій лекції навіть натяку немає. Роздуми Людини з великим життєвим досвідом. Побільше б таких і не залежно звідки.
Ответить
|
 |
Но-но! Полегче. У наших людей.. Это типа «наши люди на такси в булочную не ездят«- не верю, что это ваш уровень мышления. Дихотомия у разных людей может быть разная, друг мой. Вот мне, лично, с 80% «наших людей» в смысле с украинскими паспортами в кармане, говорить или слушать не о чем. Как и с 80% россиян, наверное даже больше, тоже. А Макаревич -да, Д.Быков два раза да - это из частых гостей Одессы, человек двадцать бы ещё назвал на вскидку.
Ответить
|
 |
Михал Михалыч был замечен
О чем лекция была?
Ответить
|
 |
А мы думали он всё знает Что он с небом имеет связь Но время всё по местам расставляет Он просто один из нас
Ответить