Остатки стены некогда жилого дома обрушились сегодня на Мельницкой улице Одессы, у №16.
Об этом «Думской» сообщили очевидцы.
Жертв и пострадавших нет.
«Там когда-то был жилой дом, но лет пятнадцать назад жильцов отселили, дом разобрали, от него осталась стена, которая служила забором. Сегодня между 12:00 и 13:00 кусок этой стены рухнул, и оттуда вывалился строительный мусор», — говорит свидетель происшествия Константин.
Местные говорят, что стена начала наклоняться несколько лет назад. Причина — старые деревья, которые оказывают давление на ракушечник своими корнями.
Сейчас на месте работают коммунальщики. Они спиливают аварийные ветки и выкорчевывают самое большое дерево.
Отметим, что здесь же находится вход в катакомбы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Местные говорят, что стена начала наклоняться несколько лет назад.» Почему местные не писали в инстанции? Или им похер, что эта стена могла упасть на их детей?
А разве не это его задача, как городского головы. Пусть не лично, но он обязан следить за городом. Мало ли дармоедов у него, которые отвечают за состояние стен, дорог и прочего городского хозяйства? ЗАЧЕМ ИМ ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ?
Писать?! Ребята, я в парке обнаружила открытый люк, ещё листья жёлтые лежали. Я таки дозвонилась, у меня дольше спрашивали мои паспортные данные, чем по вопросу, а что случилось. А потом мне начали писать: что заявка принята, что перенаправлена, что все в курсе Короче. В середине января пришло письмо и позвонили, что крышку люка водворили на место. Ура! Почти три месяца люк закрывали в парке, где гуляют маленькие и не очень дети, пенсионеры, собаки бегают А вы про стену. Может тоже заявку приняли.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.