На море, как на работу: пенсионер-энтузиаст о жизни и трудностях одесского «птичьего» пляжа
Пока горожане стремятся выбраться на море в солнечные и теплые дни, одесский пенсионер ходит на пляж, как на работу, независимо от погоды.
Владимир начал обустраивать пляж для птиц в районе «Отрады» около пяти лет назад. «Думская» тогда уже пообщалась с одесситом. Мужчина до сих пор не оставляет свое творение, он рассказывает, что на песок прилетают не только чайки и воробьи, но и аисты, дикие гуси и лебеди.
Владимир рассказывает, что на обустройство тратит всю свою пенсию и жалуется на воров.
О чем мечтает одессит и чего не хватает на «птичьем» пляже — детали на видео.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Совсем он там одичал на том пляже. На людей, детей кидается. Если кто из детей камешек в воду бросит, он звереет, если взрослый может и с лопатой броситься. А вообще очень опасное сооружение, не дай бог ребенок оступится, поскользнется и головой на камень упадет. Куда администрация пляжа смотрит? Даже современные детские площадки должны иметь противоударное покрытие.
Я с такими ситуациями уже сталкивался неоднократно в Одессе: стоит только какому-то человеку за свой счёт начать что-то делать хорошее для живых существ — как тут же приходит свора всяких подонков и начинает развлекаться травлей этого человека и разными пакостями.
При этом у таких подонков есть одна общая черта — они всегда прикрываются детьми. Всегда. «Он на детей кидается», «дети могут пострадать» и т.д. — это любимейшее прикрытие подонков.
Ну и, разумеется, пытаются представить таких волонтёров как сумасшедших («он там одичал на том пляже»), хотя в данном случае по видео видно, что это явная ложь.
Подозреваю, что и это «Если кто из детей камешек в воду бросит» на самом деле окажется бросанием «камешков» размерами с кирпичи прицельно в тех самых птиц.
Без чудаков было бы скучно в этом мире. Как говорил, директор зоопарка, Игорь Беляков, не следует кормить диких птиц и животных. У них пропадут инстинкты и они в скором времени не смогут сами добывать себе пищу и погибнут.
"Трамп и путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также технических переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море".
Российские СМИ сообщают, что путин якобы согласился с идеей Трампа о взаимном отказе рф и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней
Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили
Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).
Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн.