На Молдаванке со стрельбой пытались задержать грабителей: ранен полицейский (обновляется, видео)
Группу разбойников, которые перед этим ограбили водителя автомобиля KIA, задерживали сегодня вечером на Разумовской сотрудники одесской полиции.
Четверка бандитов ехала на машине, которую полицейским удалось остановить, открыв огонь. Преступники начали отстреливаться. Правоохранители задержали одного из них, остальные скрылись. Их продолжают разыскивать.
Ограбление произошло на Канатной днем. Водителя избили и отобрали борсетку с деньгами.
ОБНОВЛЕНО В 20:30. По непроверенным данным, преступники ранили полицейского.
ОБНОВЛЕНО В 21:15. Грабителей было не четверо, а трое, уточняют наши собеседники в полиции. Похитили 7 тысяч долларов США. У задержанного изъяли всего 20 тысяч грн. Полицейский ранен легко. Других пострадавших нет.
Видео «ДумскойТВ»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Капец, из-за 7кусков такие движухи устраивают. Пора менять законы (хотя фиг конечно, это ведь структуре выгодно) так, чтобы мы имели право при таких раскладах накормить уродов самостоятельно, а не ждать чипа и дейла. А то мало того что кроме резины ничего не потягаешь, так потом еще доказывай что не лось.
Вопрос как они их впускают в Украину. Неужели не понятно, зачем они суда едут! ? Тут нужно уже приехавших просеивать и выдворить, а не новых впускать без разбору как не преступление, так Кавказ. Может просто меньше Кавказа нужно? Да простят меня безобидные торговцы фруктами.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.