Трамвай сначала позвонил, а только потом начал тормозить Может, стоило попробовать звонить и тормозить одновременно ? Когда я вижу кого-то, кто даже теоретически может попасть мне под колёса, я сначала торможу, а потом уже могу и погудеть, и позвонить, и даже в рожу дать, если не лень догонять
Многие постоянно «говорят» по телефону.И в трамваях и в маршрутках.Телефон-основная причина аварий.Надо строже наказывать за разговоры по мобилке во время движения.
Даже рассуждать что водила как то там виноват что не дал по тормозам а потом ещё невышел помочь перейти рельсы до конца это маразм. Чел переходил в темное время суток в неположенном месте и не мог не видеть фар трамвая. Так что причем здесь водила. Здесь скорее водилу жалко что из за слепоглухонемого которому правила неписаны у него теперь такой груз на плечах
С учетом нынешних скоростей одесских трамваев, тормозной путь три с половиной метра, значит просто звонил, а тормозить начал, как сбил И вообще, квалификация многих водителей трамваев оставляет желать лучшего
Из личного опыта я скажу, что вагоноважатые беспрерывно болтают по мобилке. Лишь единицы подают звуковые звонки. У меня создалось впечатление, что у них прямо таки соревнование кто круче авто на рельсах протаранит!
Место для перехода и неположенное, и очень опасное. Темное время суток. Тормозной путь у трамвая большой, это не автомобиль. Большая масса. Но не надо рассматривать ситуацию заведомо однобоко. Вопрос: а были ли у трамвая включены фары? В какой момент водитель трамвая заметил, и мог заметить пешехода? Так-как наблюдения показывали, что далеко не все водители трамваев их включали. Показания водителя трамвая свидетелей. Т.е. непредвзятое следствие может установить картину.
Подъемный автокран стоит вплотную к пешеходному переходу «зебра». Там есть светофор с белыми сигналами для трамвая. Улица, как видно по фото « в темное время суток» была освещена. Вопрос в том, на какой скорости ехал трамвай и почему его водитель не заметил пешехода, который переходил через рельсы.
П 4.4 ПДР- перше, зупинити трамвай це не зупинити авто, особливо легкове, і це теж не завжди виходить. Гальмівний шлях ніхто не відміняв. Розум теж ніхто не відміняв.
Выяснили, кто вчера погиб под колесами трамвая на Люстдорфской дороге. 🥊Это 26-летний мастер спорта по боксу Иван Соловьев. Мужчина занимался боксом с 10 лет, в 2013 выиграл Чемпионат Украины. Навряд ли он мог перебегать через железную дорогу перед идущим трамваем.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.