artville1



9 января 2020, 11:45   

На месте катастрофы украинского самолета обнаружены детали ракеты зенитного комплекса «Тор-М1», — СМИ 


0

В районе катастрофы украинского самолета Boeing737 рейса PS752 обнаружили деталь от ракеты зенитного комплекса «Тор-М1». Об этом написал известный украинский военный эксперт и журналист Dylan Malyasov.

Обломки зенитной ракеты лежат рядом с некоторыми элементами интерьера самолета, в частности, с подносом, в котором хранится и разносится пища.




«В иранских социальных сетях были опубликованы кадры с подозрительными обломками, которые были обнаружены почти на месте крушения пассажирского самолета. Подозрительные обломки, обнаруженные на месте крушения по-видимому, являются срезом носового обтекателя и органами управления ракеты земля-воздух 9М331. Он используется в российской системе противовоздушной обороны «Тор-М1». Эта система в настоящее время находится на вооружении иранских военных, развернутых на военной базе вблизи места крушения», — говорится в статье.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




kostalevskiy
Опаньки! Вот, почему половина записей самописцев вдруг оказались повреждёнными?
   Ответить    
odessit-ukr
А что были сомнения? Где раССейский мир — там кровью пахнет!
   Ответить    

отец Иосиф
ЧТД
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 января 2020, 12:10     +12      
За что заминусовали Иосифа? Что и Требовалось Доказать.
   Ответить    

masha89
masha89   страна по ip - od 9 января 2020, 12:06     +11      
Их там нет снова в теме
   Ответить    
Odessit s
То что его сбили это и ежу понятно.
Просто так летуны камнем не падают вниз.

Вопрос в другом, почему его сбили?

Сбили не из-за украинцев на борту и наверняка не из-за канадцев, там на борту еще было около 70 человек местячковых.

Вот и вопрос: кому не дали улететь Ирана и почему?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 января 2020, 12:08     +10      
Среди канадцев было много студентов из Канады иранского происхождения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 9 января 2020, 12:20     +19      
Ватник, иди на свой "Таймер".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
Ни через пару дней, ни месяцев, ни через пару лет всю правду не расскажут!!

По этому включаем моЦк и думаем, систематизируем анализируем…

Это только за поребриком безоговорочно хавают все дерьмо из ТВ и газет!!
   Ответить    

Victor 6932
Что, в кусты — "их там нет, ракета не может быть российской". Ищи срочно испанского диспетчера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Доказательства есть. И их полно. На этом фото видны следы повержения фюзеляжа осколками ракеты.
В сети обсуждают версию обстрела самолета МАУ под Тегераном (ФОТО)
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 9 января 2020, 12:25     -8      
Не гоніть картину. Якщо це все взято з «раптля», то ми розуміємо для чого це все. Я краще зачекаю ще на Bellingcat. Це по-перше. По-друге. Хто бачив картинку з флайтрадара, де траєктрорія польоту обірвана, і фактичне місце падіння, то це два різних місця. Явно якщо збили і звязок обірвався, то обломки ракети не будуть робити петлю разом з літаком. Бо він явно повертався на аеродром.
   Ответить    
У.Б.Н.
Где попытка разворота?
   Ответить    

Baranovskiy Serhii    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

shtas
shtas   страна по ip - od 9 января 2020, 15:40     +7      
а рядом с местом обрыва данных с флайт радара находится база ПВО:  35°32'41"N   50°58'47"E "Артиллерия противовоздушной обороны Прандак 33 и 99 групп"
   Ответить    
тетя Фира
Выводы должны делать спецы с ИКАО.
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 9 января 2020, 13:49     +4      
Их купят — нужно всем смотреть.
   Ответить    
rss911
связь и система управления многократно дублированные, они выйти из строя не могли, нет признаков неисправности, о которой было бы известно наземным службам.

3. За штурвалом были опытнейший первый пилот Алексей Наумкин с налетом 12 тысяч часов, вторым пилотом был Сергей Хоменко с налетом 7, 6 тысяч часов, бывший военный летчик. Нет сомнений, что оба этих человека обладали высокой стрессоустойчивостью и были хорошо подготовлены к действиям в экстремальных условиях. Вывести их из строя могло только внезапное происшествие, которое одновременно поразило бы систему связи, управления и экипаж огромного самолета. Каких-то обычных технических причин для этого быть не может.
Украинский самолет упал в Иране: комиссия заявила, что пожара в двигателе не было — новости Украины
   Ответить    
belva
belva 9 января 2020, 13:14     +11      
Кто бы сомневался, что самолёт завалили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
То есть? Поясните.
   Ответить    

У.Б.Н.
Да ничего странного. Если он начал разваливаться в воздухе.
   Ответить    
тетя Фира
Похоже на фейк.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 января 2020, 16:14     -8      
Муссирование версии о "российской ракете" станет фактором давления на Зеленского до первых итогов расследования и фактором его дискредитации после обнародования итогов расследования если оно не подтвердит факта попадания ракеты и украинская сторона это признает. В это, националисты, понятное дело не поверят и обвинят Зе в то, что он "слил" расследование.
   Ответить    

старод
ПнАлВч   страна по ip  ua 9 января, 13:39.
Единственный коммент в котором сделана попытка проанализировать факт, а не просто бездумно трепаться как это делают надоевшие завсегдатаи по любому поводу.
А вообще поражает выдержка наших СМИ, аж сутки продержались без русского следа. Это ж надо такое. Где Неравнодушный с сообщением что стрелял Путин (специально прибыл на Ближний Восток), а заряжал Труханов, который для этого взял отпуск.
  А вообще мне кажется получим 2 версии : иранскую и  США, обе убедительные, но не истинные. Правду не узнаем никогда.
 Глубокие соболезнования родным и близким невинно погибших людей.
   Ответить    
Цeнзор
Какой русский след, если это вооружение иранской армии? Но по такой реакции легко определить любителя РФ. 
   Ответить    
Victor 6932
Про-российский коммент безусловно.
   Ответить    
ПнАлВч
Вы ап чем, господа???
Судя по массовости минусов, это столько же вас, не желающих анализировать увиденное? Или с дивана это сложно?
 Вааще, пророссийский пишется слитно, еслишо.
   Ответить    
joker4491
Бля…тут ежу даже понятно!! что случилось…сейчас америка насрополит украину против ирана!! будем союзниками америки за долги! огонь ПАТРИОТЫ0)
   Ответить    
ПнАлВч
Готовьте минусы, господа диванные минусранцы:
…версия, которая сейчас бурно обсуждается, это после появления фото отстрелянной части ракеты ЗРК Тор-М1 вероятность уничтожения украинского авиалайнера ПВО Ирана. При этом, не смотря на то, что расследовательская группа Bellingcat отметила, что по тому как сделан был снимок определить принадлежность его к катастрофе невозможно, российские СМИ провели массированную информационную волну с нарративом о том, что это по сути факт  иранское ПВО сбило украинский авиалайнер.
В свою очередь эту информацию не только подхватили украинские СМИ, не вдаваясь в подробности и фактаж, некоторые из которых даже стали заблаговременно обвинять Иран в преступлении, но и стали появляться частные расследования о причастности этой ракеты к трагедии. Выглядело это крайне забавно, как бы это абсурдно не звучало, ведь профессионалы съевшие зубы на подобного рода расследованиях Bellingcat, отказались подтверждать эту взаимосвязь по опубликованному фото…(с)
   Ответить    
paha
paha 9 января 2020, 19:54     -5      
Я бы не торопился с выводами, еще ни один серьезный источник не подтвердил эту информацию. Думаю скоро все станет ясно.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber