На Молдаванке машина сбила двух пешеходов
Два человека пострадали в результате ДТП, которое произошло вчера, в 22:00, на углу Разумовской и Садиковской улиц. Серый «Дэу» сбил там пешеходов, мужчину и женщину, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.
«Пострадавшие доставлены в медучреждение для оказания помощи. Обстоятельства ДТП выяснял следователь, которого вызвали для оформления необходимых материалов», — отметили в пресс-службе патрульной полиции. Очевидцы, между тем, обращают внимание на недостойное, по их мнению, поведение врача скорой, который отказался везти одного из пострадавших в больницу. «Первое, что увидел — большое количество автомобилей и прохожих, которые оказывали первую помощь пострадавшим ребятам, — написал одессит Сергей Василинич в группе «Черный список Одесса» на «Фейсбуке». — На дороге лежала молодая девушка (она шла из АТБ с покупками), она очень сильно кричала, удар пришелся неслабый, и ей серьезно досталось, рядом стоял парень с разбитой головой и рваными ранами на руках. Первыми подъехали стражи порядка, буквально через пару минут подоспела не совсем скорая, но помощь. И тут началось просто нереальное! Врач выходит из машины, тупо проходит мимо девушки (которая лежит перед автомобилем и его ногами) и направляется к парню, которому в этот момент промывают раны, подходит ровно на три секунды (и я не приуменьшаю сейчас) и говорит: «Давайте, продолжайте промывать» — и возвращается к девушке. К этому моменту уже вывезли каталку, чтобы погрузить девушку в карету скорой помощи. После того, как девушку удачно переместили с дороги на каталку, доктор подошел к парню и спросил: «Ты где прописан?». Парень ответил, что на улице Мясоедовская, на что врач ответил: «Хорошо, давай собирайся и иди в Еврейскую по прописке». Он даже не потрудился спросить, как себя чувствует парень, хотя бы поверхностно осмотреть его!». Люди, оказывавшие помощь парню, начали требовать, чтобы скорая все-таки отвезла его в медучреждение, но медики их проигнорировали. Полицейские тоже отказались вмешиваться, потребовав лишь, чтобы «все позакрывали свои рты». В итоге карета с девушкой уехала, а окровавленный мужчина остался сидеть на клумбе. Очевидцы организовали машину и повезли его в больницу сами. В пресс-службе патрульной полиции и центре экстренной медицинской помощи случившееся пока не комментируют.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Странное поведение врача. Номер скорой нужно опубликовать, пусть станция скорой помощи прокомментирует такое поведение.
Відповісти
|
 |
А если бы пострадавший был бы вообще из другого города?
Відповісти
|
 |
Я ужа давно разочарован в украинцах. Особенно в людях системы.
Відповісти
|
 |
"Очевидцы организовали машину и повезли его в больницу сами."
Не стоит в нас разочаровываться.
Відповісти
|
 |
Да нет, уж лучше мы СВОЮ страну от таких уродов как ты избавим!
Відповісти
|
 |
*Думская*, Вы стали окончательно манкуртами, или Вас настолько напугали.что Вы забыли, что сегодня День Победы? Не желаю развивать эту тему, противно и бесполезно! Поздравляю одесситов с праздником- Днем Победы в Великой Отечественной войне.
Відповісти
|
 |
Сказочные пат-риоты не празднуют, они носятся с чанами дерьма и поливают людей.
Відповісти
|
 |
Варвара-краса — Эти пат-риоты уже относились и "заливают" : 
Відповісти
|
 |
Почему не возникает вопрос — Почему полиция не вмешалась, когда врач скорой отказался везти парня? Или наша полиция, все на что способеа это сказать, чтобы все рты позакрывали? Уроды. И врач и полиция.
Відповісти
|
 |
В чем дело, макунчик? Спать не можешь спокойно?
Відповісти
|
 |
Этот ублюдок и в праздник не может не гадить.
Відповісти
|
 |
Склеротик, ты же со мной без адвоката не общаешься, забыл?
Відповісти
|
 |
У меня общение от допроса не отличаются ничем. Готов?
Відповісти
|
 |
Для начала устрани макунчика! А потом я поиграю))
Відповісти
|
 |
а варианта, где меня не устраняют, у вас нету?.. может Боярского устраните, он много гавкает..
Відповісти
|
 |
Ебн, а у тебя мозгов хватит для такой игры? ВЕсти допрос ведьмы — это целая наука, без соответсвующих знаний к таким вещам не допускают!
Відповісти
|
 |
Хорошо что люди помогли. А врачей скорой под Камаз
Відповісти
|
 |
Если парень был с разбитой головой, как отмечено в тексте, то там могла быть черепно-мозговая травма и врач, видимо, забыл о существовании 139 ст. УК. А что с «чудесным» водителем, который забыл о существовании пешеходного перехода? Слепой, пьяный, дурной, что с ним?
Відповісти
|
 |
Когда будете умирать на улице, приедет скорая и вежливый доктор скажет-«Ты где прописан?».
Відповісти
|
 |
Реформы в действии. За цэ стойяв Майдан, цэ пэрэмога!
Відповісти
|
 |
С нашими гос органами и путина не надо.
Відповісти
|
 |
ага, Супрун самолично распорядилась не брать больного
Відповісти
|
 |
вот вам и результат «новой медицинской реформы» — преступление по отношению к конкретному больному человеку, стыд и позор!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|