На развалинах Молдаванки: ветхие крыши, стены на подпорках и разруха во дворах
Корреспондент «Думской» побывал на месте очередного обрушения по адресу Пишоновская, 39, где вчера обвалилась часть фронтона. По словам местных жителей, часть дома давно отселена, и только поэтому в результате ЧП никто не пострадал.
Стоит отметить, что здание находится в ветхом состоянии, и вероятно, это не последнее обрушение, которое тут возможно.
Отметим, что за последнее время в Одессе произошло несколько обрушений. Так, рухнула часть стены на улице Заславского, 15. Позже в результате обрушения на улице Генерала Цветаева, 80 от многочисленных травм погиб парень 95-го года рождения.
Кроме того по адресу Колонтаевская, 19 в одной из квартир образовался провал в подвал, и здание в любой момент может сложиться как карточный домик.
Фото — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Жилой дом на улице Пишоновская, 39
Видимо, давно укрепляли стену
Нежилая часть дома на Пишоновской
Высотки наступают
На Колонтаевской, 19 дому грозит обрушение
Двор на Колонтаевской, 19
По словам соседей, в этой квартире на Колонтаевской образовался провал в подвал
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это вы сами придумали. Есть выражение, чтоб я так жил, если не верят, что хорошо то, о чем говорит собеседник. Но есть выражение, чтоб ты жил на одну зарплату! Из к/ф «бриллиантовая рука». Но у него другое значение. А вы их оба смешали в кучу.
Так это тот дом, в котором С. Фабрикант обещала сделать ремонт, когда она шла в мэры. Как известно, этот дом аварийный. Многие жильцы были из него отселены. А те, что заупрямились теперь создают нам проблемы.
Кому нам? Работникам мэрии? При чем тут Фабрикант, она что мэр? Можно конечно начать валить вину на предшественников и даже на тех кто строил эти дома, но извините о чем думал Труханов избираясь в мэры, лишь о списаниях денег после дождей и снега, или о покупках зданий за сотни миллионов гривен?
В этих дворах на Пишоновской (в 80-ые она называлась Ковалевского), прошло мое детство. В квартире, где в окне сидит кукла, жила на тот момент с мамой девочка с красивым именем Глаша. Тогда игрушек был полный подоконник и вся детвора улицы считала это настоящим сокровищем. Глаше сейчас наверное под сороковник, кукла все сидит, а дом вот-вот рухнет
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.