artville1



1 июля 2018, 11:22   

Катера, флаги и новые назначения в штабе ВМСУ: на Морвокзале прошли праздничные мероприятия ко Дню флота Украины


0

Праздничные мероприятия, посвященные Дню флота Украины, прошли сегодня утром на одесском Морвокзале. Поздравить военных моряков из столицы прибыла делегация во главе с министром обороны.

Степан Полторак поздравил моряков с вводом в состав ВМСУ четверки новых МБАКов, наградил отличившихся, а также назначил нового начальника штаба ВМСУ. Им стал контр-адмирал Андрей Тарасов.




Большая группа офицеров и мичманов удостоилась орденов, медалей и ценных подарков. Четверо получили наградное оружие, а командир Сакской бригады морской авиации полковник Игорь Бедзай получил из рук министра обороны наградой пистолет Стечкина.

Но главным событием праздника стал ввод в состав Военно-морских сил  четверки новых катеров — «Вышгород», «Кременчуг», «Лубны» и «Никополь». Спустя год после спуска на воду сегодня на них были подняты флаги ВМСУ.

Сразу после церемонии «Гюрзы» вышли в море для демонстрации тактических возможностей. Выступая перед моряками, Степан Полторак отметил, что страна вкладывает большие деньги в возрождение нашего флота.

«С самого начала войны на востоке нашей страны мы делаем все для строительства нового украинского флота. Этот процесс очень длительный и крайне затратный. Денег часто не хватает, но постепенно мы возрождаем наши Военно-морские силы».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
С Днём флота Украины! Придёт время и этот праздник будет и во всём  Крыму, и в Севастополе, в частности.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июля 2018, 11:36     +27      

   Ответить    

Все та же Тетя Сима
Украина должна стать великой морской державой не только с военным, но и с пассажирским флотом! Для этого у нас есть человеческий ресурс! Нет пароходов! Судовладельцами должны стать богатые граждане Украины, объединиться в корпорации и купить пароходы! Это же выгоднее, чем дома строить! Пароход куда захотел, туда и перешел. А дом стоит себе на одном месте и все тут!
Государство восстанавливает военно-морской флот, а кто будет восстанавливать пассажирский?
   Ответить    
Неравнодушный
С такими ребятами мы непобедимы!


   Ответить    

rss911
rss911 1 июля 2018, 11:28     +4      
О Торговой марке KLEYNOD
Киевский часовой завод впервые в истории Украины начал производство наручных часов под украинской торговой маркой «KLEYNOD» осенью 2002 года.

Название торговой марки берет свои истоки от слова «клейнод», «клейноды» (от нем. Кlеиnоdе и польск. klejnot–сокровище, драгоценность) – особые знаки государственной власти, символы власти гетьманов Украины. Наиболее известными гетьманскими клейнодами были – булава, пернач, бунчук. Клейноды символизировали победу и славу своих обладателей, их мудрость и особый статус. Использовались как регалии и украшения во время торжеств и праздников.

На сегодняшний день «KLEYNOD» – это еще и первая в истории торговая марка украинских наручных часов, которая изготавливается Киевским часовым заводом на основе собственных разработок.Рћ TM KLEYNOD
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 1 июля 2018, 11:46     -6      
Давай называть вещи своими именами. В Украине нету собственного производства часовых механизмов. Это очень тонкий процесс, и всего несколько стран в мире имеют такое производство: Швейцария, Япония, Россия, Китай — наиболее известные. У Клейнода нету не только собственных мануфактур, но они похоже даже не доводят до ума купленные ETA или Unitas или что они там еще ставят. Собирать же часы на базе чужих механизмов можно и в гараже. В Германии, например, есть с сотню подобных фирмочек. Я сам одно время занимался заказом мелкосерийной партии на 100 часов — рисуешь примерный дизайн, выбираешь механизм — и за пару сотен евриков получаешь результат. Так что Клейноду гордится пока особо нечем.
   Ответить    

Igor  Lychman
Всех, кто служил и служит на Военно-морском Флоте с праздником!
   Ответить    
Фроим Грач
ВМФ в РФ, у нас ВМСУ.
   Ответить    
Великолепный
Как же без роликов. В одном посту ты поздравляешь с праздником, в других своих постах  своими роликами  ты его портишь.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 1 июля 2018, 11:49     -8      
К чему этот высер в этой статье? Рассказал бы лучше, почему морякам выдают российские Стечкины.
   Ответить    


 
  страна по ip - fr 1 июля 2018, 11:56     -6      
Не нарушай правила!
   Ответить    

Люблю_Одесу
Написала твітик з посиланням на ваш сайт. Непогані світлини. Хотілось поділитись). Всіх з святом вітаю.
Та читнула ваші, так би мовити, відгуки. і видаляю його.
Не комільфо.
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Азохенвэй!
   Ответить    
Triplex
Triplex 1 июля 2018, 15:12     -2      
Я считаю, что по поводу праздника можно было и побольше роликов про Путина и скорый развал России. Что-то Тявкало выдохся маленько.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июля 2018, 15:36     +1      
Тявкало, прими очередную дозу стекломоя и добавь роликов.
   Ответить    
Великолепный
Верно говорят, что такие катера выдерживают шторма в три балла.
   Ответить    
Triplex
Triplex 2 июля 2018, 08:46     0      
Дык, а чё там с зарплатой командира гордости флота?
Секретная информация что ли? 
   Ответить    
   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
4
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
19
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber