artville1



4 марта 2016, 16:13   

Марушевская заявляет о саботировании внедрения новой системы обработки данных на Одесской таможне   


0

Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская заявляет о препятствовании внедрению новой системы ASYCUDA со стороны Госфискальной службы Украины.

Так, по ее словам, руководство IT-департамента ГФС заявило в прокуратуру о нарушениях при покупке системы, и о том, что действующая программа «Инспектор 2006» — лучше.

«Программа не покупается, а предоставляется ООН бесплатно, средства нужны для ее внедрения, — уточняет Марушевская. — Программа ASYCUDA сделает невозможными манипуляции с базой таможенных оформлений, их нельзя будет стереть или закрыть от всех, чтобы потом нелегально продать, как это происходит сейчас».

Она также публично обратилась к правоохранительным органам с просьбой выяснить, как IT-департамент использует действующую программу.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Да везде противодействие грузинской команде на всех уровнях. Поговаривают, что Аваков может стать премьер-министром. Тогда вообще невозможно станет работать.
   Ответить    
Критик_БУ
Неравнодушный, "Аваков" и "премьер-министром" не могут быть связаны между собой сказуемым "стать" :) 
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 марта 2016, 16:35     +3      
Немного иначе.
Да Мустафа Найем сказал : «Саакашвили действительно предлагал Авакову премьерство. Это правда».
Но это было до скандала, и было маловероятно как тогда, так и сейчас.
   Ответить    

ДимЮрич
Пусть эта "умная" ТГТ восстановит.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 марта 2016, 16:49     +12      
Кстати, появилась инсайдерская информация, что Премьером может стать Яреско.
Если это окажется правдой, то (извините за мой французский) пи*дец настанет всем нашим кланам, кланчикам, всевозможным договорнякам, в том числе и грузинским танцам…
Эта мадам имеет стальные яйца и железную хватку.
   Ответить    

Ulyssus
Ulyssus 4 марта 2016, 17:03     +10      
Противодействие не только какой то команде, а вообще нежелание принимать перемены. В течении полугода я столкнулся с десятками случаев когда приходилось оформлять документы, получать разрешительные документы в госструктурах и практически везде столкнулся с нежеланием госслужащих элементарно выполнять свои обязанности. И что интересно законадательно многие моменты оформления упростились, но фактически исполнители элементарно не хотят выполнять свои функциональные обязанности и речь идет не о вымогательствах взяток, а элементарно о нежелании работать. В ход идут какие угодно отговорки то компьютеры зависают, то начальство задерживает подпись бумаг, то ссылки на нереальные сроки исполнения документации и тд и тп. Правда после того как говоришь что пойдешь разбираться с руководством обычно и компьютеры начинают работать, и сроки исполнения снижаются, но извините это же не нормально когда стимулом для работы служит страх о возможном взыскании и почему вообще я как рядовой налогоплательщик должен разъяснять госслужащему о его функциональных обязанностях? Вопрос конечно риторический.
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Ворюги совершенствуются!
   Ответить    
Великолепный
Говорят, что кур доЯт, в коровы несутся.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 марта 2016, 16:41     +10      
Дело вообще не в программе, а в тех, кто ею пользуется!
Инспектор 2006 прекрасно работает, а за утечки, и ручную коррекцию базы, надо наказывать самих таможенников.
Ведь любой доступ в базу проходит только через личные пороли, и всегда остаются следы — «кто, когда, куда и откуда…».
«Власна беспека» за что зарплату получает?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 5 марта 2016, 10:08     -3      
Я скажу больше. Нет такой системы, которую наш госаппарат не смог бы настроить на свой лад 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
проблема в том, что Саакашвили и Марушевская строят коммунизм в отдельно взятом колхозе
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 5 марта 2016, 10:09     -3      
Я бы сказал кишлаке
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 4 марта 2016, 17:10     -8      
Напомните пожалуйста, бесплатный сыр где располагается? Что-то я не верю в благие намерения наших благодетелей. Все что они делают, они делают для себя. Фактов- море!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 4 марта 2016, 19:49     -5      
Надо верить, а то запишут в террористы.
   Ответить    
Денис Кешкентий
Асикуда не имеет сертификацию СБУ на сохранность баз данных, в отличии от Инспектора. Её внедрение в таком виде — действительно большая опасность чем есть сейчас.
   Ответить    
Великолепный
Ну, если она не может там работать, то пусть подает заявление в ОК. 
   Ответить    
mehanikos
Айсикуда и инспетор-2006 не стыкуются между собой,   это потеря контроля над транзитными грузами. что въехало в страну, то должно выехать. не будет контроля все будет оставаться здесь. контрабас в чистом виде. Думаете  грузины не знают этого???    да  у них уже наверняка  прайс есть за потерянный в Украине  груз. Только улыбающейся мартышке об этом не сказали! )) 
   Ответить    
mehanikos
да,  не то что бы с улыбкой,  с дивана упал, когда на днях в бегущей строке  на думском канале увидел : «оформление грузов на Одесской таможне снизилось до 11 минут! "

мартышка жжет!!! ))   А Думская все больше заслуживает звания желтой прессы. жаль.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 марта 2016, 00:49     +1      
Напрасно иронизируете.
Реально оформление транзитных грузов происходит очень быстро. Но это без учета процесса ПРР и экспедирования.
А вот что касается "стыковки" программ, то возможно вы правы. Нельзя кроить таможню страны на анклавы
   Ответить    
адекват
Что-то в статье не так… А потому, что ничего нет о вредительском вмешательстве РФ и Путина лично.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 07:14     0      
Полиграфыч, зря ты в эту тему зашел, тут никто твоего ботоксного кумира не критикует.
   Ответить    
гладиатор
Адекват, Вы что, медитируете, и решили вызвать дух Неравнодушного?
   Ответить    
Женя Женя
Думаю у нас есть специалисты в области информационной безопасности которые могли бы оценить риски использования программы и сделать проверку базы данных по доступам, когда и как  происходит утечка информации. Это не так сложно.
При использовании любой программы есть человеческий фактор, данные может снять и пользователь, таможенник офисный.
На новую программу без личностного интереса не переходят. Бесплатный сыр…а вот сумма сопровождения ПО поражает…
   Ответить    
Великолепный
То Сакварелидзе жалуется, что СБУ очерняет грузинскую команду, то Марушевсккая жалуется на саботаж работы таможни.
Может быть, пора Грузина и его команду вернуть в Грузию? Там у них лучше получалось.
А нам нужны деловые люди, которых в стране предостаточно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 13:04     +4      
Пора твоего трухлявого босса на шконку кинуть.
   Ответить    

   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
8
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
6
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber