Zara new



На Таирова ради расширения перекрестка спилили 15 деревьев


Сегодня ночью на пересечении улиц Левитана и Ильфа и Петрова спилили 15 деревьев.

Как выяснил корреспондент «Думской», это сделали рабочие компании «Евродор», которая является подрядчиком работ по реконструкции перекрестка. Левитана здесь должны расширить, чтобы появилась дополнительная полоса для желающих проехать в сторону проспекта Небесной сотни (обычно им мешают авто, поворачивающие на Ильфа и Петрова).




Заказчиком выступает муниципальное управление дорожного хозяйства. «Евродор» получит за работу 5 миллионов 274 тысячи гривен.

К слову, в техзадании, составленном мэрией, нет ни слова о сносе деревьев — только о формовочной обрезке.

 





















Новости по этой теме:


Реклама

Критик_БУ
А где же жители домов то были? Что за вздор!
Или пилы были беззвучными?
Если жильцы домов не отобьют этот участок — могут забыть о нормальном подъезде к воротам дома поскольку дорога прямо под воротами будет проходить, почти… Деревья не спасли, так хоть территорию свою не отдавайте…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 2 февраля 2017, 15:41     +3      
Так-с, деревья уже спилили.
 Осталось забацать пару МАФов и замостить окрестности плиточкой.
 Иначе какой-то осадок незавершенности остается.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 2 февраля 2017, 15:53     +1      
Не подсказывайте;) А то ведь они так и сделают :)
   Ответить    
Гербарий
Ну будет у них ненормальный подъезд к участку, зато десятки тысяч людей не будут стоять в пробках.
   Ответить    
Akvalangist
не надо ля-ля, деревья спилили не за одну ночь, начали пилить дней пять назад.
   Ответить    
Алексей Луцкий
Когда это расширение дороги помогало бороться с пробками? Расширенная дорога тут же привлекает ещё больший траффик (или ещё большую стоянку), а рано или поздно на ней появится очередное узкое место, которое тоже придётся расширять.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 февраля 2017, 14:00     +24      
Это реально правильное решение. там по другому никак. Когда строили эти дороги, то расчёт был на частные дома, а сейчас там куча новых высоток и все стоят 15-20 машин ждут пока один повернёт.
   Ответить    
Критик_БУ
Так чего уж тогда, давайте дома сносить, новых же понастроили, теперь транспорту как ездить, за счет чего расширять дорогу! ? 
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 2 февраля 2017, 14:34     +9      
Если их выкупит город у владельцев, то почему нет? Абсолютно нормальное решение.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Так и есть. Строительство трассы "Север-Юг" во многом в это и упирается. То, что сейчас сделали с участком от Балковской до Щорса, — полумера, по проекту там должна идти 6-полосная магистраль до Ген. Петрова (в районе аэропорта) со сносом находящихся в зоне строительства частных домов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Прально любитель сухостоя, всех нафиг выселить, центр развалять, всё заложить плиткой с профилем лысого и ещё памятник ему возвести заместь Дюка, на развалинах потёмкинской лестницы
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Не надо ничего сносить. Если к участкам есть интерес, строительные компании сами их выкупят и жителей и застроят. Если нет, значит пусть остаются.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 2 февраля 2017, 14:01     +8      
ну а как еще дорогу расширить?о чем статья вобще?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 2 февраля 2017, 14:28     +9      
А статья о том, что пора возвращать телеги, если и они разъедутся. Забота о зелёных насаждениях не должна граничить с идиотизмом.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 2 февраля 2017, 14:01     -8      
Какого проспекта! ?…
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 февраля 2017, 14:12     +11      
Для тебя Ленинской икры проспекта.
   Ответить    
Гербарий
А маршала Жукова для кого?
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 2 февраля 2017, 16:29     -5      
Начнем с того, что эта улица называется не проспект Небесной сотни, а проспект Маршала Жукова. И дело не в том, как я отношусь к тому или иному названию, а в том как правильно. Написав "проспект Небесной сотни" автор статьи проявил свою безграмотность и правовое невежество.

