maristella



13 липня 2012, 12:07   

В Одессе вернули старые троллейбусы на маршруты №1 и 2. Новые сложно чинить


На троллейбусных линиях №1 и №2, которые проходят по центру Одессы, вновь появились троллейбусы «ЗиУ». На маршруты, которые с мая 2009 года обслуживали исключительно новые низкопольные «Тролза-Мегаполис», теперь выходят одна — две старые машины.

Возвращение старых троллейбусов на «единицу» и «двойку» связано с тем, что «Тролзы», как и любая техника, ломаются, но их ремонт осложняется отсутствием деталей. «Не хватает запчастей, многие из которых приходится заказывать в России, а также квалифицированных специалистов для обслуживания новых троллейбусов, в системе управления которых — сложная электроника». — рассказал Думской один из водителей «двойки».


Старый "ЗиУ" на 2 маршруте, Успенская, 12 июля
Старый "ЗиУ" на 2 маршруте, Успенская, 12 июля

Кроме того, пару «низкопольников» перебросили на летний 13-й маршрут — в Аркадию.

В то же время для пляжников, которые составляют основную массу пассажиров 2-го маршрута, старые троллейбусы удобнее — они более вместительны.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Еще один старый "ЗиУ" на "единичке", Пушкинская, 12 июля
Еще один старый "ЗиУ" на "единичке", Пушкинская, 12 июля

Самый старый троллейбус в городе 12 июля работал на 2 маршруте, где обычно - только новая техника
Самый старый троллейбус в городе 12 июля работал на 2 маршруте, где обычно - только новая техника

Новых "Мегаполисов" для 1 и 2 маршрутов не хватает
Новых "Мегаполисов" для 1 и 2 маршрутов не хватает



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergey1977
Правильно, нечего импортную технику за откаты покупать! Даешь ЭлектроЛАЗ, Богдан Тх01 и ЮМЗ!
   Відповісти    
Бригадир
Какой же инженер_электронщик согласится за 1500 работать.
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 13 липня 2012, 12:27     +7      
да, согласна с вами.Что это за зарплаты?Когда  же будут нормальные???
   Відповісти    
sid@
sid@ 13 липня 2012, 12:19     +15      
так будет и с хундаями и с топливом для южноукраинской АЭС. патамушта надо свое развивать и доводить до ума. свои надо делать электрички и свои тролейбусы. да, без дизайна и попсовых окон. да, без приятной мелодии при закрывании дверей. я это както переживу.
   Відповісти    
dr.P.O.N.
Троллейбусы у нас свои есть. А российские купили почему? Ну, есть такая штука, как откат…
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 13 липня 2012, 12:20     +4      
ну да, конечно, старые трулики вааще самые классные.
может пусть коктусев ездит на работу на горбатом жужике, он же такой удобный, а экономия для горсовета какая будет
   Відповісти    
Sergey1977
Вспомнил старый, бородатый анекдот о том, как один депутат решил стать ближе к народу и захотел ездить на работу в трамвае. Но потом отказался от своей идеи — Мерседес в трамвай не влез
   Відповісти    

Tata
Tata   страна по ip - od 13 липня 2012, 12:21     +5      
Довелось сесть в новенькую 2 в эту жару.
О чудо, такое впечатление, что кондиционер работал!
   Відповісти    
watchdog
watchdog   страна по ip - od 13 липня 2012, 12:26     +8      
…«Не хватает запчастей, многие из которых приходится заказывать в России, а также квалифицированных специалистов для обслуживания новых троллейбусов, в системе управления которых — сложная электроника». — рассказал Думской один из водителей «двойки»…

21 век, а мы продолжаем работать ломом и мотыгой…
я понимаю что молоток старый троллейбус чинит лучше, а новая сложная электроника от него ломается…)
но я считаю что надо техников обучать работе с новыми технологиями и механизмами, а не посредством «какой-то матери» чинить старые…
   Відповісти    
Никузькин
Скорее всего речь идет о модульном ремонте, а модули российские. Здесь либо делай аналоги, либо заказывай задорого у России. Они не первые кто живет с сервиса: цена на объект низкая, а его обслуживание очень-очень дорогое. Пора свои «троли» делать и использовать.
   Відповісти    
heffalump
Там не «Новых «Мегаполисов» для 1 и 2 маршрутов не хватает», а ЗиУ-9, (а то хотя бы даже и ЗиУ-5) на все остальные, причём столько же, сколько уже есть.

