artville1



На месте «Золотого ключика» возле Привоза ударными темпами возводится торговый центр  


0

В «климовском» квартале, на пересечении Пантелеймоновской улицы и Александровского проспекта, ударными темпами возводится торговый центр.

Его строят на месте фирменного магазина Одесской кондитерской фабрики имени Розы Люксембург «Золотой Ключик», который функционировал там с 60-х годов прошлого века. Сейчас «Золотой ключик» занимает помещение в торговом центре «Александровский», принадлежащем все тому же олигарху Климову.




 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
290 новостей, 17 фото

Новости по этой теме:





kont001
kont001   страна по ip - od 18 февраля 2015, 18:52     +18      
Ну про ударные темпы — это громко сказано. С осени работы там практически не ведутся, по крайней мере визуально ничего не меняется.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 18 февраля 2015, 18:55     +17      
Все, что угодно, лучше того, что там было, потому что хуже, чем было, трудно себе представить.
   Ответить    
Velikolepniy.
Вы думаете, что те высотки, которые уродуют центр города лучше, чем то, что было?
   Ответить    

Velikolepniy.
На сколько я помню магазин «Золотой ключик» с 60-х г.г прошлого века жил на Дерибасовской улице в Гостинице «Большая Московская» на 1-м этаже слева украшая своими большими витражами всю улицу. А после начала ее ремонта переехал на ул. Пантелеймоновскую, напротив рынка Привоз. Но там он жил последние 3 года, если не ошибаюсь, пока не перебрался в ТЦ на Александровском пр-те.
А вот зачем еще один «Торговый центр» в центре торговли с Новым Привозом и двумя гигантами торговли «Эльдорадо»,  «Фокстрот» и ТЦ «Александровский»,  как то не могу въехать. Еще один ТЦ находится там же на углу ул. М. Арнаутская и Александровский пр-т.
Когда будут строить жилье для ветеранов и бюджетников?
   Ответить    
НеКий
Про ветеранов и бюджетников — это такой тонкий стеб?
   Ответить    

heffalump
Не сочтите за попытку троллинга, но про "когда" уже Э.А. По ответил, там это слово вОрон повторяет. Ибо капитализЬм и прочий эффективный менеджмент.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 19 февраля 2015, 13:36     0      
климов-олигарх…курва, да
   Ответить    
11001
11001   страна по ip - od 18 февраля 2015, 19:32     -1      
там был золотой ключик, только в полуновом здании одноэтажном.
Работы там не ведутся. Вижу с балкона.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 18 февраля 2015, 19:43     +10      
Опа, я не понял?!!! Так Лёня же здриснул с нашими деньгами на Багамы?!!! Или я что-то пропустил? Неужели вернулся?)
   Ответить    
нахухоль
Да, Золотой Ключик был на Дерибасовской, а рядом жил Карабас-Барабас…«в те времена далёкие, теперь почти былинные, когда в срокА огромные текли этапы длинные»
   Ответить    
BaRRmaley
Не обсуждая личность застройщика…

Кто может объяснить, в чём сейчас смысл строительства торгового центра?
В Украине спад производства, а импорт сейчас прекратится и сам, благодаря курсу валюты, и дополнительные 5-10% пошлины вводят.
Продажи уже упали у всех.
   Ответить    
нахухоль
Вовремя закопанные спизженные деньги = инвестиция!
   Ответить    

Ираида
земля-то даром…
   Ответить    
тетя Фира
За год -два Украина поднимется, если прохиндеи не останутся у руля, а мы перестанем им внимать и спрашивать за обещания.
   Ответить    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 18 февраля 2015, 23:05     +1      
Они нам торговые центры обещали? Обещают одно, делают другое. А думают вобще х.зна шо. 
   Ответить    
Шик
Шик   страна по ip - ua 19 февраля 2015, 09:30     +13      
Думская исправьте пожалуйста, настоящий «Золотой  ключик» был организован нашей семьей, а именно моей бабушкой Дариевич Верой Стапановной в 07.09.63г. на Дерабасовской 29. С большими витражными стеклами, двигающимися куклами Буратино и Карабас Барабасом, Мальвиной и Пьеро. Ежедневный праздник для детей их родителей, гостей Нашего прекрасного города. И правда это был магазин фирменной торговли кондитерской фабрики им. Розы Люксембург до 1994г, после стал ОАО(открытое акционерное общество). Наш «Золотой Ключик» переизжал всего два раза
1. За угол в «Механики Украины» (Греческая площадь) в связи с приватизацией гостиницы Большая Московская г-н Тарпаном, и находился там год и восем месяцев
2. Пантелеймоновская 70  район кафе «Компот» напротив ТЦ Остров
Небольшое помещение но всегда СВЕЖАЯ и ВКУСНАЯ сладкая продукция всех кондитерских заводов бывшего СССР. И просуществовал до 07.08.2009г. Тем самым нашей семье, в трех поколениях,  с название «Золотой ключик» принадлежал 46 лет. Все могу подтвердить документами и частично фотографиями