А у Вас, судя по всему, других аргументов нет, кроме как кого-то обгадить. Вам не кажется это тактикой лузеров?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 2 февраля 2017, 18:27     -4      
И 2ГИС это подтверждает, нет в Одессе проспекта небесной сотни.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 3 февраля 2017, 13:13     0      
Нет решения Гор.совета о переименовании улицы.
   Ответить    
Andrey  Anatolevich
да там надо расширять не только возле перекрестка, а всю Левитана. А еще чуть дальше, с этим поворотом на Радужный, уже надо вообще клеверный мост ставить.
   Ответить    
Критик_БУ
Всем тем, кто придерживается версии «а как по другому ж то сделать? ведь надо расширять»  тогда может скажете в чем проблема с Морской симфонией? как же людям к дому подбираться, по вашему парк вырубить и сделать дорогу?
Как же быть с центром города, где высотки гонят  рубим нахер деревья и убираем тротуар! Ведь нельзя по другому… Как машинам в пробках стоять ???
Организация одностороннего движения по времени суток? Не? Не слышали? Запрещающие знаки и прочие альтернативы….
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Не нужно путать застройку сомнительной законности на побережье или наплевательскую застройку по отношению к архитектурному ансамблю в центре города с нормальным  расширением дороги в спальном районе.
   Ответить    
Критик_БУ
Речь идет не о сомнительных стройках и наплевательском строительстве, а речь идет "а как по другому проехать"? "надо ждать целых 5 минут чтоб проехать"…
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Речь идет о том, что городская дорожная сеть не соответствует государственным строительным нормам в области градостроительства.
В частности, ул. Левитана от Королева до Жукова (Небесной сотни) с такой расчетной пропускной способностью (исходя из числа жителей) вообще должна иметь по 2 полосы в каждом направлении (как от Люстдорфской дороги до Королева). Расширение перед перекрестком — лишь полумера.
   Ответить    
Гербарий
Ширина дорог на Таирова не соответствует плотности населения, проблему нужно срочно решать, иначе коллапс.
   Ответить    
Ислям Маликов
На Таирова можно доехать несколькими путями, на Котовского одна дорога и живёт больше людей.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Тут речь не о магистральных дорогах городского значения, а о дорогах районного значения
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 2 февраля 2017, 14:48     +1      
Очень правильное решение на все 100℅℅там невозможно ездить было
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А после этого горсовет скажет что вместо спиленных 15 они высадят 300, где то на луне!
   Ответить    
Гербарий
На Таирова зелени более чем достаточно.
   Ответить    
БиберХам
Любитель сухостоя, тебе лысый сколько отсёгивает?
   Ответить    
ГУДРОН
Именно на Луне, так как в Одессе  последние пару лет не замолкает топор дровосека. Осталось только снести старые дома в историческом центре, настроить там 24-этажные высотки, затем вырубить оставшиеся деревья, с целью расширения проездных дорог, а вместо скверов настроить «детские центры» с ресторанами и АЗС поблизости.   (((15:01)
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
деревья спили не этой ночью, их спилили еще на выходных
   Ответить    
A888
Просто поражаете своей информированностью)) эти деревья спилили днем , а не ночью и не сегодня, а уже почти неделю назад! (( 
   Ответить    
ПнАлВч
Там добрая половина деревьев держится на честном слове и в случае частого для Одессы ветра падение на дом и проч. вызовет такой же шквал-а куды мэрия глядела???!!!
Тот узел, особенно со стороны Школьного на пересечении Левитана/Черн. шоссе(пусть так будет) давно требует решения.
А вот это- словоблудие-… могут забыть о нормальном подъезде к воротам дома поскольку дорога прямо под воротами будет проходить, почти…(с), т.к. у большинства такой вольности нет, сразу или давно. Ну что делать, придется им авто ставить сразу во двор, а не под деревами.
   Ответить    
Володимир Зеленецький
не знаю. це можливо у вас в малороссії якісь складнощі з під"їздом можуть виникнути але в Україні, в моєму місті, зробили головну дорогу і з під"їздами через тротуари і ніяких проблем у людей немає
   Ответить    
Гербарий
Давно пора было там расширить дорогу, житья от пробок нет. Или деревья важнее людей? Точно?
   Ответить    
ГУДРОН
Фотосинтез уже кто-то отменил или для легких человека кислород уже не нужен?
   Ответить    
Гербарий
Таирова — очень зеленый район. А кому все равно мало кислорода — вон целое море под боком, дышите!
   Ответить    
флот12
Расширяют перекресток. Для это снесли деревья. Это было и при Гурвице, и при Боделане, и при Брежневе, и при Сталине… О чем статья? Единственно что радует, — это количество плюсов и минусов. Рад что в родном городе большинство людей адекватных.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Основная масса это тополя. Правильно, что спилили. Когда цветет — хоть вешайся! А поворот там действительно проблемный… Когда еду в 185-м то бывало по 30мин в пробке стою.