Думская, циферки озвучьте, плиз ОДИН РАЗ: «всего троллейбусов в наличии / из них в ремонте / по маршруту №№1 (2, 3, и т.д) ходит столько-то; доход/расход такой-то, пасс./км; льготники, ЗП, ну и прочее» — тогда по статье на каждый аспект будет не нужно.
   Відповісти    
Александр Вельможко
Озвучим, причем очень дотошною. Не беспокойтесь.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> undefined
В г.Николаеве наверно самые стойкие трамваи. Одесса нужно равняться на лучшее. Если нет метро, то нужно городской транспорт настроить как часы. Берите на заметку, кто ищет предвыборные лозунги. Останется потом только выполнить.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 липня 2012, 12:33     +8      
верните ЗИУ  — 5
 
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 липня 2012, 12:34     +4      
о
 
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
И я за возврат на улицы города ЗИУ-5!
Они гораздо удобнее всех своих последышей!
   Відповісти    

alexmar
alexmar   страна по ip - od 13 липня 2012, 13:45     +6      
Кстати! Тролза  это и есть бывший ЗиУ из г. Энгельс Саратовской области. Они обновили полностью всю линейку троллейбусов, посмотрите их сайт. И тогда Гурвиц купил одну из самых дорогих модификаций, хотя можно было и по-проще.
А новую технику изучать надо! А то полная деградация!
   Відповісти    
vallpan
Всего в КП «Одесгорэлектротранс» есть 16 новых низкопольных  троллейбусов «Тролза-Мегаполис». На маршруте №1 работает 4 машины, на маршруте № 2 – 7 машин, и на маршруте № 5 – 5 машин. Как и любая техника, эти машины требуют регулярное техническое обслуживание, а также для поддержания комфорта в этих троллейбусах необходимо обслуживать кондиционеры и электронику. Поэтому, когда машину ставят на ТЭО, ее заменяют на другую, с целью соблюдения  графика движения. Квалифицированных кадров хватает, о чем свидетельствует то, что техника в исправном состоянии и пассажиры довольны. К сожалению, пока нет возможности приобрести больше таких новых троллейбусов.
   Відповісти    
Александр Вельможко
На 5 маршруте — 5 мегаполисов? Не смешите мои тапочки.
   Відповісти    
Я Извиняюсь!
необходимо обслуживать кондиционеры -

Это новая хохма!!!
   Відповісти    
Anton
Anton   страна по ip - ru 13 липня 2012, 15:35     +1      
Аукнулось дурацкое решение Гурвица покупать эти Мегаполисы?
   Відповісти    
Norka
Norka 13 липня 2012, 16:04     +3      
За них еще не рассчитались, а они уже поломались. И когда последний троллейбус выйдет из строя мы еще будем платить
   Відповісти    
vallpan
Кто Вам сказал что они поломались?. Почитайте правила эксплуатации пассажирских транспортных средств, техническое обслуживание никто не отменял. Тем более на городском трансопрте.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 13 липня 2012, 20:08     +1      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B4%D1%8B%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B 9%D0%B1%D1%83%D1%81
   Відповісти    
izja
izja 13 липня 2012, 20:09     +3      
Эти новые троллейбусы конечно красивые, но внутри довольно неудобные. У них меньше пассажировместимость, а старым людям забираться в эти низкопольные троллейбусы сложнее, чем в старые высокопольные по ступенькам.

И, причём, можно ж было даже у того же производителя купить более дешёвые и более вместимые высокопольные, но зачем-то купили эти.
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Кстати, а где обещанные кактусом новые трамваи и троллейбусы?
А троллейбус пустят по Балковской ко 2 сентября?
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Львовские троллейбусы закупают балканские страны, а мы тащим в Одессу заграничные. Нонсенс!
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Успокойся, уже три года никто ничего не тащит!
В болоте не нужен горэлектротранспорт!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×