А вот магазин который находился на перекрестке Пантелеймоновской и Александровского проспекта стал называться «Золотым ключиком» только лишь в 1999г, но при этом оставаясь фирменным магазином Одесской кондитерской фабрики

Буду признателен Всем у кого остались фото Старого «Золотого ключика» выложите пожалуйста для истории и семейного архива. Заранее спасибо!
   Ответить    
нахухоль
К сожалению, осталась только памятьи иногда, если закрыть глаза и сильно-сильно задуматься, запах. Помню «Грильяж», «Красный мак», «Каракум», батончики «Гулливер», а еще казинаки, мармелад, конечно же зефир. Брали на развес, грамм по сто.
   Ответить    
Апчхи
так что, — усерилось семейное дело-то?(
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 19 февраля 2015, 10:04     +1      
Внезапно, блин. А то, что сам магазин «Золотой ключик» уже год (а то и дольше) переехал в другое помещение (первый этаж в ТЦ, что напротив этой стройки), и с того момента начались подготовительные строительные работы, и, соответственно, сама стройка.
И что эта стройка находится в 100м от дома, что рухнул на ул. Куйбышева.
С таких новостей пыль сдувать нужно.
Хотел бы узнать, какова судьба людей, у которых жилье на Куйбышева развалилось? Город им помог как-то быт устроить?
   Ответить    
Velikolepniy.
В большинстве своем получили новые квартиры в старых домах на Пересыпи. Некоторые их них купили в кредит квартиры в этих высотках.
   Ответить    
Айайай Ыыыев
Что-то не шибко видны «ударные темпы»… толком не понятно.. или строится иль не строится, по-моему наоборот все только разворовывают, оттого и видимость «работы» создается)) ) ) 
   Ответить    
Basillio
вот они 300 млн, превращаются в бетон и газосиликат, которые были даны до НГ климовскому Имексбанку!
   Ответить    
Шалом
Очередное гамно построят, хоть красиво в такт старой архитектуры б уже…
   Ответить    
Шалом
Шалом   страна по ip - ua 24 марта 2015, 20:17     +1      
Климов — Ла-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло!!!
   Ответить    
Лосось
Лосось   страна по ip - od 8 июня 2015, 16:37     0      
Скоро уже построят и будут меня там продавать
   Ответить    
   Правила



27 мая
18:15 Температурный максимум выше +32, чаще грозы и шквалы: синоптики рассказали о погоде в Одесской области в июне
1
17:07 На одесском пляже утонул 16-летний парень
2
16:01 В Одессе грабитель из-за тысячи гривен проведет семь лет в тюрьме
7
15:00 Новый рекорд: украинский дрон пролетел 1800 км и поразил очень важный для россиян радар фотографии
6
13:53 В Одессе компания-новичок неплохо зарабатывает на благоустройстве дворов: выиграла еще два однотипных тендера
6
12:49 В Одесской области водитель школьного автобуса насиловал мальчиков: ему светит пожизненное
12
11:55 Украину в ближайшие дни накроет пыль из Средней Азии
5
11:00 Смертельное ДТП на трассе Одесса-Рени: мопедист вылетел на встречку и погиб (фото)
4
10:03 В Одессе открылось представительство благотворительной организации «Украинская фундация «Мрия» (общество, фото) фотографии
2
09:27 Российские корабли покидают Севастополь: за неделю ушли две группы, всего семь единиц
19
08:30 В Одессе собираются отремонтировать укрытие детского дома почти за 4 млн
9
26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
25
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
1
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
6
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
2




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber