artville1



22 марта 2019, 15:37   

На месте знаменитых морских ванн на Фонтане появятся четырехэтажные апартаменты  


0

Стало известно, что собираются построить на месте бывшего памятника архитектуры — заведения морских ванн Бличи, что на 10-й станции Фонтана (Ванный переулок, 12).

По информации архитектора и блогера Олега Коваленко, там появится четырехэтажный комплекс апартаментов — три этажа плюс мансарда.


Эскиз предоставил пользователь форума www.skyscrapercity.com
Эскиз предоставил пользователь форума www.skyscrapercity.com

Заказчик строительства пока не известен.

Здания по адресу Ванный переулок, 12 принадлежат трем физлицам: Ярославу Чехмайстренко (сын одесского бизнесмена и экс-совладельца лопнувшего «Инвестбанка» Игоря Теплица), Михаилу Байдану и Александру Малецкому.  

Ванное заведение на даче М.И.Бличи было построено в 1911 году архитектором Эдуардом Меснером. Оно проработало до начала 1990 годов. После закрытия оставалось памятником архитектуры, пока в 2007 году его не исключили из списка охраняемых объектов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 22 марта 2019, 15:44     +12      
Штербуль исключила?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
знаменитый надо в заголовке исправить.
   Ответить    
LSwir
LSwir 22 марта 2019, 19:15     +1      
«Когда всё в Одессе разрушится, морские ванны по-прежнему будут сиять и переливаться
светом. Одесситы любят морские ванны». Илья Ильф
   Ответить    
Романовна
Это прикол такой? Эта анархия действительно никак не может быть остановлена?! Где активность одесситов? Где петиции президенту, регулярные митинги, скандалы в СМИ? Ау, люди, под лежачий камень вода не течет! Не надо ЖДАТЬ от власти чего-то, не надо надеяться, что смена власти что-то исправит! Воровство не может быть остановлено, если его не остановливать!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну да. так и есть.
   Ответить    
ffmax
ffmax 22 марта 2019, 16:03     +2      
Так что собственно не так в этом случае?
   Ответить    
Романовна
Это прикол такой? Эта анархия действительно никак не может быть остановлена?! Где активность одесситов? Где петиции президенту, регулярные митинги, скандалы в СМИ??? Та же Думская вполне способна вынести это на международный уровень! Тот же dw.de имеет украинскую страничку, и если позаботиться о том, что это попадет на нее, можно быть почти уверенным, что попадет и на немецкую. Новости об Украине регулярно мелькают в том же немецком СМИ, а в предверии выборов все это становится более, чем актуальным! Ау, люди, под лежачий камень вода не течет! Не надо ЖДАТЬ от власти чего-то, не надо надеяться, что смена власти что-то исправит! Воровство не может быть остановлено, если его не останавливать!!!
   Ответить    

irrlicht
Вот они:

>Это было пару дней назад, когда французский и склоны продавали
   Ответить    
Black_Sea
Маловато буде… ))
   Ответить    
Ingvar
Ingvar 22 марта 2019, 16:01     -2      
Сволоти. Кажуть, що «бабло перемагає зло». Ні! Перемагає зло з баблом.
2007 рік. Це за часів Жаби? І після нього «Ворсовєт» вже не цікавився?
   Ответить    
Black_Sea
Насправді, беручи до уваги тенденції будівництва в тій же Аркадії, то я навіть задоволений таким проектом.
   Ответить    
ffmax
ffmax 22 марта 2019, 16:21     -2      
Аналогично
   Ответить    
BARS_777
Здания по адресу Ванный переулок, 12 принадлежат трем физлицам: Ярославу Чехмайстренко (сын одесского бизнесмена и экс-совладельца лопнувшего «Инвестбанка» Игоря Теплица), Михаилу Байдану и Александру Малецкому. Главное, что застройщики надёжные! ) 
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 22 марта 2019, 17:02     -4      
Идея хорошая, но как можно нарисовать такой страшненький рендер?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Собственно, последние десять лет это были страшные развалины, только старожилы могли опознать в этом шатающемся и сыплющемся по частям сооружении бывшие морские ванны.
В бельэтаже углового более ни менее крепкого здания года три-четыре обустраивали сперва закусочную, потом какие-то бургеры, потом пиво, я всегда с ужасом смотрела на летнюю публику, сидящую за столиками напротив мусорных корнтейнеров, поскольку ни канализации, ни водопровода там и не было и быть не могло, но поскольку напротив спокойно продавали жуткую вяленую облепленную мухами рыбу и перебранные рачки и покупатели были, становилось ясно, что хуже все равно не будет, под алкоголь уже никакая зараза счастливых багровых пляжников не возьмет.
Далее построили «Миконос» с приятной «Таврией в цокольном этаже и благоустроили вобщем-то вполне прилично бывший загаженный сквер — развалины же стали аварийно опасны, их периодически подпирали, вешали таблички с предупреждениями, какие-то охранники-ханыги шустро организовали типа парковку на территории за воротами и в забитом насмерть Ванном переулке летом имели свой небольшой гешефт, но все это выглядело уже безобразно.
Сейчас все огородили, но пока тихо.
Что вам сказать, ничего там возродить уже было невозможно, нечего и вздыхать по этому поводу, а земля — да, золотая, понятно было что долго без оккупации такой участок не простоит.
Та же участь ждет участок под стеклянным совдеповским магазинчиком, чудом работающем Ванный переулок угол Ляпидевского напротив отеля «Променада».
И уже идут полным ходом работы на месте бывшего ресторанчика «Провинция» — на повороте с Ляпидевского в сторону Фонтанской дороги, рядом с 16м почтовым отделением.
Ускоренными темпами движемся к абсолютному транспортному коллапсу.
   Ответить    
BARS_777
Yulia Grigorieva а Вы никогда не задумывались над вопросом, почему с самыми лакомыми кусками земли вдруг так происходит, что «уже ничего невозможно возродить»? Магнолия, Дом Русова, Масонский дом и т.д. и т.п Этот список можно продолжать бесконечно.
   Ответить    

LSwir
LSwir 22 марта 2019, 19:18     +1      

   Ответить    
Фонтан 416
Там Барабаша семья долга была строить
   Ответить    
Евстрастий
К сожалению, это здание пустовало и разрушалось слишком много лет, похоже оно уже не подлежит восстановлению, хотя все зависит от денег, оно то одноэтажное, по сути стены да и все. Был там с отцом на развалинах, в году 93-94, там еще стояли мраморные ванны(! ), изготовленные из цельного куска мрамора.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber