На Львовской сожгли две машины на «евробляхах»
Два автомобиля сожгли сегодня ночью возле общежития Одесского государственного экологического университета на Львовской улице. Как передает корреспондент «Думской», у сгоревших машин, «Мерседеса» и «БМВ», — польские номера.
Местные жители говорят, что на авто ездили представители одного из нацменьшинств, которые «дерзко себя вели». Возможно, поджог связан с этим обстоятельством.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
еще одна беха на бляхах раззутая на кирпичах стоит Жукова, около 13 линии. прямо эпидемия какая-то)
Ответить
|
|
Только мне одному показалось, что бляха стоит на траве?
Ответить
|
|
мне покозалось или эти пин на газоне припаркованные?
Ответить
|
|
Нет — не показалось. Всех автобомжей, паркующихся на газонах, нужно так и наказывать. На ведро денег нашкрябал — а на заплатить за парковку нет?
Ответить
|
|
Прийдётся им обратно на ишаков пересесть.Хотя им к этому не привыкать.
Ответить
|
|
ПО сути эти евробляхи можно жечь/угонять за милую душу — тк никто не будет к Вам иметь претензии: машина находиться на территории Украины нелегально, а хозяин, который может предъявить претензии далеко за пределами Украины. Так, что — если евробляхерам позволено совершать ДТП и уходить безнаказано — то почему бы и нет.
Ответить
|
|
Барсеточники между собой город делят. В радужном е39 по этой же причине спалили. Wasp killer уже давно всю ситуацию рассказал.
Ответить
|
|
Как видно, они были припаркованы на газоне. Значит, их владельцев так проучили неизвестные мстители.
Ответить
|
|
Пиппец. Вот реально стремно ехать сейчас в Одессу к родителям проведать на своей машине, она у меня на евробляхах, а шо делать, живу я тут
Хоть бери и пиши на машине — «Не Евробляхер». :)
Ответить
|
|
А что Вам бояться, если: 1) ездите Вы адекватно и трезвым? 2) Страховка у Вас есть? 3) Авто находиться на территории Украины законно с соблюдением сроков вьезда/выезда?
Если на все три вопроса у Вас ответ: ДА — то бояться нечего. Одесса очень толерантный город!
Ответить
|
|
ну, знал на что шел.. экономия она такая..- рискованная.
Ответить
|
|
Какая нахрен экономия? Я живу в Польше уже три года! :)
Ответить
|
|
То есть Тарас, у тебя регистрация Польская в паспорте, трудовая виза, оформление на работе у Поляков? Тогда ты наверное не евробояхер, а если этого всего нет то да) это как житель например условного Чернигова, живёт в Одессе три года, работает даже, но без трудовой и вот как не крути, но он же Не Одессит)
Ответить
|
|
Само собой
Если ты живешь в Польше (Германии, Латвии, Эстонии и т.п.), есть все документы, о том что ты там живешь не 1-2 дня, а есть ВНЖ/ПМЖ или гражданство, то нет, ты не евробляхер, а тракторист, и не нарушаешь Закон (в Украине на своем авто, если стоишь на консульском учете, можно пребывать до 2 месяцев).
Ответить
|
|
Она только в диких странах рискованная. Поджог автомобиля — не менее серьёзное преступление, чем езда на незарегистрированном ТС.
Ответить
|
|
Большими букваими на бортах — Samochod Polski. :)
Ответить
|
|
Все на надо. Там могут быть люди-европейцы, которые просто путешествуют по Украине. «Взять всё и поделить» это ж не наш метод.
Ответить
|
|
Друзья того джамшута с Тираспольской?
Ответить
|
|
Я 100% противник жлобства владельцев евробарохла, но в тоже время противник 100% жлобства нашего правительства с его заоблачными ставками на растоможку и акцизов на растамаживаемые авто.Люди то у нас содятся сейчас на евробарохло из-за безденежья и безвыхода!
Ответить
|
|
Правительство уже решило проблему заоблачных ставок на растаможку) Они тупо запретили ввоз авто старше 2010 года. Через год запретят старше 2015)
Ответить
|
|
Как говорит Южанина -правительство сравнивает цифры — доход от низкой массовой растаможки и доход бюджета от своего производства, налоги с з/п вовлеченных людей, налоги от банков, кредитующих авто и т.д. Снизить пошлины и акцизы -убить навсегда перспективу открытия у нас новых сборочных производств. Что со швейкой сделали -снизили пошлины на готовую продукцию до 10%, а на сырье-5%. При такой разнице китай, Бангладеш, Индия, Турция -завалили нас своим добром. А что, только швейка? Швабру не выгодно производить -дешевле привезти. Да все вокруг уже не наше. А нашим людям где работать? Что делать? Кто тут откроет заводы и фабрики, если рынок открыт для импорта? Там поощеряют экспорт, дают дешевые кредиты, полно оборудования, сырья и рабочих рук, а тут дорогие кредиты, забюрократизированное законодательство для старта бизнеса, никакой поддержки, так еще и граница нараспашку. Экономических перспектив у такой страны- 0! Даже Трамп хочет закрыть свой рынок от китайцев, чтобы дать работу своим безработным. А тут все стонут -сделайте пошлины и акцизы меньше, мы ж бедные. Так будете еще беднее, даже те, кто еще сегодня барахтается, но уже видит падение оборотов и т.д. Это спираль вниз!
Ответить
|
|
Почём коммент? Или на ЗАЗе зарплату не платят, пока не провёл пропаганду?
Ответить
|
|
От безденежья машины не покупают! Хорошее безденежье, выбросить пять тысяч, не понятно на что, причём, на то, что не является твоей собственностью) А ездят машины и подороже, это обычная хитрожопость и понты, человек понимает свой статус и как бы живёт по средствам, но у нас многие хотят будучи продавцом супермаркета, ходит с сумкой Луи Ветон) или будучи разнорабочим на стройке, ездить на мерседесе) Просто нищие хотят жить богато, вот и пытаются выглядеть соответственно)
Ответить
|
|
Каких зверьков, морских свинок как ты вагонка? Да согласен, жаль..
Ответить
|
|
Евробляхи им спалить. А слабо спалить крузаки, которые ездят на наших номерах похуже, чем бляхи, ещё и на людей быкуют?
Ответить