фр4



На Молдаванке машина сбила двух пешеходов


Два человека пострадали в результате ДТП, которое произошло вчера, в 22:00, на углу Разумовской и Садиковской улиц.

Серый «Дэу» сбил там пешеходов, мужчину и женщину, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.




«Пострадавшие доставлены в медучреждение для оказания помощи. Обстоятельства ДТП выяснял следователь, которого вызвали для оформления необходимых материалов», — отметили в пресс-службе патрульной полиции.

Очевидцы, между тем, обращают внимание на недостойное, по их мнению, поведение врача скорой, который отказался везти одного из пострадавших в больницу.

«Первое, что увидел — большое количество автомобилей и прохожих, которые оказывали первую помощь пострадавшим ребятам, — написал одессит Сергей Василинич в группе «Черный список Одесса» на «Фейсбуке». — На дороге лежала молодая девушка (она шла из АТБ с покупками), она очень сильно кричала, удар пришелся неслабый, и ей серьезно досталось, рядом стоял парень с разбитой головой и рваными ранами на руках. Первыми подъехали стражи порядка, буквально через пару минут подоспела не совсем скорая, но помощь. И тут началось просто нереальное! Врач выходит из машины, тупо проходит мимо девушки (которая лежит перед автомобилем и его ногами) и направляется к парню, которому в этот момент промывают раны, подходит ровно на три секунды (и я не приуменьшаю сейчас) и говорит: «Давайте, продолжайте промывать» — и возвращается к девушке. К этому моменту уже вывезли каталку, чтобы погрузить девушку в карету скорой помощи. После того, как девушку удачно переместили с дороги на каталку, доктор подошел к парню и спросил: «Ты где прописан?». Парень ответил, что на улице Мясоедовская, на что врач ответил: «Хорошо, давай собирайся и иди в Еврейскую по прописке». Он даже не потрудился спросить, как себя чувствует парень, хотя бы поверхностно осмотреть его!».

Люди, оказывавшие помощь парню, начали требовать, чтобы скорая все-таки отвезла его в медучреждение, но медики их проигнорировали. Полицейские тоже отказались вмешиваться, потребовав лишь, чтобы «все позакрывали свои рты». В итоге карета с девушкой уехала, а окровавленный мужчина остался сидеть на клумбе. Очевидцы организовали машину и повезли его в больницу сами.

В пресс-службе патрульной полиции и центре экстренной медицинской помощи случившееся пока не комментируют.

 







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Вот этого я совершенно не могу понять: «После того, как девушку удачно переместили с дороги на каталку, доктор подошел к парню и спросил: «Ты где прописан?». Парень ответил, что на улице Мясоедовская, на что врач ответил: «Хорошо, давай собирайся и иди в Еврейскую по прописке». Он даже не потрудился спросить, как себя чувствует парень, хотя бы поверхностно осмотреть его! ». 
   Ответить    
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 9 мая 2018, 19:47     -4      
Всё так классно и вроде трезво описано, но хотя бы номер "скорой" не записали, а при повсеместном сидении через крутые телефоны в соцсетях, ни кто не сфотографировал докторишку.
   Ответить    
Неравнодушный
Если это медреформа в действии, то мне такой реформы не надо. Скорая обязана была доставить парня в больницу!
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:14     +6      
Причем здесь медреформа, она только начинается.Это результат ее отсутствия.Так, что не гоните волну и так все кто зарабатывает на " бесплатной" медицине трудятся против нее изо всех сил.
   Ответить    
Одесситка77
и шо вы сделаете? кроме того, что с утра до вечера будете неравнодушничать на "бумаге" в интернете…ХА-ха!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
77, это не ты в занавеске вчера к Неравнодушному цеплялась?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:32     -4      
Это я враг Неравнодушного!
   Ответить    
Варвара-краса
Старый звонарь.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Странное поведение врача. Номер скорой нужно опубликовать, пусть станция скорой помощи прокомментирует такое поведение.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 мая 2018, 15:33     +2      
А если бы пострадавший был бы вообще из другого города?
   Ответить    
Киса и Ося
Я ужа давно разочарован в украинцах.
Особенно в людях системы.
   Ответить    
Жаба
Жаба   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:13     +13      
"Очевидцы организовали машину и повезли его в больницу сами."

Не стоит в нас разочаровываться.
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда в ком очарован? В оккупантах, что ли?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:45     +3      
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:47     +2      

   Ответить    
Тонтон-макута
какойто поц разочарован!
хнык-хнык, шо же мне теперь делать?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тогда поменяй страну!
   Ответить    
д'Apтаньян
Да нет, уж лучше мы СВОЮ страну от таких уродов как ты избавим!
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:50     -4      
*Думская*, Вы стали окончательно манкуртами, или Вас настолько напугали.что Вы забыли, что сегодня День Победы?
 Не желаю развивать эту тему, противно и бесполезно!
 Поздравляю одесситов с праздником- Днем Победы в Великой Отечественной войне.
   Ответить    
Варвара-краса
Сказочные пат-риоты не празднуют, они носятся с чанами дерьма и поливают людей.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:56     +3      
Варвара-краса  — Эти пат-риоты уже относились и "заливают"
:
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:26     +6      
Ебанул уже путинки за дидив?
   Ответить    
Непредсказуемый
Им еще темник не пришел о чем писать!
   Ответить    
Тонтон-макута
не развивай тему, старому противно!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:01     +2      
Почему не возникает вопрос — Почему полиция не вмешалась, когда врач скорой отказался везти парня? Или наша полиция, все на что способеа это сказать, чтобы все рты позакрывали? Уроды. И врач и полиция.
   Ответить    
Тонтон-макута
…а ты?
открой личико!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:08     -6      
В чем дело, макунчик? Спать не можешь спокойно?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Этот ублюдок и в праздник не может не гадить.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:44     -5      
Склеротик, ты же со мной без адвоката не общаешься, забыл?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:53     -6      
У меня общение от допроса не отличаются ничем.
Готов?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:04     -4      
Для начала устрани макунчика!
А потом я поиграю))
   Ответить    
Тонтон-макута
а варианта, где меня не устраняют, у вас нету?..
может Боярского устраните, он много гавкает..
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:09     -4      
Ты, старичок, тоже поиграть хочешь?
   Ответить    
д'Apтаньян
Ебн, а у тебя мозгов хватит для такой игры? ВЕсти допрос ведьмы — это целая наука, без соответсвующих знаний к таким вещам не допускают!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:51     -4      
Так он уже струсил)
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:49     +3      
Хорошо что люди помогли. А врачей скорой под Камаз
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:24     +4      
Если парень был с разбитой головой, как отмечено в тексте, то там могла быть черепно-мозговая травма и врач, видимо, забыл о существовании 139 ст. УК. А что с «чудесным» водителем, который забыл о существовании пешеходного перехода? Слепой, пьяный, дурной, что с ним?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:29     -2      
Когда будете умирать на улице, приедет скорая и вежливый доктор скажет-«Ты где прописан?».
   Ответить    
Тонтон-макута
типун тебе!
   Ответить    
д'Apтаньян
Реформы в действии. За цэ стойяв Майдан, цэ пэрэмога!
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 9 мая 2018, 16:37     -7      
С нашими гос органами и путина не надо.
   Ответить    
Олег Коваленко
ага, Супрун самолично распорядилась не брать больного
   Ответить    
Василий Мовчанюк
вот вам и результат «новой медицинской реформы» — преступление по отношению к конкретному больному человеку, стыд и позор!
   Ответить    
   Правила


6element