Кравоцова1



1 січня 2022, 11:49   

В Одессе продавцы елок бросили на улицах тысячи непроданных деревьев (фото, обновлено)


Некоторые продавцы елок после наступления Нового года не последовали требованиям мэрии и не отвезли елки в места централизованного сбора, а просто бросили хвойные на тротуарах, где их и продавали.

На нерадивых бизнесменов пожаловался директор ЖКС «Хмельницкий» Александр Новицкий.




«Утром 1 января всегда грустно видеть непроданные новогодние деревья… Вывозим в промышленных масштабах», — заявил чиновник.

ОБНОВЛЕНО В 13:59. Кроме елочных свалок на Мечникова, подобные замечены на Сегедской, а также в других районах города. Коммунальщики грузят елки на грузовики и вывозят на пункты сбора.

ОБНОВЛЕНО В 16:06. В департаменте городского хозяйства сообщили, что продавцы бросили на улицах более пяти тысяч елок! Большинство из них валяются на тротуарах в Приморском и Суворовском районах. Коммунальщики вывозят деревья на базу КП «Горзелентрест», где елки превратят в удобрения.

Напомним, в мэрии предупреждали, что с 1 января заработают площадки для сбора новогодних елок.

Они работают по следующим адресам:

- пр-т Александровский, 4;

- ул. Канатная, 19/21;

- ул. Б. Арнаутская, 18;

- пр-т. Александровский, 27;

- ул. А. Кутузакия, 28;

- ул. 10 Апреля, 2;

- ул. Нежинская, 28;

- ул. Княжеская, 4;

- ул. М. Арнаутская, 7;

- ул. Б. Арнаутская, 83;

- ул. Транспортная, 8а;

- ул. Пироговская, 3;

- ул. Тираспольская, 13;

- ул. Педагогическая, 46а;

- ул. Шишкина, 52/2А;

- пр-т Небесной Сотни,4;

- ул. Героев Крут, 3;

- ул. Варненская, 5/2;

- пр-т Адмиральский, 9;

- ул. Ак.Глушко, 22а;

- ул. Ак.Королева, 63а;

- пр-т Небесной сотни, 83;

- ул. Ак.Глушко, 1в;

- ул. Ильфа и Петрова, 27;

- ул. Архитекторская, 24;

- ул. Балковская, 199;

- ул. Средняя, 47;

- ул. Болгарская, 16;

- ул. Б.Хмельницкого, 64;

- ул. Космонавтов, 68;

- пр-т Адмиральский, 10;

- ул. Филатова, 29б;

- ул. Генерала Петрова, 76;

- пр-т Гагарина, 23/5;

- ул. Дальневосточная, 6;

- ул. Атамана Чепиги, 9;

- ул. Высоцкого, 23;

- ул. Ак. Заболотного, 12;

- ул. Марсельская, 5;

- ул. Лузановская, 67;

- ул. Черноморского казачества, 167.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ПнАлВч
То, може, оті всі хвойні вже 30-го треба було везти на пункти утилізації? Бля, кожен рік оде і те ж саме, одні і ті ж граблі- ціна вперто тримається до 12-го БАМММ в ефірі, а продавці удавляться, а ціну не спустять.
От тільки як тепер з президентськими трьома лярдами бути, недорахуються?
   Відповісти    
Black_Sea
Black_Sea 1 січня 2022, 13:04     +18      
То, може, вже пора привчати людей, що рубати живі дерева заради кількаденної забаганки — дикість? ;) 
   Відповісти    

ladigio
ladigio 1 січня 2022, 12:00     +23      
Нет чтоб людям по бросовой цене продать перед самым Новым годом.
   Відповісти    
Манучар
В зоопарк
   Відповісти    
 Insider
Белякову?;)
   Відповісти    

ПнАлВч
Звірі- не люди, вони довго одне і те ж їсти не стануть. Та і коли ви бачили на волі скотину, яка жере хвою?
   Відповісти    
Black_Sea
Бачив відео, як кози на єменському острові не те, що хвою — картон та тканину жують. ) 
   Відповісти    
LEM2018
LEM2018 1 січня 2022, 13:37     +19      
Некоторые, ещё уходя и какой-то гадостью ёлки поливают, что б не дай бог, кто-то за полчаса до нового года не взял…
Такие уже и животным не дашь
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Yulia P
Yulia P 1 січня 2022, 13:58     +19      
Жаль природу. И действительно грустно смотреть на никому не нужные деревья. А могли бы расти.
   Відповісти    
Ніm
Ніm 1 січня 2022, 14:19     +5      
Хвою козы хорошо едят.
   Відповісти    
Наталья Вишнякова
Не только козы: почти все жвачные. ))
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Необходимо квотировать вырубку таким образом, чтобы был не избыток, а недостаток елок и сосен на базарчиках перед праздниками. Дефицит поднимет цены и будет склонять людей к покупке искусственных елок, как и должно быть в современном мире.
   Відповісти    
ПнАлВч
Для квотування треба мати службу, яка моніторить процес продаж/вирубок, напевне вже приблизно відомо, скільки треба тих дерев. Але кому це треба???
А про штучні масово можна говорити, коли оцей полімер паршивий буде коштувати нормально
   Відповісти    
Fedor Fedorin
И все это ( вывоз елок) за счет тех же покупателей елок…
   Відповісти    
Регина Абрикосова
А цену поставили 400 гр. маленькая ёлочка и 1500-1800 гр. большая. Ну и кому они по такой цене надо. Сколько ёлок зря угробили.
   Відповісти    
Уго Фантоцци
Как же оперативно коммунальщики решили забрать елки/сосны. Наверное, чтоб горожане не могли себе выбрать елочку.
Неужели они в сговоре с продавцами?
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
А почему не сделали так  зарегистрировать всех продавцов елок, заключить договор на аренду места продажи, в котором прописать драконовские санкции в случае оставления товара на месте продажи. 100 процентово, что после 31 декабря ни одной елки на улице не осталось-бы. Но у меня мысль, что все эти стихийные елочные базары никем не регистрировались и в 90% на них продавались контрабандные елки. Если чиновники мэрии закрыли глаза на такую «продажу», значит они имели откат с каждого проданного дерева В масштабе города  это просто таки сумашедшие деньги
   Відповісти    
aнтипa1
Так это таки да так
   Відповісти    
Совхоз Одесский
Борцы за лес не утруждайтесь. новогодние ёлки выращивают на специальных плантациях пичкают удобрениями так, что ёлка за два года вырастает на высоту семилетней. если их не рубить, они не выживут, лес из них не получится
   Відповісти    
Pens
Pens 2 січня 2022, 09:37     +2      
Зачем вырубать деревья? Не проще и экономически выгоднее было-бы на время новогодних праздников сдавать в аренду деревья в кадушках, с доставкой и возвратом потом залоговой стоимости! А вместо вырубки заняться высадкой лесов. У нас на юге лесов ВООБЩЕ нет! А те посадки, которые были, активно вырубаются жителями соседних, по сих пор негазифицированных сел.
   Відповісти    
Крафтовое_вино_Одесщины
дА СПАСИБО этим продавцам.
Благодаря им мы взяли елку не за 500 гривен- а бесплатно.
Нужно после 9 вечера охотиться ) 
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×