ПС2



На Варненской — конфликт из-за недостроя: его берут штурмом, чтобы разобрать  


На Варненской, 27 разворачивается противостояние из-за недостроенного складского здания, передает корреспондент «Думской».

Сейчас его пытаются захватить и разобрать неизвестные при поддержке частной охранной фирмы. Внутри находятся люди, которые утверждают, что объект принадлежит им. 




Первый штурм обороняющиеся остановили, начав жечь шины. Но их противники все же приступили к демонтажу здания. Работает кран.

На месте присутствует полиция, но в конфликт не вмешивается.

Напомним, в этом году горсовет передал частной фирме ООО «Транском строй» (связана со стройкомпанией «Будова») три здания на Варненской, 27. Одно из них ранее было на балансе «Горзелентреста», остальные — КП «Теплоснабжение». Территория идет под застройку.

Судя по всему, именно эта приватизация и породила конфликт, свидетелями которого мы стали: недострой разбирают, чтобы расчистить место для будущей стройплощадки.


ОБНОВЛЕНО В 11:38. Обороняющиеся покинули здание, дав возможность второй стороне начать разборку.

 





























Неравнодушный
Кто сильнее, тот и прав? Далеко нам до правового государства.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 21 октября 2017, 12:36     +1      
Правильно, правильно. О правовом государстве можно только мечтать на территории. захваченной криминально-олигархическими кланами. В резервации народ живет не по законам, а по установленным бандитами, захватившими власть понятиям.
   Ответить    
Рафик Одесский
Так это бандиты даже по понятиям не живут.насколько я знаю и имею представление, но это сугубо моя философия, что в 90х было не так тяжело и страшно, так как тогла как раз бандиты и жили по понятиям, а сейчас все на понтах
   Ответить    
Асясяй
Сейчас новое поколение понтовиков, время совков-фраерков отходит в прошлое.
   Ответить    
Пряник)
Особенно с такой полицией, которая предпочитает не вмешиваться…
   Ответить    
Sergey  Medvedev
Полиция не вмешивается наверное потому что у штурмующих документы в порядке. Поэтому и недострой освободили и сносят — у них наверное никаких документов нет 
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 22 октября 2017, 16:42     +3      
Штурмующие ближе к мэрии, поэтому и не вмешивается полиция.
   Ответить    
marazli2017
и еще с судьями, которые за SSS  и пьяного оправдают и убийцу выпустят.
Надежно устроились за корочкой неприкосновенности
   Ответить    
БиберХам
Бред какой-то, штурмуют в центре города, это какой-то позор, но Гена лучший у него в городе порядок
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы хоть не ленитесь новые комменты писать, Вы эту фразу уже раз третий лепите, ну никакой креативности.
   Ответить    
БиберХам
Об чём? Тибя абижают?Уйди старушка я в печали
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты злися?Эта всё патаму шта у тебя телевизора нет)
   Ответить    
БиберХам
Нет, тебе лучше шо нибудь попроще, типа там 4 весилля, или мастер шеф 
   Ответить    
БиберХам
пачиму не для тебя, токо не говорои, что тебе надо что то возвышенное)
   Ответить    
БиберХам
серавно больше половины враньё)
   Ответить    
БиберХам
Офигеть, а то что это было в ленте новостей на любом информационном сайте?Как бы Домагоров не агенство новостей
   Ответить    
БиберХам
А згя згя, чергтовски полезное занятие
   Ответить    
БиберХам
Советских уже давно нет и газет тоже, ну по крайней мере мне в руки не попадают)
   Ответить    
БиберХам
Украина))
   Ответить    
БиберХам
Почему шучу? ТРК Украина, по будням
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 октября 2017, 11:40     +5      
Не такой уж это и центр;)
   Ответить    
odessit-ukr
почему не задерживают, тех что морды прячут, для установления личности?
   Ответить    
БиберХам
Да потому что в городе беспредел, нет хозяина, есть только пахан и тот не в авторитете
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сто пудов! А ещё не понятно, что это мать его итить, за " приватизация" когда жители города, десятилетиями стоят в очереди на жильё, за своих положенных 11 соток я уже молчу, а огромные здания по всему городу как за здасьте, уходят в частную собственность под застройку, причём одним и тем же застройщикам? На весь город или Будова или раньше этот, с человеческим чем то там и больше никого, как буд то депутатов выбирали только что бы землёй торговать, встали утром и на аппаратное собрание а там глистяра, что сегодня будем передавать Будове?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 октября 2017, 11:58     +10      
А деньги, которые застройщики должны отдавать в бюджет города, опять уходят тем же застройщикам.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 октября 2017, 11:40     +5      
А вдруг они заразные? Не зря ведь морды прячут :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Морды лица, они прячут, так как позицию свою гражданскую ещё не определили, раньше прятали лицо, что бы что бы избежать уголовного преследования, а сейчас я так понимаю, что завтра они же могут предстать в другой ипостаси, на пример против праституток выступать..
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
Неудивлусь если у них под чёрной униформой погоны.Например, погоны "муниципальной"полиции.
   Ответить    
Асясяй
или удостоверение протрухлявой титушни — РГБ или Вулычный Фронт
   Ответить    
Лефантий
Боятся показать, потому что уголовная ответственность ожидает
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 21 октября 2017, 16:56     -1      
Не, ну все по Закону, чему возмущаться? Закон у нас представляет кто? Полиция, которая там присутствует, но не вмешивается, значит все идет по Закону… Слава Украине!!! А ну, кто может возразить?
   Ответить    
Majong
«Будова»? Через пару лет там будет несколько 20-этажных свечек + этот район похоже рядом с куском земли, который тоже отдали будове под застройку. Получится сверхвысотное, новое одесское гетто, которое будет просыпаться не с первыми петухами, а с первыми садящимися и взлетающими самолетами
   Ответить    
CROWN
это все хрень вот вчера на сайте горсовета появилась информация  Обсуждение детального плана территории: Ак. Филатова, Космонавтов, Ген. Петрова, Ивана и Юрия Лип На разрабатываемой территории в границах улиц: Академика Филатова, Космонавтов, Генерала Петрова, Лип Ивана и Юрия (Гайдара) планируется строительство 20-24-этажного семисекционного жилого дома на 1013 квартир со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения, подземным паркингом на 232 машиноместа, здания крытого бассейна на 300 посещений в смену. OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / Обсуждение детального плана территории: Ак. Филатова, Космонавтов, Ген. Петрова,  Ивана и Юрия Лип и самое приятное на закуску прямо  на Терешковой влепят элитную 9 этажку на 36!!! квартир!!! для горсовета но об этом в приложениям так между прочим  землю Шторма где будет 7 секций от 20 до 24 этажей и бассеин и участок под 9 этажку выкупил или как но прихапал горсовет…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 21 октября 2017, 14:31     +8      
Круто!
 На >1000 квартир всего 230 паркомашиномест.
И 7 секций по 20-24этажа. Солнце там явно будет разве что в полдень 23го июня.
 Ребятки cпланировали даже не гетто типа Радужного.
   То будет бетонная фавела.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 21 октября 2017, 12:00     +9      
Хорошо сказано, "одесское гетто", вот куда нас всех хотят спровадить.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 21 октября 2017, 11:24     +6      
Колоритный толстяк на фотках.То на колениях, то в присядку, то к всевышнему вззывает! )
Может актера пригласили?
   Ответить    
bagadjan
Это Егор Крутоголов с ДизельШОУ)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 октября 2017, 11:41     +5      
Не понятно: Будова обороняется или нападает?
   Ответить    
Умник
нападает
   Ответить    
Лефантий
В видео на сайте одесмедия упоминались киевляне
   Ответить    
Лефантий
Что сейчас там происходит? Почему не обновляют информацию???
   Ответить    
Лефантий
Что сейчас там происходит? Почему не обновляют информацию, мы на работе, и нам интерсно что там происходит
   Ответить    
отец Иосиф
Я так понимаю, что это начало реализации того-самого «грандиозного проекта» на кучу гектаров с новыми улицами и проспектами? Спешат пацаны ) 
   Ответить    
отец Иосиф
Шедевральное фото!
   Ответить    
Лефантий
Наша полиция как обычно, нас бережет! :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Полиция как раз там и следит за порядком, никого ведь не бьют, я сам пока не понял " кто наши, а кто немци") одни увели у города землю, и что то там начали строить, пришли другие, которые тоже деньги депутатам давали и пытаются сами опять таки украсть землю у города, и вот кто из них прав? Ведь, если бы условный Петров или условная компания, купила за рыночную стоимость каки то постройки у какого то опять таки условного хозяина этих построек и заплатив налог городу, согласовав с инстанциями и получив разрешения то ничего такого бы не было, а так обычный деребан, где потерпевшая соторона граждане Одессы и государство Украина)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю кто этот колобоня, может и хороший чел, но видно что в роля вошёл камеру, как актёр со стажем)
   Ответить    
Владимир Сизиков
Что. не понятно, ЧЕЛОВЕК просит у полиции( государства) помощи, защиты…В масках( молдые, здоровые лбы), их много(лица прячут, видно  совесть не чиста) дубинки резиновые не прячут, полиция не вмешивается.То ли боится, то ли приказ- не мешать.Наш сегодняшний ШЕДЕВР.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это та ситуация, когда один не пускает другого в море и кричит шо оно его, хотя ниодному, ни другому оно не пренадлежит, что полиции делать в такой ситуации?)
   Ответить    
іnquіsitіо77
очевидно, что есть две стороны, нападающая и обороняющая. полиция должна прекратить физическое противостояние, а именно остановить нападение вернуть статус-кво и отправить разбираться  в хозяйственный суд.
   Ответить    
іnquіsitіо77
каденция гены запомнится одеситам как
фавелизация
но прикол в том, что застройка фавелами Одессы это неплохой бизнес, причем оплачивают его покупатели-инвесторы халуп-безпарковки-па-ценам-ниже-рыночных.
но кто же эти таинственные дно-покупатели, реальные заказчики говна?
   Ответить    
ОдессаМАМА
А почему Менты не забрали людей в масках? Это же запрещено законом
   Ответить    
БиберХам
Патамуша Гена лучший
   Ответить    
іnquіsitіо77
запрещено всем, кроме своих
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 22 октября 2017, 21:20     +1      
Трэш…хипстеры vs титушки…
   Ответить    
   Правила


6element